2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Sonntag, 20. Aug. Tabelle

Gesamttabelle
vom 20.08.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
11003:033
2.SV Irxleben
SV Irxleben
11003:123
3.MSC Preussen
MSC Preussen
11002:113
4.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
11001:013
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
10102:201
5.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
10102:201
7.Burger BC
Burger BC
10101:101
7.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
10101:101
9.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
10100:001
9.TSG Calbe
TSG Calbe
10100:001
11.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
00000:000
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
10011:2-10
13.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
10010:1-10
14.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
10011:3-20
15.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
10010:3-30
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Irxleben
SV Irxleben
11003:123
2.MSC Preussen
MSC Preussen
11002:113
3.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
10102:201
4.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
10101:101
5.TSG Calbe
TSG Calbe
10100:001
6.Burger BC
Burger BC
00000:000
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
00000:000
6.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
00000:000
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
00000:000
6.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
00000:000
6.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
00000:000
6.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
00000:000
6.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
00000:000
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
10010:1-10
15.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
10010:3-30
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
11003:033
2.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
11001:013
3.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
10102:201
4.Burger BC
Burger BC
10101:101
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
10100:001
6.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
00000:000
6.MSC Preussen
MSC Preussen
00000:000
6.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
00000:000
6.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
00000:000
6.SV Irxleben
SV Irxleben
00000:000
6.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
00000:000
6.TSG Calbe
TSG Calbe
00000:000
6.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
00000:000
14.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
10011:2-10
15.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
10011:3-20
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen