2018/19Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 24. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Lüneburg | 15 | 13 | 2 | 0 | 45 | :7 | 38 | 41 | |
2. | TSV Bardowick | 16 | 10 | 2 | 4 | 32 | :20 | 12 | 32 | |
3. | SV Rosche | 15 | 10 | 1 | 4 | 48 | :29 | 19 | 31 | |
4. | SV Küsten | 15 | 10 | 0 | 5 | 51 | :28 | 23 | 30 | |
5. | VfL Breese-Langendorf | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | :23 | 10 | 30 | |
6. | VfL Suderburg | 15 | 9 | 2 | 4 | 41 | :17 | 24 | 29 | |
7. | MTV Barum | 16 | 6 | 4 | 6 | 24 | :25 | -1 | 22 | |
8. | SV Wendisch Evern | 15 | 6 | 3 | 6 | 26 | :30 | -4 | 21 | |
9. | SV Eddelstorf | 16 | 5 | 3 | 8 | 26 | :31 | -5 | 18 | |
10. | Ochtmisser SV | 15 | 5 | 2 | 8 | 23 | :33 | -10 | 17 | |
11. | Vastorfer SK | 15 | 4 | 4 | 7 | 37 | :45 | -8 | 16 | |
12. | SV Ilmenau | 15 | 4 | 3 | 8 | 28 | :36 | -8 | 15 | |
13. | SC Lüchow | 17 | 4 | 3 | 10 | 30 | :54 | -24 | 15 | |
14. | MTV Treubund Lüneburg II | 16 | 3 | 3 | 10 | 27 | :55 | -28 | 12 | |
15. | FSG Südkreis | 15 | 3 | 2 | 10 | 17 | :41 | -24 | 11 | |
16. | TuS Bodenteich | 15 | 3 | 1 | 11 | 19 | :33 | -14 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Lüneburg | 8 | 7 | 1 | 0 | 20 | :3 | 17 | 22 | |
2. | VfL Suderburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 24 | :8 | 16 | 16 | |
3. | TSV Bardowick | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | :15 | 4 | 16 | |
4. | SV Rosche | 7 | 5 | 0 | 2 | 29 | :12 | 17 | 15 | |
5. | SV Küsten | 6 | 5 | 0 | 1 | 24 | :12 | 12 | 15 | |
6. | VfL Breese-Langendorf | 8 | 4 | 3 | 1 | 18 | :13 | 5 | 15 | |
7. | SV Wendisch Evern | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | :13 | 2 | 13 | |
8. | Ochtmisser SV | 8 | 4 | 0 | 4 | 15 | :17 | -2 | 12 | |
9. | MTV Barum | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | :9 | 1 | 11 | |
10. | SC Lüchow | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | :22 | -7 | 11 | |
11. | SV Eddelstorf | 7 | 2 | 1 | 4 | 17 | :16 | 1 | 7 | |
12. | Vastorfer SK | 8 | 2 | 1 | 5 | 18 | :18 | 0 | 7 | |
13. | FSG Südkreis | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | :18 | -8 | 7 | |
14. | SV Ilmenau | 8 | 1 | 3 | 4 | 14 | :20 | -6 | 6 | |
15. | MTV Treubund Lüneburg II | 8 | 1 | 1 | 6 | 15 | :31 | -16 | 4 | |
16. | TuS Bodenteich | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | :12 | -7 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Lüneburg | 7 | 6 | 1 | 0 | 25 | :4 | 21 | 19 | |
2. | TSV Bardowick | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | :5 | 8 | 16 | |
3. | SV Rosche | 8 | 5 | 1 | 2 | 19 | :17 | 2 | 16 | |
4. | SV Küsten | 9 | 5 | 0 | 4 | 27 | :16 | 11 | 15 | |
5. | VfL Breese-Langendorf | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 | :10 | 5 | 15 | |
6. | VfL Suderburg | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | :9 | 8 | 13 | |
7. | MTV Barum | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | :16 | -2 | 11 | |
8. | SV Eddelstorf | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | :15 | -6 | 11 | |
9. | SV Ilmenau | 7 | 3 | 0 | 4 | 14 | :16 | -2 | 9 | |
10. | TuS Bodenteich | 10 | 3 | 0 | 7 | 14 | :21 | -7 | 9 | |
11. | Vastorfer SK | 7 | 2 | 3 | 2 | 19 | :27 | -8 | 9 | |
12. | SV Wendisch Evern | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | :17 | -6 | 8 | |
13. | MTV Treubund Lüneburg II | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | :24 | -12 | 8 | |
14. | Ochtmisser SV | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | :16 | -8 | 5 | |
15. | FSG Südkreis | 7 | 1 | 1 | 5 | 7 | :23 | -16 | 4 | |
16. | SC Lüchow | 8 | 1 | 1 | 6 | 15 | :32 | -17 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FSG Südkreis
MTV Barum
MTV Treubund Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SV Eddelstorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Rosche
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
FSG Südkreis
MTV Barum
MTV Treubund Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SV Eddelstorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Rosche
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
3:1
4:1
0:3
4:2
2:0
1:2
1:4
1:3
2:1
0:0
1:2
1:1
0:3
1:1
1:2
1:1
1:1
5:2
2:3
4:0
0:1
0:4
1:1
1:0
3:1
1:2
8:0
1:1
0:3
2:0
4:2
1:2
3:1
3:1
1:2
1:8
1:7
4:5
2:2
1:2
3:3
5:1
1:1
0:3
1:3
2:5
1:3
2:0
4:3
2:3
0:3
1:6
2:4
2:0
2:1
4:2
2:3
0:1
0:4
0:8
4:0
4:1
3:2
4:3
3:1
5:0
4:3
1:2
3:3
1:1
1:2
3:1
0:1
0:6
0:5
2:4
4:2
1:0
1:1
4:0
7:2
2:3
0:2
3:0
0:3
1:4
3:5
4:1
1:3
0:2
3:3
4:0
2:1
2:2
2:2
1:2
1:4
5:1
3:3
1:2
0:4
3:3
3:1
0:2
2:3
1:1
5:0
6:0
4:2
4:3
2:2
0:3
5:1
2:2
0:3
3:2
8:1
0:4
0:4
2:5
0:0
4:1
5:2
4:0
8:0
0:4
0:5
2:3
6:0
1:2
3:1
7:3
1:4
2:5
5:3
5:1
2:1
1:2
2:0
3:0
0:1
3:1
1:0
0:4
0:7
0:0
3:3
1:3
0:4
1:3
3:1
0:2
1:3
1:1
4:2
1:1
4:0
2:0
2:0
5:1
1:0
5:1
4:3
0:2
1:1
1:2
3:1
1:2
4:1
3:2
1:1
3:3
2:0
0:3
1:3
2:1
6:2
0:4
0:2
1:4
1:4
2:2
8:1
2:2
2:3
1:5
4:2
3:4
0:5
0:4
0:1
2:0
1:3
0:4
3:4
3:1
3:2
3:3
4:0
3:3
2:2
2:0
2:1
1:2
3:1
3:0
3:1
5:1
2:2
1:2
1:0
1:1
5:0
1:1
3:1
2:0
3:0
3:2
2:1
4:0
2:1
3:0
3:3
3:3
1:0
8:0
3:1
0:2
3:0
7:0
0:2
2:0
5:2
1:1
1:2
3:0
4:0
8:0
4:1
0:0