2017/18Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 22. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 22.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 9 | 7 | 2 | 0 | 36 | :8 | 28 | 23 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 9 | 7 | 2 | 0 | 23 | :9 | 14 | 23 | |
3. | TSC V. Braunschweig | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | :7 | 16 | 22 | |
4. | SSV Kästorf | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | :16 | 9 | 19 | |
5. | SV Lengede | 11 | 6 | 1 | 4 | 26 | :21 | 5 | 19 | |
6. | SC Hainberg | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | :6 | 10 | 18 | |
7. | TSV Landolfshausen | 12 | 4 | 3 | 5 | 19 | :26 | -7 | 15 | |
8. | TSV Hillerse | 11 | 4 | 2 | 5 | 22 | :14 | 8 | 14 | |
9. | Goslarer SC | 10 | 4 | 2 | 4 | 20 | :19 | 1 | 14 | |
10. | SV Fort. Lebenstedt | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | :8 | 1 | 14 | |
11. | BSC Acosta | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | :18 | -2 | 11 | |
12. | USI Wolfsburg II | 10 | 2 | 2 | 6 | 15 | :25 | -10 | 8 | |
13. | BSV Ölper | 10 | 2 | 2 | 6 | 5 | :21 | -16 | 8 | |
14. | FC Grone | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | :28 | -18 | 8 | |
15. | SCW Göttingen | 12 | 2 | 1 | 9 | 19 | :44 | -25 | 7 | |
16. | Lehndorfer TSV | 10 | 1 | 2 | 7 | 12 | :26 | -14 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 5 | 5 | 0 | 0 | 25 | :4 | 21 | 15 | |
2. | SV Lengede | 5 | 4 | 0 | 1 | 14 | :5 | 9 | 12 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | :3 | 7 | 12 | |
4. | SV Fort. Lebenstedt | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | :5 | 1 | 11 | |
5. | TSC V. Braunschweig | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :2 | 7 | 10 | |
6. | SSV Kästorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | :6 | 8 | 9 | |
7. | SC Hainberg | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | :3 | 4 | 8 | |
8. | TSV Hillerse | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
9. | Goslarer SC | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 | :10 | 1 | 8 | |
10. | TSV Landolfshausen | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | :9 | -2 | 8 | |
11. | BSC Acosta | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | :10 | 2 | 7 | |
12. | USI Wolfsburg II | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | :9 | 2 | 7 | |
13. | FC Grone | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | :8 | -4 | 6 | |
14. | BSV Ölper | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :7 | -4 | 4 | |
15. | SCW Göttingen | 6 | 1 | 0 | 5 | 12 | :29 | -17 | 3 | |
16. | Lehndorfer TSV | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | :16 | -9 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSC V. Braunschweig | 5 | 4 | 0 | 1 | 14 | :5 | 9 | 12 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 5 | 3 | 2 | 0 | 13 | :6 | 7 | 11 | |
3. | SC Hainberg | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :3 | 6 | 10 | |
4. | SSV Kästorf | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :10 | 1 | 10 | |
5. | FT Braunschweig | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | :4 | 7 | 8 | |
6. | SV Lengede | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | :16 | -4 | 7 | |
7. | TSV Landolfshausen | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | :17 | -5 | 7 | |
8. | TSV Hillerse | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | :6 | 6 | 6 | |
9. | Goslarer SC | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | :9 | 0 | 6 | |
10. | BSC Acosta | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :8 | -4 | 4 | |
11. | Lehndorfer TSV | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | :10 | -5 | 4 | |
12. | SCW Göttingen | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :15 | -8 | 4 | |
13. | BSV Ölper | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | :14 | -12 | 4 | |
14. | SV Fort. Lebenstedt | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
15. | FC Grone | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | :20 | -14 | 2 | |
16. | USI Wolfsburg II | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | :16 | -12 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
6:0
4:4
0:3
3:1
0:2
1:3
4:1
2:3
5:3
4:0
0:3
1:2
1:3
0:1
2:2
0:0
2:5
0:7
2:6
1:3
0:10
2:4
1:0
1:3
0:3
1:7
1:5
1:2
0:3
2:2
2:1
2:0
1:2
0:2
1:3
0:0
3:3
0:4
1:3
2:1
5:1
1:4
2:1
0:1
3:2
3:2
8:1
9:1
6:2
2:1
2:3
7:1
4:2
4:2
2:0
7:0
1:1
3:2
4:1
3:1
1:3
5:1
1:0
0:2
3:2
2:2
1:2
3:3
1:3
3:1
2:2
0:0
0:1
5:3
3:1
1:1
1:2
2:2
1:0
0:0
0:1
2:3
1:1
3:5
4:1
2:3
0:5
1:2
2:4
6:1
3:1
3:0
3:0
2:0
3:2
4:1
2:2
2:1
4:1
3:2
2:1
2:1
6:3
3:0
8:1
4:2
5:2
6:3
2:7
0:4
4:0
3:8
0:2
3:4
4:2
6:2
3:3
0:8
3:0
2:1
0:1
1:0
3:1
0:0
3:0
3:1
0:0
1:3
2:1
0:0
4:3
1:2
1:1
2:1
4:0
1:0
5:0
2:0
3:3
7:0
0:2
1:2
3:1
2:0
4:3
2:1
0:2
2:2
6:1
4:1
3:2
0:0
7:1
0:2
2:0
3:1
1:1
2:1
0:0
0:2
3:3
1:0
2:0
0:2
3:0
2:0
4:3
4:2
0:5
3:2
3:5
0:1
5:1
1:2
3:3
0:1
2:6
4:1
3:1
3:2
4:0
1:0
4:0
2:2
3:1
3:1
1:0
2:0
1:0
3:2
6:0
2:0
0:1
3:0
2:1
1:1
5:0
3:0
0:2
3:2
0:0
0:1
2:4
1:3
1:1
2:2
2:1
2:4
1:1
4:0
1:2
5:1
1:1
3:0
1:4
2:2
1:5
0:0
4:2
2:0
3:2
4:1
0:5
1:0
4:1
2:0
4:0
2:1
2:4
3:5
1:2
2:4
3:0
1:3
3:0
4:0
1:5
1:4
2:2
2:2