2016/17Landesliga Braunschweig
Spiele
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 25. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 25.09.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 8 | 5 | 2 | 1 | 21 | :8 | 13 | 17 | |
2. | SCW Göttingen | 7 | 5 | 1 | 1 | 17 | :9 | 8 | 16 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | :4 | 6 | 14 | |
4. | SC Gitter | 8 | 4 | 2 | 2 | 17 | :12 | 5 | 14 | |
5. | FC Grone | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | :7 | 6 | 13 | |
6. | SV Lengede | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | :15 | -1 | 13 | |
7. | TSV Landolfshausen | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | :11 | -1 | 12 | |
8. | KSV Vahdet Salzgitter | 8 | 3 | 3 | 2 | 9 | :12 | -3 | 12 | |
9. | TSC Vahdet Braunschweig | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | :19 | -7 | 10 | |
10. | Goslarer SC 08 | 8 | 3 | 0 | 5 | 23 | :20 | 3 | 9 | |
11. | BSV Ölper | 8 | 2 | 3 | 3 | 15 | :17 | -2 | 9 | |
12. | TSV Hillerse | 7 | 1 | 4 | 2 | 14 | :14 | 0 | 7 | |
13. | USI Wolfsburg II | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | :14 | -1 | 7 | |
14. | BV Germania Wolfenbüttel | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | :26 | -14 | 7 | |
15. | BSC Acosta | 8 | 1 | 3 | 4 | 14 | :16 | -2 | 6 | |
16. | I. SC Göttingen 05 | 7 | 1 | 3 | 3 | 9 | :11 | -2 | 6 | |
17. | SV GW Calberlah | 7 | 1 | 1 | 5 | 11 | :19 | -8 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SCW Göttingen | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | :3 | 8 | 12 | |
2. | FC Grone | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :1 | 8 | 10 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | :1 | 6 | 10 | |
4. | KSV Vahdet Salzgitter | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | :3 | 4 | 10 | |
5. | SV Lengede | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | :9 | 2 | 9 | |
6. | TSV Landolfshausen | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | :6 | 0 | 8 | |
7. | SC Gitter | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | :6 | 2 | 7 | |
8. | BV Germania Wolfenbüttel | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | :15 | -4 | 7 | |
9. | SSV Vorsfelde | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 6 | |
10. | BSC Acosta | 4 | 1 | 2 | 1 | 11 | :8 | 3 | 5 | |
11. | TSV Hillerse | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :5 | 2 | 5 | |
12. | BSV Ölper | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | :8 | 1 | 5 | |
13. | I. SC Göttingen 05 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :8 | -1 | 4 | |
14. | TSC Vahdet Braunschweig | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :7 | -1 | 4 | |
15. | USI Wolfsburg II | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 3 | |
16. | Goslarer SC 08 | 4 | 1 | 0 | 3 | 10 | :11 | -1 | 3 | |
17. | SV GW Calberlah | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 6 | 3 | 2 | 1 | 18 | :8 | 10 | 11 | |
2. | SC Gitter | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :6 | 3 | 7 | |
3. | Goslarer SC 08 | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | :9 | 4 | 6 | |
4. | TSC Vahdet Braunschweig | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | :12 | -6 | 6 | |
5. | SCW Göttingen | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :6 | 0 | 4 | |
6. | MTV Wolfenbüttel | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :3 | 0 | 4 | |
7. | TSV Landolfshausen | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :5 | -1 | 4 | |
8. | USI Wolfsburg II | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :10 | -2 | 4 | |
9. | BSV Ölper | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :9 | -3 | 4 | |
10. | SV Lengede | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :6 | -3 | 4 | |
11. | FC Grone | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
12. | SV GW Calberlah | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :12 | -5 | 3 | |
13. | I. SC Göttingen 05 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | :3 | -1 | 2 | |
14. | TSV Hillerse | 3 | 0 | 2 | 1 | 7 | :9 | -2 | 2 | |
15. | KSV Vahdet Salzgitter | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | :9 | -7 | 2 | |
16. | BSC Acosta | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :8 | -5 | 1 | |
17. | BV Germania Wolfenbüttel | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | :11 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
BSC Acosta
BSV Ölper
BV Germania Wolfenbüttel
FC Grone
Goslarer SC 08
I. SC Göttingen 05
KSV Vahdet Salzgitter
MTV Wolfenbüttel
SCW Göttingen
SC Gitter
SSV Vorsfelde
SV GW Calberlah
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen
USI Wolfsburg II
2:0
1:2
8:1
1:2
0:1
3:1
1:1
2:2
7:1
2:3
6:2
0:0
4:1
4:4
2:0
5:2
2:2
4:1
2:3
4:1
4:1
2:2
0:0
1:2
2:1
1:3
2:2
4:2
0:2
1:0
4:2
2:2
2:5
1:2
4:4
2:9
0:0
2:4
1:2
2:3
6:1
0:3
3:2
1:5
1:3
3:3
3:1
4:3
2:0
1:1
5:1
0:1
2:2
3:3
1:1
1:1
1:3
2:0
6:0
1:0
2:1
6:0
0:0
1:3
3:2
1:1
0:0
2:1
3:0
3:0
0:0
4:4
1:3
0:3
2:3
2:3
7:2
1:3
1:1
1:0
0:2
1:0
2:0
1:2
1:2
0:0
2:2
2:2
3:1
0:1
1:2
0:0
1:2
4:1
2:0
2:4
2:2
1:1
3:1
4:1
2:1
2:0
0:1
2:1
2:0
2:2
3:0
1:0
6:5
2:0
1:3
0:2
2:0
2:1
3:0
1:2
1:0
1:3
0:0
0:1
3:2
1:1
3:0
0:1
2:0
2:1
5:1
2:0
2:1
2:1
1:0
1:1
3:1
0:2
4:0
4:0
1:4
1:3
6:1
5:2
0:3
3:1
5:1
4:2
0:3
2:2
1:1
4:2
3:1
1:5
4:2
1:2
1:0
2:2
1:2
0:0
5:2
2:4
3:2
1:1
1:0
6:1
4:1
3:2
2:0
1:0
3:0
1:2
1:0
3:1
5:1
4:1
4:0
2:1
1:0
2:0
1:0
2:1
3:1
1:4
1:2
1:1
1:0
0:3
2:3
1:3
0:0
2:5
2:3
1:3
2:1
0:1
1:2
5:0
4:3
6:0
0:4
3:3
4:3
2:1
2:7
4:2
1:8
5:0
3:0
1:1
0:2
4:2
3:0
0:3
6:0
3:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:4
4:1
3:0
1:2
5:0
3:2
0:1
2:0
2:1
0:1
2:1
4:0
4:2
4:3
4:1
0:3
2:3
2:2
0:2
4:1
3:0
0:1
1:0
2:2
2:0
2:2
5:0
1:0
0:2
1:1
2:1
3:2
2:0
2:1
2:2
0:2
1:0
1:2
1:3
2:2
3:2
3:3
4:2
2:2
3:3
0:2
1:1
0:1
4:3
3:1
3:0
3:1
2:1
1:2
7:2
2:3