2017/18Landesklasse St. 1 Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 07. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 07.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV 80 Gardelegen | 7 | 5 | 0 | 2 | 23 | :10 | 13 | 15 | |
2. | Möringer SV | 7 | 5 | 0 | 2 | 22 | :14 | 8 | 15 | |
3. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | :10 | 7 | 13 | |
4. | Rot-Weiß Arneburg | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | :13 | 4 | 13 | |
5. | SV Liesten 22 | 6 | 3 | 3 | 0 | 13 | :4 | 9 | 12 | |
6. | TuS Wahrburg | 7 | 4 | 0 | 3 | 14 | :8 | 6 | 12 | |
7. | Osterburger FC | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | :7 | 1 | 11 | |
8. | SV Grieben | 7 | 3 | 0 | 4 | 13 | :16 | -3 | 9 | |
9. | FSV Heide Letzlingen | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | :14 | -3 | 9 | |
10. | MTV 1880 Beetzendorf | 7 | 2 | 3 | 2 | 13 | :18 | -5 | 9 | |
11. | Kreveser SV | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | :12 | -2 | 8 | |
12. | FSV Saxonia Tangermünde | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :9 | -2 | 7 | |
13. | SV Grün-Weiß Potzehne | 7 | 2 | 1 | 4 | 9 | :13 | -4 | 7 | |
14. | Medizin Uchtspringe | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :19 | -8 | 7 | |
15. | SV Heide Jävenitz | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | :17 | -10 | 5 | |
16. | FSV Havelberg | 6 | 1 | 0 | 5 | 12 | :23 | -11 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV 80 Gardelegen | 5 | 5 | 0 | 0 | 22 | :6 | 16 | 15 | |
2. | SV Liesten 22 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :3 | 9 | 10 | |
3. | Osterburger FC | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 10 | |
4. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | :5 | 8 | 9 | |
5. | Möringer SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | :4 | 8 | 9 | |
6. | TuS Wahrburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 9 | |
7. | Rot-Weiß Arneburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :7 | 2 | 7 | |
8. | SV Grün-Weiß Potzehne | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | :7 | 1 | 7 | |
9. | FSV Saxonia Tangermünde | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :3 | 4 | 6 | |
10. | MTV 1880 Beetzendorf | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :7 | 0 | 5 | |
11. | Kreveser SV | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | :5 | 0 | 5 | |
12. | Medizin Uchtspringe | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
13. | FSV Heide Letzlingen | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :10 | -4 | 4 | |
14. | SV Grieben | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
15. | FSV Havelberg | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | :10 | -1 | 3 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Arneburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :6 | 2 | 6 | |
2. | Möringer SV | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | :10 | 0 | 6 | |
3. | SV Grieben | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | :13 | -3 | 6 | |
4. | FSV Heide Letzlingen | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | :4 | 1 | 5 | |
5. | SV Heide Jävenitz | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | :17 | -10 | 5 | |
6. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :5 | -1 | 4 | |
7. | MTV 1880 Beetzendorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :11 | -5 | 4 | |
8. | TuS Wahrburg | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :7 | -1 | 3 | |
9. | Kreveser SV | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
10. | Medizin Uchtspringe | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :16 | -9 | 3 | |
11. | SV Liesten 22 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
12. | Osterburger FC | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :5 | -3 | 1 | |
13. | FSV Saxonia Tangermünde | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | :6 | -6 | 1 | |
14. | SSV 80 Gardelegen | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
15. | SV Grün-Weiß Potzehne | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :6 | -5 | 0 | |
16. | FSV Havelberg | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :13 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
1:2
2:5
2:2
1:2
1:1
1:1
4:2
4:6
2:1
3:3
1:3
4:1
5:2
1:1
0:3
10:2
2:1
2:2
1:3
8:2
4:2
1:3
0:3
1:1
1:3
0:3
3:0
2:2
2:1
1:5
4:3
5:0
0:1
3:0
2:1
6:0
1:0
0:2
1:1
3:1
0:0
2:0
3:0
0:1
1:3
4:2
2:2
2:4
3:4
1:3
1:3
0:0
2:0
2:2
1:3
1:1
3:1
3:0
1:3
0:3
2:0
6:1
0:5
3:1
3:1
2:2
2:4
1:1
5:3
2:1
9:1
3:3
1:2
1:1
2:2
5:1
1:2
2:0
5:3
4:1
5:3
3:1
3:0
1:1
2:0
6:1
0:0
4:0
1:0
2:2
5:2
1:3
2:2
0:5
5:2
1:3
1:4
0:3
0:1
1:2
1:4
2:1
1:1
0:0
2:1
1:1
3:3
0:3
3:1
4:0
1:1
5:0
6:2
1:2
1:1
1:1
1:0
1:0
1:2
3:1
1:1
4:0
1:1
2:1
1:3
2:4
2:2
2:4
3:1
3:0
1:1
2:1
4:0
1:4
4:1
6:2
1:2
5:2
2:1
6:1
3:2
2:1
0:1
7:0
3:2
7:2
1:1
5:1
1:0
2:0
4:3
0:3
4:0
4:2
4:0
3:0
3:4
2:2
3:2
3:1
3:0
2:1
6:1
0:0
1:1
7:3
2:3
1:2
0:2
2:3
2:1
3:3
1:1
8:1
2:4
0:1
2:4
1:0
1:1
0:1
4:1
2:2
0:0
1:0
6:2
1:5
0:4
0:2
1:1
1:0
1:2
1:1
4:0
0:5
1:0
1:6
1:3
0:1
2:2
2:4
0:10
3:5
0:3
0:1
0:5
0:4
0:1
1:1
1:5
2:3
2:1
1:1
1:2
3:1
1:2
7:2
2:1
2:1
2:1
3:4
2:1
4:1
2:2
6:1
1:0
1:1
0:0
0:2
3:0
3:0
4:1
3:1
0:1
4:0
4:1
2:2
1:0
2:0
3:1
4:0