2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 30. Sep. Tabelle

Gesamttabelle
vom 30.09.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
642016:61014
2.Burger BC
Burger BC
532011:3811
3.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
632112:5711
4.SV Irxleben
SV Irxleben
632114:9511
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
531113:7610
6.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
631214:9510
7.TSG Calbe
TSG Calbe
623110:1009
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
530210:11-19
9.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
62228:12-48
10.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
52129:907
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
512211:13-25
12.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
61146:10-44
13.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
61149:17-84
14.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
61058:18-103
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
50053:15-120
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Irxleben
SV Irxleben
33008:179
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
32109:187
3.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
32109:277
4.MSC Preussen
MSC Preussen
32106:247
5.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
32108:537
6.Burger BC
Burger BC
22006:156
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
32017:526
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
32019:816
9.TSG Calbe
TSG Calbe
31205:325
10.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
31025:7-23
11.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
31024:7-33
12.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
30216:9-32
13.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
30122:5-31
13.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
20112:5-31
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
20021:6-50
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
321010:467
2.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
32017:436
3.Burger BC
Burger BC
31205:235
4.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
21106:244
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
31113:4-14
6.TSG Calbe
TSG Calbe
31115:7-24
7.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
21015:413
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
31024:5-13
9.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
31025:7-23
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
21011:3-23
11.SV Irxleben
SV Irxleben
30216:8-22
12.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
30124:10-61
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
30120:7-71
14.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
30034:11-70
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
30032:9-70
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen