2017/18Landesklasse St. 1 Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 15. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 15.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Osterburger FC | 28 | 15 | 7 | 6 | 59 | :34 | 25 | 52 | |
2. | FSV Saxonia Tangermünde | 27 | 16 | 4 | 7 | 53 | :28 | 25 | 52 | |
3. | SV Liesten 22 | 27 | 14 | 7 | 6 | 56 | :30 | 26 | 49 | |
4. | TuS Wahrburg | 28 | 14 | 6 | 8 | 53 | :31 | 22 | 48 | |
5. | SSV 80 Gardelegen | 26 | 14 | 5 | 7 | 64 | :39 | 25 | 47 | |
6. | Möringer SV | 27 | 14 | 4 | 9 | 65 | :53 | 12 | 46 | |
7. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 27 | 13 | 6 | 8 | 60 | :40 | 20 | 45 | |
8. | FSV Heide Letzlingen | 26 | 11 | 7 | 8 | 55 | :52 | 3 | 40 | |
9. | Medizin Uchtspringe | 26 | 11 | 5 | 10 | 49 | :64 | -15 | 38 | |
10. | Rot-Weiß Arneburg | 27 | 10 | 6 | 11 | 50 | :60 | -10 | 36 | |
11. | SV Grieben | 26 | 8 | 7 | 11 | 47 | :46 | 1 | 31 | |
12. | SV Grün-Weiß Potzehne | 27 | 7 | 8 | 12 | 37 | :50 | -13 | 29 | |
13. | MTV 1880 Beetzendorf | 24 | 7 | 6 | 11 | 43 | :58 | -15 | 27 | |
14. | Kreveser SV | 26 | 5 | 6 | 15 | 39 | :58 | -19 | 21 | |
15. | FSV Havelberg | 27 | 4 | 8 | 15 | 54 | :82 | -28 | 20 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 25 | 1 | 4 | 20 | 18 | :77 | -59 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV 80 Gardelegen | 14 | 11 | 1 | 2 | 45 | :17 | 28 | 34 | |
2. | Möringer SV | 13 | 10 | 2 | 1 | 38 | :14 | 24 | 32 | |
3. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 14 | 9 | 3 | 2 | 38 | :17 | 21 | 30 | |
4. | TuS Wahrburg | 14 | 9 | 3 | 2 | 30 | :10 | 20 | 30 | |
5. | FSV Saxonia Tangermünde | 14 | 9 | 2 | 3 | 30 | :10 | 20 | 29 | |
6. | SV Liesten 22 | 13 | 9 | 2 | 2 | 34 | :16 | 18 | 29 | |
7. | Osterburger FC | 14 | 7 | 5 | 2 | 31 | :16 | 15 | 26 | |
8. | SV Grün-Weiß Potzehne | 14 | 6 | 4 | 4 | 22 | :23 | -1 | 22 | |
9. | Medizin Uchtspringe | 13 | 5 | 5 | 3 | 27 | :26 | 1 | 20 | |
10. | Rot-Weiß Arneburg | 13 | 5 | 4 | 4 | 27 | :23 | 4 | 19 | |
11. | FSV Heide Letzlingen | 13 | 5 | 2 | 6 | 32 | :29 | 3 | 17 | |
12. | SV Grieben | 13 | 4 | 2 | 7 | 29 | :25 | 4 | 14 | |
13. | FSV Havelberg | 13 | 3 | 5 | 5 | 28 | :29 | -1 | 14 | |
14. | MTV 1880 Beetzendorf | 12 | 4 | 2 | 6 | 19 | :25 | -6 | 14 | |
15. | Kreveser SV | 14 | 3 | 4 | 7 | 23 | :30 | -7 | 13 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 11 | 0 | 2 | 9 | 7 | :32 | -25 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Osterburger FC | 14 | 8 | 2 | 4 | 28 | :18 | 10 | 26 | |
2. | FSV Saxonia Tangermünde | 13 | 7 | 2 | 4 | 23 | :18 | 5 | 23 | |
3. | FSV Heide Letzlingen | 13 | 6 | 5 | 2 | 23 | :23 | 0 | 23 | |
4. | SV Liesten 22 | 14 | 5 | 5 | 4 | 22 | :14 | 8 | 20 | |
5. | TuS Wahrburg | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | :21 | 2 | 18 | |
6. | Medizin Uchtspringe | 13 | 6 | 0 | 7 | 22 | :38 | -16 | 18 | |
7. | SV Grieben | 13 | 4 | 5 | 4 | 18 | :21 | -3 | 17 | |
8. | Rot-Weiß Arneburg | 14 | 5 | 2 | 7 | 23 | :37 | -14 | 17 | |
9. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 13 | 4 | 3 | 6 | 22 | :23 | -1 | 15 | |
10. | Möringer SV | 14 | 4 | 2 | 8 | 27 | :39 | -12 | 14 | |
11. | SSV 80 Gardelegen | 12 | 3 | 4 | 5 | 19 | :22 | -3 | 13 | |
12. | MTV 1880 Beetzendorf | 12 | 3 | 4 | 5 | 24 | :33 | -9 | 13 | |
13. | Kreveser SV | 12 | 2 | 2 | 8 | 16 | :28 | -12 | 8 | |
14. | SV Grün-Weiß Potzehne | 13 | 1 | 4 | 8 | 15 | :27 | -12 | 7 | |
15. | FSV Havelberg | 14 | 1 | 3 | 10 | 26 | :53 | -27 | 6 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 14 | 1 | 2 | 11 | 11 | :45 | -34 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
1:2
2:5
2:2
1:2
1:1
1:1
4:2
4:6
2:1
3:3
1:3
4:1
5:2
1:1
0:3
10:2
2:1
2:2
1:3
8:2
4:2
1:3
0:3
1:1
1:3
0:3
3:0
2:2
2:1
1:5
4:3
5:0
0:1
3:0
2:1
6:0
1:0
0:2
1:1
3:1
0:0
2:0
3:0
0:1
1:3
4:2
2:2
2:4
3:4
1:3
1:3
0:0
2:0
2:2
1:3
1:1
3:1
3:0
1:3
0:3
2:0
6:1
0:5
3:1
3:1
2:2
2:4
1:1
5:3
2:1
9:1
3:3
1:2
1:1
2:2
5:1
1:2
2:0
5:3
4:1
5:3
3:1
3:0
1:1
2:0
6:1
0:0
4:0
1:0
2:2
5:2
1:3
2:2
0:5
5:2
1:3
1:4
0:3
0:1
1:2
1:4
2:1
1:1
0:0
2:1
1:1
3:3
0:3
3:1
4:0
1:1
5:0
6:2
1:2
1:1
1:1
1:0
1:0
1:2
3:1
1:1
4:0
1:1
2:1
1:3
2:4
2:2
2:4
3:1
3:0
1:1
2:1
4:0
1:4
4:1
6:2
1:2
5:2
2:1
6:1
3:2
2:1
0:1
7:0
3:2
7:2
1:1
5:1
1:0
2:0
4:3
0:3
4:0
4:2
4:0
3:0
3:4
2:2
3:2
3:1
3:0
2:1
6:1
0:0
1:1
7:3
2:3
1:2
0:2
2:3
2:1
3:3
1:1
8:1
2:4
0:1
2:4
1:0
1:1
0:1
4:1
2:2
0:0
1:0
6:2
1:5
0:4
0:2
1:1
1:0
1:2
1:1
4:0
0:5
1:0
1:6
1:3
0:1
2:2
2:4
0:10
3:5
0:3
0:1
0:5
0:4
0:1
1:1
1:5
2:3
2:1
1:1
1:2
3:1
1:2
7:2
2:1
2:1
2:1
3:4
2:1
4:1
2:2
6:1
1:0
1:1
0:0
0:2
3:0
3:0
4:1
3:1
0:1
4:0
4:1
2:2
1:0
2:0
3:1
4:0