2018/19Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 10. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.05.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Lüneburg | 26 | 20 | 6 | 0 | 73 | :15 | 58 | 66 | |
2. | VfL Suderburg | 26 | 19 | 3 | 4 | 83 | :22 | 61 | 60 | |
3. | VfL Breese-Langendorf | 26 | 15 | 6 | 5 | 65 | :39 | 26 | 51 | |
4. | TSV Bardowick | 26 | 15 | 4 | 7 | 53 | :31 | 22 | 49 | |
5. | SV Küsten | 27 | 14 | 2 | 11 | 77 | :53 | 24 | 44 | |
6. | SV Rosche | 26 | 13 | 3 | 10 | 64 | :51 | 13 | 42 | |
7. | SV Eddelstorf | 26 | 12 | 4 | 10 | 51 | :45 | 6 | 40 | |
8. | SV Ilmenau | 26 | 10 | 4 | 12 | 56 | :53 | 3 | 34 | |
9. | SC Lüchow | 27 | 9 | 4 | 14 | 53 | :81 | -28 | 31 | |
10. | FSG Südkreis | 26 | 8 | 5 | 13 | 38 | :57 | -19 | 29 | |
11. | TuS Bodenteich | 26 | 8 | 3 | 15 | 40 | :56 | -16 | 27 | |
12. | MTV Barum | 26 | 7 | 6 | 13 | 35 | :53 | -18 | 27 | |
13. | SV Wendisch Evern | 26 | 8 | 3 | 15 | 37 | :62 | -25 | 27 | |
14. | Ochtmisser SV | 26 | 6 | 5 | 15 | 38 | :70 | -32 | 23 | |
15. | MTV Treubund Lüneburg II | 26 | 6 | 4 | 16 | 43 | :79 | -36 | 22 | |
16. | Vastorfer SK | 26 | 5 | 6 | 15 | 52 | :91 | -39 | 21 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Lüneburg | 13 | 9 | 4 | 0 | 32 | :11 | 21 | 31 | |
2. | VfL Suderburg | 13 | 9 | 2 | 2 | 46 | :8 | 38 | 29 | |
3. | TSV Bardowick | 13 | 8 | 2 | 3 | 29 | :17 | 12 | 26 | |
4. | VfL Breese-Langendorf | 13 | 7 | 4 | 2 | 33 | :21 | 12 | 25 | |
5. | SV Küsten | 13 | 7 | 2 | 4 | 38 | :26 | 12 | 23 | |
6. | SC Lüchow | 14 | 7 | 2 | 5 | 31 | :31 | 0 | 23 | |
7. | SV Rosche | 13 | 6 | 1 | 6 | 38 | :28 | 10 | 19 | |
8. | FSG Südkreis | 13 | 5 | 2 | 6 | 20 | :23 | -3 | 17 | |
9. | SV Eddelstorf | 12 | 5 | 1 | 6 | 26 | :24 | 2 | 16 | |
10. | MTV Barum | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | :18 | -1 | 16 | |
11. | SV Wendisch Evern | 13 | 5 | 1 | 7 | 20 | :29 | -9 | 16 | |
12. | SV Ilmenau | 13 | 4 | 3 | 6 | 26 | :27 | -1 | 15 | |
13. | Ochtmisser SV | 14 | 5 | 0 | 9 | 22 | :42 | -20 | 15 | |
14. | TuS Bodenteich | 13 | 4 | 2 | 7 | 19 | :27 | -8 | 14 | |
15. | Vastorfer SK | 13 | 3 | 2 | 8 | 26 | :35 | -9 | 11 | |
16. | MTV Treubund Lüneburg II | 13 | 3 | 2 | 8 | 27 | :41 | -14 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Lüneburg | 13 | 11 | 2 | 0 | 41 | :4 | 37 | 35 | |
2. | VfL Suderburg | 13 | 10 | 1 | 2 | 37 | :14 | 23 | 31 | |
3. | VfL Breese-Langendorf | 13 | 8 | 2 | 3 | 32 | :18 | 14 | 26 | |
4. | SV Eddelstorf | 14 | 7 | 3 | 4 | 25 | :21 | 4 | 24 | |
5. | TSV Bardowick | 13 | 7 | 2 | 4 | 24 | :14 | 10 | 23 | |
6. | SV Rosche | 13 | 7 | 2 | 4 | 26 | :23 | 3 | 23 | |
7. | SV Küsten | 14 | 7 | 0 | 7 | 39 | :27 | 12 | 21 | |
8. | SV Ilmenau | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | :26 | 4 | 19 | |
9. | TuS Bodenteich | 13 | 4 | 1 | 8 | 21 | :29 | -8 | 13 | |
10. | FSG Südkreis | 13 | 3 | 3 | 7 | 18 | :34 | -16 | 12 | |
11. | SV Wendisch Evern | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | :33 | -16 | 11 | |
12. | MTV Barum | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | :35 | -17 | 11 | |
13. | MTV Treubund Lüneburg II | 13 | 3 | 2 | 8 | 16 | :38 | -22 | 11 | |
14. | Vastorfer SK | 13 | 2 | 4 | 7 | 26 | :56 | -30 | 10 | |
15. | Ochtmisser SV | 12 | 1 | 5 | 6 | 16 | :28 | -12 | 8 | |
16. | SC Lüchow | 13 | 2 | 2 | 9 | 22 | :50 | -28 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FSG Südkreis
MTV Barum
MTV Treubund Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SV Eddelstorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Rosche
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
FSG Südkreis
MTV Barum
MTV Treubund Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SV Eddelstorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Rosche
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
3:1
4:1
0:3
4:2
2:0
1:2
1:4
1:3
2:1
0:0
1:2
1:1
0:3
1:1
1:2
1:1
1:1
5:2
2:3
4:0
0:1
0:4
1:1
1:0
3:1
1:2
8:0
1:1
0:3
2:0
4:2
1:2
3:1
3:1
1:2
1:8
1:7
4:5
2:2
1:2
3:3
5:1
1:1
0:3
1:3
2:5
1:3
2:0
4:3
2:3
0:3
1:6
2:4
2:0
2:1
4:2
2:3
0:1
0:4
0:8
4:0
4:1
3:2
4:3
3:1
5:0
4:3
1:2
3:3
1:1
1:2
3:1
0:1
0:6
0:5
2:4
4:2
1:0
1:1
4:0
7:2
2:3
0:2
3:0
0:3
1:4
3:5
4:1
1:3
0:2
3:3
4:0
2:1
2:2
2:2
1:2
1:4
5:1
3:3
1:2
0:4
3:3
3:1
0:2
2:3
1:1
5:0
6:0
4:2
4:3
2:2
0:3
5:1
2:2
0:3
3:2
8:1
0:4
0:4
2:5
0:0
4:1
5:2
4:0
8:0
0:4
0:5
2:3
6:0
1:2
3:1
7:3
1:4
2:5
5:3
5:1
2:1
1:2
2:0
3:0
0:1
3:1
1:0
0:4
0:7
0:0
3:3
1:3
0:4
1:3
3:1
0:2
1:3
1:1
4:2
1:1
4:0
2:0
2:0
5:1
1:0
5:1
4:3
0:2
1:1
1:2
3:1
1:2
4:1
3:2
1:1
3:3
2:0
0:3
1:3
2:1
6:2
0:4
0:2
1:4
1:4
2:2
8:1
2:2
2:3
1:5
4:2
3:4
0:5
0:4
0:1
2:0
1:3
0:4
3:4
3:1
3:2
3:3
4:0
3:3
2:2
2:0
2:1
1:2
3:1
3:0
3:1
5:1
2:2
1:2
1:0
1:1
5:0
1:1
3:1
2:0
3:0
3:2
2:1
4:0
2:1
3:0
3:3
3:3
1:0
8:0
3:1
0:2
3:0
7:0
0:2
2:0
5:2
1:1
1:2
3:0
4:0
8:0
4:1
0:0