2018/19Landesliga Lüneburg
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 14. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.09.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Eintracht Celle | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | :4 | 7 | 15 | |
2. | TuS Harsefeld | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | :6 | 4 | 12 | |
3. | Rotenburger SV | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :3 | 9 | 10 | |
4. | TSV Gellersen | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | :6 | 7 | 10 | |
5. | MTV Treubund Lüneburg | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | :7 | 6 | 9 | |
6. | SV Eintracht Lüneburg | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | :13 | -2 | 9 | |
7. | SV Drochtersen/Assel II | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | :13 | -4 | 9 | |
8. | SV Emmendorf | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :3 | 3 | 7 | |
9. | FC Verden 04 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | :9 | 2 | 7 | |
10. | SV BW Bornreihe | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | :12 | -1 | 6 | |
11. | SV Teutonia Uelzen | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | :8 | -3 | 6 | |
12. | VfL Güldenstern Stade | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :10 | -3 | 4 | |
13. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :10 | -4 | 4 | |
14. | TV Meckelfeld | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | :11 | -8 | 3 | |
15. | TSV Winsen/Luhe | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | :11 | -5 | 2 | |
16. | TuSG Ritterhude | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | :14 | -8 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | :4 | 5 | 7 | |
2. | FC Verden 04 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :3 | 4 | 6 | |
3. | SV Drochtersen/Assel II | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
4. | MTV Eintracht Celle | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 6 | |
4. | SV Emmendorf | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 6 | |
6. | Rotenburger SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :0 | 6 | 3 | |
7. | SV Teutonia Uelzen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
8. | TuS Harsefeld | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
9. | SV BW Bornreihe | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
10. | SV Eintracht Lüneburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :9 | -5 | 3 | |
11. | TuSG Ritterhude | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | :10 | -4 | 2 | |
12. | VfL Güldenstern Stade | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :3 | -1 | 1 | |
13. | TSV Winsen/Luhe | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :6 | -4 | 1 | |
14. | MTV Treubund Lüneburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :5 | -2 | 0 | |
15. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :8 | -5 | 0 | |
16. | TV Meckelfeld | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | :8 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Treubund Lüneburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | :2 | 8 | 9 | |
2. | TuS Harsefeld | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | :4 | 4 | 9 | |
3. | MTV Eintracht Celle | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 9 | |
4. | Rotenburger SV | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :3 | 3 | 7 | |
5. | SV Eintracht Lüneburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :4 | 3 | 6 | |
6. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
7. | TSV Gellersen | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
8. | SV BW Bornreihe | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :5 | 1 | 3 | |
9. | TV Meckelfeld | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
10. | VfL Güldenstern Stade | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
11. | SV Teutonia Uelzen | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 3 | |
12. | SV Drochtersen/Assel II | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :12 | -8 | 3 | |
13. | SV Emmendorf | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
14. | TSV Winsen/Luhe | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :5 | -1 | 1 | |
15. | FC Verden 04 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 1 | |
16. | TuSG Ritterhude | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Verden 04
MTV Eintracht Celle
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Gellersen
TSV Winsen/Luhe
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Güldenstern Stade
FC Verden 04
MTV Eintracht Celle
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Gellersen
TSV Winsen/Luhe
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Güldenstern Stade
2:2
1:2
2:1
0:3
2:4
2:2
4:2
5:2
3:0
4:0
1:3
2:0
0:1
1:2
1:1
4:2
2:1
4:0
2:1
1:1
9:0
5:1
6:0
1:0
4:2
5:0
7:1
3:0
7:1
5:2
3:3
2:3
1:2
0:1
1:0
1:3
1:2
2:0
1:2
1:0
6:0
4:0
0:1
2:0
3:1
0:1
0:0
1:2
0:2
2:2
6:0
3:0
0:1
1:0
2:1
2:1
4:0
1:0
2:0
0:0
2:1
2:1
3:0
0:1
4:0
4:2
0:3
0:2
1:1
3:0
2:3
5:0
3:4
6:0
5:0
1:1
0:1
1:4
1:2
1:0
1:2
2:0
2:2
2:1
2:3
2:0
3:1
3:2
2:0
4:2
1:2
0:4
2:1
0:3
2:0
1:3
0:1
0:3
1:2
0:0
3:2
2:0
3:2
0:2
3:1
3:1
2:3
4:2
2:1
2:5
2:5
0:3
0:1
3:4
3:0
8:5
5:1
1:1
2:1
2:2
1:3
2:3
1:2
1:2
3:5
3:2
3:3
2:0
0:3
2:0
2:2
2:0
2:3
0:1
4:3
3:1
3:1
1:2
1:2
1:0
3:1
0:2
0:2
2:2
2:2
3:0
6:0
0:3
3:1
1:3
5:1
1:9
0:0
4:0
2:2
2:0
5:1
1:3
0:1
2:3
2:1
7:2
1:1
3:1
3:1
0:1
1:6
1:4
0:2
2:5
1:2
1:1
0:2
1:1
4:1
1:0
4:3
1:3
2:1
1:2
1:2
3:3
0:4
3:3
1:3
0:3
2:2
1:3
0:3
2:5
0:3
3:3
1:6
2:2
3:6
1:0
2:1
1:3
2:0
2:0
2:1
1:0
6:0
4:1
4:1
0:0
1:3
5:1
1:2
2:0
1:1
0:2
0:3
0:5
0:5
1:0
1:1
0:5
1:2
0:3
0:4
2:0
1:2
1:3
0:2
2:2
3:2
0:2
2:2
0:1
3:1
0:5
1:4
1:0
8:1
3:0
4:1
2:0
5:0
3:1