2017/18Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 06. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 06.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | :3 | 5 | 10 | |
2. | TSC V. Braunschweig | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :5 | 4 | 10 | |
3. | SSV Kästorf | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | :6 | 5 | 9 | |
4. | SV Fort. Lebenstedt | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :3 | 4 | 9 | |
5. | FT Braunschweig | 4 | 2 | 2 | 0 | 13 | :4 | 9 | 8 | |
6. | BSC Acosta | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | :6 | 2 | 7 | |
7. | TSV Landolfshausen | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :12 | -3 | 7 | |
8. | USI Wolfsburg II | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :4 | 2 | 4 | |
9. | SC Hainberg | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :3 | 0 | 4 | |
10. | Lehndorfer TSV | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 4 | |
11. | FC Grone | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :12 | -7 | 4 | |
12. | SCW Göttingen | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | :17 | -12 | 4 | |
13. | TSV Hillerse | 4 | 1 | 0 | 3 | 10 | :7 | 3 | 3 | |
14. | SV Lengede | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :6 | 1 | 3 | |
15. | BSV Ölper | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :8 | -5 | 3 | |
16. | Goslarer SC | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :10 | -6 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :2 | 9 | 6 | |
2. | SSV Kästorf | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :2 | 6 | 6 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
4. | SV Fort. Lebenstedt | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 6 | |
5. | BSC Acosta | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
6. | TSC V. Braunschweig | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
7. | TSV Landolfshausen | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :4 | 0 | 4 | |
8. | SV Lengede | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
9. | USI Wolfsburg II | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
10. | FC Grone | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
11. | BSV Ölper | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
12. | SC Hainberg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
13. | Lehndorfer TSV | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 1 | |
14. | Goslarer SC | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 1 | |
15. | TSV Hillerse | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
16. | SCW Göttingen | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :10 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSC V. Braunschweig | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :3 | 3 | 6 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
3. | SCW Göttingen | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
4. | TSV Hillerse | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | :2 | 6 | 3 | |
5. | SC Hainberg | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | BSC Acosta | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
6. | Lehndorfer TSV | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
6. | SV Fort. Lebenstedt | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
9. | SSV Kästorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
10. | TSV Landolfshausen | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :8 | -3 | 3 | |
11. | FT Braunschweig | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | :2 | 0 | 2 | |
12. | USI Wolfsburg II | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
13. | FC Grone | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :11 | -8 | 1 | |
14. | SV Lengede | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
15. | Goslarer SC | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
16. | BSV Ölper | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
FC Grone
FT Braunschweig
Goslarer SC
Lehndorfer TSV
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Hainberg
SSV Kästorf
SV Fort. Lebenstedt
SV Lengede
TSC V. Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
6:0
4:4
0:3
3:1
0:2
1:3
4:1
2:3
5:3
4:0
0:3
1:2
1:3
0:1
2:2
0:0
2:5
0:7
2:6
1:3
0:10
2:4
1:0
1:3
0:3
1:7
1:5
1:2
0:3
2:2
2:1
2:0
1:2
0:2
1:3
0:0
3:3
0:4
1:3
2:1
5:1
1:4
2:1
0:1
3:2
3:2
8:1
9:1
6:2
2:1
2:3
7:1
4:2
4:2
2:0
7:0
1:1
3:2
4:1
3:1
1:3
5:1
1:0
0:2
3:2
2:2
1:2
3:3
1:3
3:1
2:2
0:0
0:1
5:3
3:1
1:1
1:2
2:2
1:0
0:0
0:1
2:3
1:1
3:5
4:1
2:3
0:5
1:2
2:4
6:1
3:1
3:0
3:0
2:0
3:2
4:1
2:2
2:1
4:1
3:2
2:1
2:1
6:3
3:0
8:1
4:2
5:2
6:3
2:7
0:4
4:0
3:8
0:2
3:4
4:2
6:2
3:3
0:8
3:0
2:1
0:1
1:0
3:1
0:0
3:0
3:1
0:0
1:3
2:1
0:0
4:3
1:2
1:1
2:1
4:0
1:0
5:0
2:0
3:3
7:0
0:2
1:2
3:1
2:0
4:3
2:1
0:2
2:2
6:1
4:1
3:2
0:0
7:1
0:2
2:0
3:1
1:1
2:1
0:0
0:2
3:3
1:0
2:0
0:2
3:0
2:0
4:3
4:2
0:5
3:2
3:5
0:1
5:1
1:2
3:3
0:1
2:6
4:1
3:1
3:2
4:0
1:0
4:0
2:2
3:1
3:1
1:0
2:0
1:0
3:2
6:0
2:0
0:1
3:0
2:1
1:1
5:0
3:0
0:2
3:2
0:0
0:1
2:4
1:3
1:1
2:2
2:1
2:4
1:1
4:0
1:2
5:1
1:1
3:0
1:4
2:2
1:5
0:0
4:2
2:0
3:2
4:1
0:5
1:0
4:1
2:0
4:0
2:1
2:4
3:5
1:2
2:4
3:0
1:3
3:0
4:0
1:5
1:4
2:2
2:2