2017/18Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Donnerstag, 29. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 29.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSC V. Braunschweig | 18 | 15 | 1 | 2 | 46 | :12 | 34 | 46 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 17 | 14 | 2 | 1 | 40 | :16 | 24 | 44 | |
3. | FT Braunschweig | 18 | 13 | 2 | 3 | 66 | :23 | 43 | 41 | |
4. | SSV Kästorf | 16 | 10 | 1 | 5 | 41 | :24 | 17 | 31 | |
5. | SC Hainberg | 18 | 8 | 5 | 5 | 25 | :15 | 10 | 29 | |
6. | SV Lengede | 19 | 9 | 1 | 9 | 46 | :41 | 5 | 28 | |
7. | Goslarer SC | 16 | 8 | 3 | 5 | 36 | :26 | 10 | 27 | |
8. | TSV Hillerse | 17 | 7 | 3 | 7 | 32 | :23 | 9 | 24 | |
9. | SV Fort. Lebenstedt | 17 | 6 | 3 | 8 | 19 | :27 | -8 | 21 | |
10. | TSV Landolfshausen | 17 | 6 | 3 | 8 | 25 | :37 | -12 | 21 | |
11. | BSC Acosta | 16 | 5 | 4 | 7 | 28 | :27 | 1 | 19 | |
12. | Lehndorfer TSV | 19 | 5 | 4 | 10 | 32 | :41 | -9 | 19 | |
13. | SCW Göttingen | 18 | 5 | 2 | 11 | 35 | :63 | -28 | 17 | |
14. | FC Grone | 16 | 3 | 4 | 9 | 23 | :45 | -22 | 13 | |
15. | USI Wolfsburg II | 19 | 3 | 2 | 14 | 27 | :56 | -29 | 11 | |
16. | BSV Ölper | 19 | 2 | 2 | 15 | 12 | :57 | -45 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSC V. Braunschweig | 12 | 10 | 1 | 1 | 28 | :6 | 22 | 31 | |
2. | FT Braunschweig | 10 | 9 | 0 | 1 | 44 | :14 | 30 | 27 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 7 | 7 | 0 | 0 | 18 | :5 | 13 | 21 | |
4. | SV Lengede | 10 | 6 | 0 | 4 | 25 | :16 | 9 | 18 | |
5. | Goslarer SC | 8 | 5 | 2 | 1 | 22 | :14 | 8 | 17 | |
6. | SC Hainberg | 10 | 4 | 4 | 2 | 12 | :6 | 6 | 16 | |
7. | SSV Kästorf | 7 | 5 | 0 | 2 | 20 | :7 | 13 | 15 | |
8. | SV Fort. Lebenstedt | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | :7 | 2 | 14 | |
9. | SCW Göttingen | 10 | 4 | 0 | 6 | 24 | :38 | -14 | 12 | |
10. | BSC Acosta | 8 | 3 | 2 | 3 | 20 | :15 | 5 | 11 | |
11. | TSV Hillerse | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | :8 | 5 | 11 | |
12. | USI Wolfsburg II | 9 | 3 | 1 | 5 | 18 | :22 | -4 | 10 | |
13. | Lehndorfer TSV | 11 | 2 | 3 | 6 | 18 | :24 | -6 | 9 | |
14. | TSV Landolfshausen | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | :9 | -2 | 8 | |
15. | FC Grone | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :11 | -4 | 7 | |
16. | BSV Ölper | 11 | 1 | 1 | 9 | 9 | :37 | -28 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 10 | 7 | 2 | 1 | 22 | :11 | 11 | 23 | |
2. | SSV Kästorf | 9 | 5 | 1 | 3 | 21 | :17 | 4 | 16 | |
3. | TSC V. Braunschweig | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | :6 | 12 | 15 | |
4. | FT Braunschweig | 8 | 4 | 2 | 2 | 22 | :9 | 13 | 14 | |
5. | TSV Hillerse | 10 | 4 | 1 | 5 | 19 | :15 | 4 | 13 | |
6. | SC Hainberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | :9 | 4 | 13 | |
7. | TSV Landolfshausen | 11 | 4 | 1 | 6 | 18 | :28 | -10 | 13 | |
8. | Goslarer SC | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | :12 | 2 | 10 | |
9. | Lehndorfer TSV | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | :17 | -3 | 10 | |
10. | SV Lengede | 9 | 3 | 1 | 5 | 21 | :25 | -4 | 10 | |
11. | BSC Acosta | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | :12 | -4 | 8 | |
12. | SV Fort. Lebenstedt | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | :20 | -10 | 7 | |
13. | FC Grone | 11 | 1 | 3 | 7 | 16 | :34 | -18 | 6 | |
14. | SCW Göttingen | 8 | 1 | 2 | 5 | 11 | :25 | -14 | 5 | |
15. | BSV Ölper | 8 | 1 | 1 | 6 | 3 | :20 | -17 | 4 | |
16. | USI Wolfsburg II | 10 | 0 | 1 | 9 | 9 | :34 | -25 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
6:0
4:4
0:3
3:1
0:2
1:3
4:1
2:3
5:3
4:0
0:3
1:2
1:3
0:1
2:2
0:0
2:5
0:7
2:6
1:3
0:10
2:4
1:0
1:3
0:3
1:7
1:5
1:2
0:3
2:2
2:1
2:0
1:2
0:2
1:3
0:0
3:3
0:4
1:3
2:1
5:1
1:4
2:1
0:1
3:2
3:2
8:1
9:1
6:2
2:1
2:3
7:1
4:2
4:2
2:0
7:0
1:1
3:2
4:1
3:1
1:3
5:1
1:0
0:2
3:2
2:2
1:2
3:3
1:3
3:1
2:2
0:0
0:1
5:3
3:1
1:1
1:2
2:2
1:0
0:0
0:1
2:3
1:1
3:5
4:1
2:3
0:5
1:2
2:4
6:1
3:1
3:0
3:0
2:0
3:2
4:1
2:2
2:1
4:1
3:2
2:1
2:1
6:3
3:0
8:1
4:2
5:2
6:3
2:7
0:4
4:0
3:8
0:2
3:4
4:2
6:2
3:3
0:8
3:0
2:1
0:1
1:0
3:1
0:0
3:0
3:1
0:0
1:3
2:1
0:0
4:3
1:2
1:1
2:1
4:0
1:0
5:0
2:0
3:3
7:0
0:2
1:2
3:1
2:0
4:3
2:1
0:2
2:2
6:1
4:1
3:2
0:0
7:1
0:2
2:0
3:1
1:1
2:1
0:0
0:2
3:3
1:0
2:0
0:2
3:0
2:0
4:3
4:2
0:5
3:2
3:5
0:1
5:1
1:2
3:3
0:1
2:6
4:1
3:1
3:2
4:0
1:0
4:0
2:2
3:1
3:1
1:0
2:0
1:0
3:2
6:0
2:0
0:1
3:0
2:1
1:1
5:0
3:0
0:2
3:2
0:0
0:1
2:4
1:3
1:1
2:2
2:1
2:4
1:1
4:0
1:2
5:1
1:1
3:0
1:4
2:2
1:5
0:0
4:2
2:0
3:2
4:1
0:5
1:0
4:1
2:0
4:0
2:1
2:4
3:5
1:2
2:4
3:0
1:3
3:0
4:0
1:5
1:4
2:2
2:2