2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Sonntag, 15. Okt. Tabelle

Gesamttabelle
vom 15.10.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
862019:61320
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
851225:101516
3.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
750216:13315
4.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
742116:61014
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
741216:10613
6.Burger BC
Burger BC
733113:6712
7.TSG Calbe
TSG Calbe
833214:14012
8.SV Irxleben
SV Irxleben
832314:11311
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
732213:12111
10.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
832310:14-411
11.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
831410:12-210
12.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
712413:17-45
13.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
811612:28-164
14.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
710610:23-133
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
70074:23-190
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
431013:21110
2.MSC Preussen
MSC Preussen
43108:2610
3.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
43109:5410
4.SV Irxleben
SV Irxleben
43018:269
5.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
430110:829
6.TSG Calbe
TSG Calbe
42209:548
7.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
32109:187
8.Burger BC
Burger BC
32108:357
9.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
32017:526
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
41124:6-24
10.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
31114:6-24
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
41036:12-63
13.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
41036:14-83
14.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
50238:13-52
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
30032:10-80
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
431011:4710
2.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
42119:547
3.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
42119:637
4.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
42117:527
5.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
420212:846
6.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
32016:516
7.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
42026:606
8.Burger BC
Burger BC
41215:325
9.TSG Calbe
TSG Calbe
41125:9-44
10.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
21015:413
11.SV Irxleben
SV Irxleben
40226:9-32
12.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
40136:14-81
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
40131:9-81
14.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
30034:11-70
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
40042:13-110
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen