2017/18Landesliga Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Donnerstag, 19. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 19.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hagen/Uthlede | 19 | 13 | 4 | 2 | 54 | :27 | 27 | 43 | |
2. | MTV Treubund Lüneburg | 21 | 12 | 6 | 3 | 50 | :19 | 31 | 42 | |
3. | Rotenburger SV | 20 | 11 | 6 | 3 | 28 | :17 | 11 | 39 | |
4. | SV Eintracht Lüneburg | 19 | 9 | 5 | 5 | 29 | :20 | 9 | 32 | |
5. | SV Emmendorf | 19 | 10 | 2 | 7 | 33 | :33 | 0 | 32 | |
6. | TuSG Ritterhude | 23 | 10 | 1 | 12 | 31 | :50 | -19 | 31 | |
7. | SV BW Bornreihe | 20 | 8 | 5 | 7 | 30 | :29 | 1 | 29 | |
8. | SV Drochtersen/Assel II | 23 | 8 | 5 | 10 | 40 | :40 | 0 | 29 | |
9. | TuS Harsefeld | 21 | 7 | 6 | 8 | 29 | :31 | -2 | 27 | |
10. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 22 | 6 | 8 | 8 | 42 | :37 | 5 | 26 | |
11. | TV Meckelfeld | 18 | 7 | 2 | 9 | 26 | :28 | -2 | 22 | |
12. | TSV Etelsen | 19 | 6 | 4 | 9 | 37 | :45 | -8 | 22 | |
13. | SV Teutonia Uelzen | 20 | 5 | 6 | 9 | 43 | :43 | 0 | 21 | |
14. | VfL Westercelle | 19 | 6 | 2 | 11 | 22 | :41 | -19 | 20 | |
15. | TSV Ottersberg | 20 | 4 | 6 | 10 | 26 | :38 | -12 | 18 | |
16. | FC Eintracht Cuxhaven | 19 | 3 | 4 | 12 | 24 | :46 | -22 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hagen/Uthlede | 10 | 7 | 3 | 0 | 31 | :16 | 15 | 24 | |
2. | SV Emmendorf | 11 | 6 | 2 | 3 | 26 | :18 | 8 | 20 | |
3. | MTV Treubund Lüneburg | 9 | 5 | 4 | 0 | 22 | :7 | 15 | 19 | |
4. | Rotenburger SV | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | :11 | 3 | 19 | |
5. | SV Eintracht Lüneburg | 12 | 5 | 4 | 3 | 12 | :10 | 2 | 19 | |
6. | TuSG Ritterhude | 11 | 6 | 1 | 4 | 16 | :18 | -2 | 19 | |
7. | TV Meckelfeld | 9 | 6 | 1 | 2 | 16 | :8 | 8 | 18 | |
8. | SV Drochtersen/Assel II | 12 | 5 | 2 | 5 | 21 | :16 | 5 | 17 | |
9. | TuS Harsefeld | 9 | 4 | 4 | 1 | 17 | :10 | 7 | 16 | |
10. | SV Teutonia Uelzen | 11 | 4 | 3 | 4 | 27 | :19 | 8 | 15 | |
11. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 12 | 3 | 5 | 4 | 30 | :24 | 6 | 14 | |
12. | SV BW Bornreihe | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | :17 | -3 | 11 | |
13. | VfL Westercelle | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | :16 | -3 | 11 | |
14. | TSV Etelsen | 10 | 3 | 1 | 6 | 20 | :26 | -6 | 10 | |
15. | TSV Ottersberg | 9 | 3 | 0 | 6 | 12 | :17 | -5 | 9 | |
16. | FC Eintracht Cuxhaven | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | :13 | -6 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Treubund Lüneburg | 12 | 7 | 2 | 3 | 28 | :12 | 16 | 23 | |
2. | Rotenburger SV | 10 | 5 | 5 | 0 | 14 | :6 | 8 | 20 | |
3. | FC Hagen/Uthlede | 9 | 6 | 1 | 2 | 23 | :11 | 12 | 19 | |
4. | SV BW Bornreihe | 11 | 5 | 3 | 3 | 16 | :12 | 4 | 18 | |
5. | SV Eintracht Lüneburg | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | :10 | 7 | 13 | |
6. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | :13 | -1 | 12 | |
7. | TSV Etelsen | 9 | 3 | 3 | 3 | 17 | :19 | -2 | 12 | |
8. | SV Drochtersen/Assel II | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | :24 | -5 | 12 | |
9. | SV Emmendorf | 8 | 4 | 0 | 4 | 7 | :15 | -8 | 12 | |
10. | TuSG Ritterhude | 12 | 4 | 0 | 8 | 15 | :32 | -17 | 12 | |
11. | TuS Harsefeld | 12 | 3 | 2 | 7 | 12 | :21 | -9 | 11 | |
12. | TSV Ottersberg | 11 | 1 | 6 | 4 | 14 | :21 | -7 | 9 | |
13. | VfL Westercelle | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | :25 | -16 | 9 | |
14. | SV Teutonia Uelzen | 9 | 1 | 3 | 5 | 16 | :24 | -8 | 6 | |
15. | FC Eintracht Cuxhaven | 11 | 1 | 3 | 7 | 17 | :33 | -16 | 6 | |
16. | TV Meckelfeld | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :20 | -10 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
0:2
0:4
1:1
0:1
0:2
1:1
2:2
0:2
5:6
2:3
1:3
3:0
1:2
1:6
1:0
4:1
3:1
3:1
3:2
1:1
1:1
6:0
5:0
3:3
4:4
3:2
6:2
2:0
3:2
4:2
2:2
1:0
1:1
5:0
2:1
3:3
0:0
4:0
4:1
6:1
2:0
5:0
3:1
2:0
2:1
5:3
1:4
0:1
2:2
1:0
0:0
0:1
1:0
1:2
1:1
1:0
0:1
1:0
0:1
3:1
0:0
3:3
1:1
1:2
5:1
2:1
2:1
5:1
2:1
2:3
2:2
4:5
1:1
2:5
7:0
6:2
2:5
0:2
3:1
0:0
0:5
5:3
1:2
1:2
6:2
1:1
0:1
2:0
3:0
2:0
3:1
2:3
0:3
0:3
0:0
0:4
0:2
1:2
0:0
1:5
3:0
8:1
3:1
1:0
3:1
1:1
0:3
0:0
0:0
3:1
1:2
1:2
0:1
3:1
3:1
1:1
1:0
1:0
1:0
1:2
4:0
1:4
0:3
0:1
3:0
0:3
2:2
2:2
3:1
4:0
4:4
0:5
1:2
4:1
1:0
3:1
0:1
1:3
2:3
1:1
1:5
6:0
1:2
1:2
2:1
2:2
1:1
6:2
2:2
4:2
4:6
2:1
1:6
0:1
2:3
0:1
3:0
2:4
4:4
5:3
1:1
3:1
3:5
1:4
2:3
4:1
1:2
1:3
0:1
1:2
0:2
1:3
3:1
1:4
1:5
1:3
1:0
3:2
1:0
1:2
3:2
1:4
2:1
0:0
1:0
1:4
2:1
0:5
0:2
4:3
4:3
3:0
1:2
2:0
1:2
4:1
0:3
0:3
0:0
2:0
1:1
1:0
2:2
3:0
3:3
1:1
0:1
3:1
1:0
2:0
2:1
3:3
3:2
1:3
2:0
2:0
2:0
0:2
0:2
1:1
2:1
0:1
1:2
0:0
4:0
3:0
0:2
2:1
1:1
0:4
1:1
2:3
2:1
1:3
3:2
1:3
1:2
4:0
0:2
3:1