2016/17Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 26. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 26.02.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 20 | 15 | 3 | 2 | 50 | :19 | 31 | 48 | |
2. | SCW Göttingen | 19 | 12 | 2 | 5 | 56 | :35 | 21 | 38 | |
3. | TSC Vahdet Braunschweig | 19 | 12 | 1 | 6 | 41 | :30 | 11 | 37 | |
4. | MTV Wolfenbüttel | 17 | 9 | 6 | 2 | 28 | :15 | 13 | 33 | |
5. | BSC Acosta | 19 | 8 | 5 | 6 | 38 | :26 | 12 | 29 | |
6. | SV Lengede | 20 | 9 | 2 | 9 | 48 | :50 | -2 | 29 | |
7. | BSV Ölper | 20 | 7 | 5 | 8 | 38 | :38 | 0 | 26 | |
8. | TSV Hillerse | 16 | 7 | 4 | 5 | 37 | :28 | 9 | 25 | |
9. | Goslarer SC 08 | 18 | 7 | 4 | 7 | 43 | :36 | 7 | 25 | |
10. | SC Gitter | 20 | 7 | 2 | 11 | 38 | :50 | -12 | 23 | |
11. | USI Wolfsburg II | 17 | 6 | 4 | 7 | 38 | :40 | -2 | 22 | |
12. | I. SC Göttingen 05 | 19 | 5 | 6 | 8 | 28 | :30 | -2 | 21 | |
13. | FC Grone | 16 | 6 | 3 | 7 | 28 | :33 | -5 | 21 | |
14. | KSV Vahdet Salzgitter | 19 | 5 | 6 | 8 | 26 | :37 | -11 | 21 | |
15. | BV Germania Wolfenbüttel | 19 | 5 | 2 | 12 | 32 | :55 | -23 | 17 | |
16. | TSV Landolfshausen | 17 | 4 | 3 | 10 | 18 | :34 | -16 | 15 | |
17. | SV GW Calberlah | 15 | 1 | 2 | 12 | 19 | :50 | -31 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 10 | 10 | 0 | 0 | 27 | :6 | 21 | 30 | |
2. | SCW Göttingen | 11 | 8 | 0 | 3 | 30 | :15 | 15 | 24 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 9 | 7 | 2 | 0 | 20 | :4 | 16 | 23 | |
4. | BSV Ölper | 12 | 6 | 3 | 3 | 28 | :21 | 7 | 21 | |
5. | TSC Vahdet Braunschweig | 10 | 6 | 1 | 3 | 25 | :11 | 14 | 19 | |
6. | SV Lengede | 10 | 6 | 1 | 3 | 31 | :26 | 5 | 19 | |
7. | BSC Acosta | 10 | 5 | 3 | 2 | 26 | :14 | 12 | 18 | |
8. | TSV Hillerse | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | :13 | 9 | 17 | |
9. | KSV Vahdet Salzgitter | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | :11 | 5 | 17 | |
10. | Goslarer SC 08 | 10 | 4 | 3 | 3 | 22 | :16 | 6 | 15 | |
11. | USI Wolfsburg II | 9 | 4 | 3 | 2 | 23 | :19 | 4 | 15 | |
12. | SC Gitter | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | :21 | -3 | 13 | |
13. | BV Germania Wolfenbüttel | 10 | 4 | 1 | 5 | 26 | :32 | -6 | 13 | |
14. | I. SC Göttingen 05 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | :13 | -1 | 12 | |
15. | FC Grone | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | :4 | 8 | 11 | |
16. | TSV Landolfshausen | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | :8 | -1 | 8 | |
17. | SV GW Calberlah | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | :19 | -11 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 10 | 5 | 3 | 2 | 23 | :13 | 10 | 18 | |
2. | TSC Vahdet Braunschweig | 9 | 6 | 0 | 3 | 16 | :19 | -3 | 18 | |
3. | SCW Göttingen | 8 | 4 | 2 | 2 | 26 | :20 | 6 | 14 | |
4. | BSC Acosta | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | :12 | 0 | 11 | |
5. | Goslarer SC 08 | 8 | 3 | 1 | 4 | 21 | :20 | 1 | 10 | |
6. | MTV Wolfenbüttel | 8 | 2 | 4 | 2 | 8 | :11 | -3 | 10 | |
7. | SV Lengede | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | :24 | -7 | 10 | |
8. | SC Gitter | 11 | 3 | 1 | 7 | 20 | :29 | -9 | 10 | |
9. | FC Grone | 11 | 3 | 1 | 7 | 16 | :29 | -13 | 10 | |
10. | I. SC Göttingen 05 | 9 | 2 | 3 | 4 | 16 | :17 | -1 | 9 | |
11. | TSV Hillerse | 7 | 2 | 2 | 3 | 15 | :15 | 0 | 8 | |
12. | USI Wolfsburg II | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | :21 | -6 | 7 | |
13. | TSV Landolfshausen | 11 | 2 | 1 | 8 | 11 | :26 | -15 | 7 | |
14. | BSV Ölper | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | :17 | -7 | 5 | |
15. | KSV Vahdet Salzgitter | 10 | 0 | 4 | 6 | 10 | :26 | -16 | 4 | |
16. | BV Germania Wolfenbüttel | 9 | 1 | 1 | 7 | 6 | :23 | -17 | 4 | |
17. | SV GW Calberlah | 9 | 1 | 1 | 7 | 11 | :31 | -20 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
2:0
1:2
8:1
1:2
0:1
3:1
1:1
2:2
7:1
2:3
6:2
0:0
4:1
4:4
2:0
5:2
2:2
4:1
2:3
4:1
4:1
2:2
0:0
1:2
2:1
1:3
2:2
4:2
0:2
1:0
4:2
2:2
2:5
1:2
4:4
2:9
0:0
2:4
1:2
2:3
6:1
0:3
3:2
1:5
1:3
3:3
3:1
4:3
2:0
1:1
5:1
0:1
2:2
3:3
1:1
1:1
1:3
2:0
6:0
1:0
2:1
6:0
0:0
1:3
3:2
1:1
0:0
2:1
3:0
3:0
0:0
4:4
1:3
0:3
2:3
2:3
7:2
1:3
1:1
1:0
0:2
1:0
2:0
1:2
1:2
0:0
2:2
2:2
3:1
0:1
1:2
0:0
1:2
4:1
2:0
2:4
2:2
1:1
3:1
4:1
2:1
2:0
0:1
2:1
2:0
2:2
3:0
1:0
6:5
2:0
1:3
0:2
2:0
2:1
3:0
1:2
1:0
1:3
0:0
0:1
3:2
1:1
3:0
0:1
2:0
2:1
5:1
2:0
2:1
2:1
1:0
1:1
3:1
0:2
4:0
4:0
1:4
1:3
6:1
5:2
0:3
3:1
5:1
4:2
0:3
2:2
1:1
4:2
3:1
1:5
4:2
1:2
1:0
2:2
1:2
0:0
5:2
2:4
3:2
1:1
1:0
6:1
4:1
3:2
2:0
1:0
3:0
1:2
1:0
3:1
5:1
4:1
4:0
2:1
1:0
2:0
1:0
2:1
3:1
1:4
1:2
1:1
1:0
0:3
2:3
1:3
0:0
2:5
2:3
1:3
2:1
0:1
1:2
5:0
4:3
6:0
0:4
3:3
4:3
2:1
2:7
4:2
1:8
5:0
3:0
1:1
0:2
4:2
3:0
0:3
6:0
3:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:4
4:1
3:0
1:2
5:0
3:2
0:1
2:0
2:1
0:1
2:1
4:0
4:2
4:3
4:1
0:3
2:3
2:2
0:2
4:1
3:0
0:1
1:0
2:2
2:0
2:2
5:0
1:0
0:2
1:1
2:1
3:2
2:0
2:1
2:2
0:2
1:0
1:2
1:3
2:2
3:2
3:3
4:2
2:2
3:3
0:2
1:1
0:1
4:3
3:1
3:0
3:1
2:1
1:2
7:2
2:3