2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 23. Sep. Tabelle

Gesamttabelle
vom 23.09.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
541014:41013
2.Burger BC
Burger BC
532011:3811
3.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
430110:469
4.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
430110:829
5.SV Irxleben
SV Irxleben
522113:948
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
52218:448
7.TSG Calbe
TSG Calbe
522110:1008
8.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
421110:737
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
42119:637
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
51136:9-34
11.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
51138:13-54
12.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
41125:10-54
13.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
40228:13-52
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
40043:12-90
15.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
50055:18-130
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
32106:247
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
22007:076
3.SV Irxleben
SV Irxleben
22007:166
4.Burger BC
Burger BC
22006:156
5.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
32019:816
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
21105:054
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
21105:324
7.TSG Calbe
TSG Calbe
21105:324
9.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
21014:5-13
10.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
31025:7-23
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
30216:9-32
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
10102:201
13.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
30122:5-31
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
20021:6-50
15.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
20021:7-60
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
22008:266
2.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
32017:436
3.Burger BC
Burger BC
31205:235
4.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
21106:244
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
31113:4-14
6.TSG Calbe
TSG Calbe
31115:7-24
7.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
11001:013
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
21014:403
9.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
21013:4-13
10.SV Irxleben
SV Irxleben
30216:8-22
11.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
20113:6-31
12.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
10012:4-20
13.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
20022:6-40
14.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
30034:11-70
15.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
20020:7-70
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen