2017/18Landesklasse St. 1 Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 11. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 11.11.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV 80 Gardelegen | 11 | 8 | 0 | 3 | 34 | :18 | 16 | 24 | |
2. | SV Liesten 22 | 11 | 6 | 5 | 0 | 22 | :9 | 13 | 23 | |
3. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 11 | 7 | 1 | 3 | 28 | :13 | 15 | 22 | |
4. | Möringer SV | 11 | 7 | 0 | 4 | 33 | :23 | 10 | 21 | |
5. | Rot-Weiß Arneburg | 11 | 6 | 1 | 4 | 26 | :23 | 3 | 19 | |
6. | Osterburger FC | 11 | 5 | 2 | 4 | 21 | :14 | 7 | 17 | |
7. | TuS Wahrburg | 11 | 5 | 1 | 5 | 19 | :14 | 5 | 16 | |
8. | MTV 1880 Beetzendorf | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | :31 | -8 | 15 | |
9. | Kreveser SV | 11 | 4 | 2 | 5 | 17 | :18 | -1 | 14 | |
10. | FSV Saxonia Tangermünde | 11 | 4 | 1 | 6 | 19 | :15 | 4 | 13 | |
11. | SV Grün-Weiß Potzehne | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | :17 | -3 | 13 | |
12. | SV Grieben | 11 | 4 | 1 | 6 | 21 | :25 | -4 | 13 | |
13. | Medizin Uchtspringe | 11 | 4 | 1 | 6 | 17 | :30 | -13 | 13 | |
14. | FSV Heide Letzlingen | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | :26 | -12 | 12 | |
15. | FSV Havelberg | 11 | 2 | 2 | 7 | 24 | :39 | -15 | 8 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 11 | 1 | 3 | 7 | 12 | :29 | -17 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV 80 Gardelegen | 7 | 7 | 0 | 0 | 30 | :10 | 20 | 21 | |
2. | Osterburger FC | 7 | 5 | 1 | 1 | 18 | :6 | 12 | 16 | |
3. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | :5 | 15 | 15 | |
4. | Möringer SV | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | :10 | 11 | 15 | |
5. | SV Liesten 22 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | :6 | 10 | 14 | |
6. | MTV 1880 Beetzendorf | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | :10 | 4 | 11 | |
7. | SV Grün-Weiß Potzehne | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | :8 | 2 | 11 | |
8. | TuS Wahrburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :2 | 7 | 10 | |
9. | Rot-Weiß Arneburg | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | :11 | 2 | 10 | |
10. | FSV Saxonia Tangermünde | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | :4 | 8 | 9 | |
11. | Kreveser SV | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | :8 | 1 | 8 | |
12. | FSV Havelberg | 5 | 2 | 1 | 2 | 15 | :13 | 2 | 7 | |
13. | Medizin Uchtspringe | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 7 | |
14. | SV Grieben | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | :8 | 2 | 6 | |
15. | FSV Heide Letzlingen | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :16 | -9 | 4 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Liesten 22 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | :3 | 3 | 9 | |
2. | Rot-Weiß Arneburg | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | :12 | 1 | 9 | |
3. | FSV Heide Letzlingen | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | :10 | -3 | 8 | |
4. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | :8 | 0 | 7 | |
5. | SV Grieben | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :17 | -6 | 7 | |
6. | Möringer SV | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | :13 | -1 | 6 | |
7. | TuS Wahrburg | 7 | 2 | 0 | 5 | 10 | :12 | -2 | 6 | |
8. | Kreveser SV | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | :10 | -2 | 6 | |
9. | Medizin Uchtspringe | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | :21 | -11 | 6 | |
10. | SV Heide Jävenitz | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | :25 | -16 | 5 | |
11. | FSV Saxonia Tangermünde | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :11 | -4 | 4 | |
12. | MTV 1880 Beetzendorf | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | :21 | -12 | 4 | |
13. | SSV 80 Gardelegen | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :8 | -4 | 3 | |
14. | SV Grün-Weiß Potzehne | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | :9 | -5 | 2 | |
15. | Osterburger FC | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :8 | -5 | 1 | |
16. | FSV Havelberg | 6 | 0 | 1 | 5 | 9 | :26 | -17 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
1:2
2:5
2:2
1:2
1:1
1:1
4:2
4:6
2:1
3:3
1:3
4:1
5:2
1:1
0:3
10:2
2:1
2:2
1:3
8:2
4:2
1:3
0:3
1:1
1:3
0:3
3:0
2:2
2:1
1:5
4:3
5:0
0:1
3:0
2:1
6:0
1:0
0:2
1:1
3:1
0:0
2:0
3:0
0:1
1:3
4:2
2:2
2:4
3:4
1:3
1:3
0:0
2:0
2:2
1:3
1:1
3:1
3:0
1:3
0:3
2:0
6:1
0:5
3:1
3:1
2:2
2:4
1:1
5:3
2:1
9:1
3:3
1:2
1:1
2:2
5:1
1:2
2:0
5:3
4:1
5:3
3:1
3:0
1:1
2:0
6:1
0:0
4:0
1:0
2:2
5:2
1:3
2:2
0:5
5:2
1:3
1:4
0:3
0:1
1:2
1:4
2:1
1:1
0:0
2:1
1:1
3:3
0:3
3:1
4:0
1:1
5:0
6:2
1:2
1:1
1:1
1:0
1:0
1:2
3:1
1:1
4:0
1:1
2:1
1:3
2:4
2:2
2:4
3:1
3:0
1:1
2:1
4:0
1:4
4:1
6:2
1:2
5:2
2:1
6:1
3:2
2:1
0:1
7:0
3:2
7:2
1:1
5:1
1:0
2:0
4:3
0:3
4:0
4:2
4:0
3:0
3:4
2:2
3:2
3:1
3:0
2:1
6:1
0:0
1:1
7:3
2:3
1:2
0:2
2:3
2:1
3:3
1:1
8:1
2:4
0:1
2:4
1:0
1:1
0:1
4:1
2:2
0:0
1:0
6:2
1:5
0:4
0:2
1:1
1:0
1:2
1:1
4:0
0:5
1:0
1:6
1:3
0:1
2:2
2:4
0:10
3:5
0:3
0:1
0:5
0:4
0:1
1:1
1:5
2:3
2:1
1:1
1:2
3:1
1:2
7:2
2:1
2:1
2:1
3:4
2:1
4:1
2:2
6:1
1:0
1:1
0:0
0:2
3:0
3:0
4:1
3:1
0:1
4:0
4:1
2:2
1:0
2:0
3:1
4:0