2016/17Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 03. Dez. Tabelle
Gesamttabelle
vom 03.12.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SCW Göttingen | 15 | 11 | 2 | 2 | 49 | :23 | 26 | 35 | |
2. | SSV Vorsfelde | 15 | 10 | 3 | 2 | 38 | :16 | 22 | 33 | |
3. | TSC Vahdet Braunschweig | 16 | 10 | 1 | 5 | 33 | :28 | 5 | 31 | |
4. | MTV Wolfenbüttel | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | :13 | 12 | 29 | |
5. | SV Lengede | 16 | 8 | 2 | 6 | 41 | :34 | 7 | 26 | |
6. | BSC Acosta | 17 | 7 | 4 | 6 | 35 | :25 | 10 | 25 | |
7. | TSV Hillerse | 15 | 6 | 4 | 5 | 33 | :26 | 7 | 22 | |
8. | BSV Ölper | 15 | 5 | 5 | 5 | 30 | :28 | 2 | 20 | |
9. | KSV Vahdet Salzgitter | 15 | 5 | 5 | 5 | 23 | :27 | -4 | 20 | |
10. | Goslarer SC 08 | 14 | 5 | 3 | 6 | 37 | :32 | 5 | 18 | |
11. | USI Wolfsburg II | 15 | 5 | 3 | 7 | 32 | :35 | -3 | 18 | |
12. | FC Grone | 13 | 5 | 2 | 6 | 21 | :26 | -5 | 17 | |
13. | SC Gitter | 16 | 5 | 2 | 9 | 28 | :42 | -14 | 17 | |
14. | BV Germania Wolfenbüttel | 16 | 5 | 1 | 10 | 29 | :50 | -21 | 16 | |
15. | TSV Landolfshausen | 15 | 4 | 3 | 8 | 18 | :31 | -13 | 15 | |
16. | I. SC Göttingen 05 | 15 | 3 | 5 | 7 | 24 | :29 | -5 | 14 | |
17. | SV GW Calberlah | 15 | 1 | 2 | 12 | 19 | :50 | -31 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SCW Göttingen | 9 | 8 | 0 | 1 | 29 | :9 | 20 | 24 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 9 | 7 | 2 | 0 | 20 | :4 | 16 | 23 | |
3. | SSV Vorsfelde | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | :3 | 13 | 18 | |
4. | TSV Hillerse | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | :13 | 9 | 17 | |
5. | KSV Vahdet Salzgitter | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | :11 | 5 | 17 | |
6. | TSC Vahdet Braunschweig | 8 | 5 | 1 | 2 | 19 | :9 | 10 | 16 | |
7. | SV Lengede | 9 | 5 | 1 | 3 | 27 | :23 | 4 | 16 | |
8. | BSV Ölper | 8 | 4 | 3 | 1 | 20 | :13 | 7 | 15 | |
9. | BSC Acosta | 8 | 4 | 2 | 2 | 23 | :13 | 10 | 14 | |
10. | BV Germania Wolfenbüttel | 8 | 4 | 1 | 3 | 23 | :27 | -4 | 13 | |
11. | FC Grone | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | :4 | 8 | 11 | |
12. | Goslarer SC 08 | 8 | 3 | 2 | 3 | 19 | :16 | 3 | 11 | |
13. | USI Wolfsburg II | 7 | 3 | 2 | 2 | 17 | :14 | 3 | 11 | |
14. | SC Gitter | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :16 | -3 | 10 | |
15. | TSV Landolfshausen | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | :8 | -1 | 8 | |
16. | I. SC Göttingen 05 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | :12 | -2 | 8 | |
17. | SV GW Calberlah | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | :19 | -11 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 9 | 4 | 3 | 2 | 22 | :13 | 9 | 15 | |
2. | TSC Vahdet Braunschweig | 8 | 5 | 0 | 3 | 14 | :19 | -5 | 15 | |
3. | SCW Göttingen | 6 | 3 | 2 | 1 | 20 | :14 | 6 | 11 | |
4. | BSC Acosta | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | :12 | 0 | 11 | |
5. | SV Lengede | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | :11 | 3 | 10 | |
6. | Goslarer SC 08 | 6 | 2 | 1 | 3 | 18 | :16 | 2 | 7 | |
7. | USI Wolfsburg II | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | :21 | -6 | 7 | |
8. | SC Gitter | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :26 | -11 | 7 | |
9. | TSV Landolfshausen | 9 | 2 | 1 | 6 | 11 | :23 | -12 | 7 | |
10. | I. SC Göttingen 05 | 8 | 1 | 3 | 4 | 14 | :17 | -3 | 6 | |
11. | MTV Wolfenbüttel | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | :9 | -4 | 6 | |
12. | FC Grone | 8 | 2 | 0 | 6 | 9 | :22 | -13 | 6 | |
13. | TSV Hillerse | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | :13 | -2 | 5 | |
14. | BSV Ölper | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | :15 | -5 | 5 | |
15. | SV GW Calberlah | 9 | 1 | 1 | 7 | 11 | :31 | -20 | 4 | |
16. | KSV Vahdet Salzgitter | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | :16 | -9 | 3 | |
17. | BV Germania Wolfenbüttel | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | :23 | -17 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
2:0
1:2
8:1
1:2
0:1
3:1
1:1
2:2
7:1
2:3
6:2
0:0
4:1
4:4
2:0
5:2
2:2
4:1
2:3
4:1
4:1
2:2
0:0
1:2
2:1
1:3
2:2
4:2
0:2
1:0
4:2
2:2
2:5
1:2
4:4
2:9
0:0
2:4
1:2
2:3
6:1
0:3
3:2
1:5
1:3
3:3
3:1
4:3
2:0
1:1
5:1
0:1
2:2
3:3
1:1
1:1
1:3
2:0
6:0
1:0
2:1
6:0
0:0
1:3
3:2
1:1
0:0
2:1
3:0
3:0
0:0
4:4
1:3
0:3
2:3
2:3
7:2
1:3
1:1
1:0
0:2
1:0
2:0
1:2
1:2
0:0
2:2
2:2
3:1
0:1
1:2
0:0
1:2
4:1
2:0
2:4
2:2
1:1
3:1
4:1
2:1
2:0
0:1
2:1
2:0
2:2
3:0
1:0
6:5
2:0
1:3
0:2
2:0
2:1
3:0
1:2
1:0
1:3
0:0
0:1
3:2
1:1
3:0
0:1
2:0
2:1
5:1
2:0
2:1
2:1
1:0
1:1
3:1
0:2
4:0
4:0
1:4
1:3
6:1
5:2
0:3
3:1
5:1
4:2
0:3
2:2
1:1
4:2
3:1
1:5
4:2
1:2
1:0
2:2
1:2
0:0
5:2
2:4
3:2
1:1
1:0
6:1
4:1
3:2
2:0
1:0
3:0
1:2
1:0
3:1
5:1
4:1
4:0
2:1
1:0
2:0
1:0
2:1
3:1
1:4
1:2
1:1
1:0
0:3
2:3
1:3
0:0
2:5
2:3
1:3
2:1
0:1
1:2
5:0
4:3
6:0
0:4
3:3
4:3
2:1
2:7
4:2
1:8
5:0
3:0
1:1
0:2
4:2
3:0
0:3
6:0
3:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:4
4:1
3:0
1:2
5:0
3:2
0:1
2:0
2:1
0:1
2:1
4:0
4:2
4:3
4:1
0:3
2:3
2:2
0:2
4:1
3:0
0:1
1:0
2:2
2:0
2:2
5:0
1:0
0:2
1:1
2:1
3:2
2:0
2:1
2:2
0:2
1:0
1:2
1:3
2:2
3:2
3:3
4:2
2:2
3:3
0:2
1:1
0:1
4:3
3:1
3:0
3:1
2:1
1:2
7:2
2:3