2017/18Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 01. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 01.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 24 | 18 | 5 | 1 | 83 | :31 | 52 | 59 | |
2. | VfL Lüneburg | 23 | 14 | 5 | 4 | 63 | :29 | 34 | 47 | |
3. | VfL Suderburg | 23 | 13 | 5 | 5 | 50 | :32 | 18 | 44 | |
4. | SC Lüchow | 24 | 13 | 2 | 9 | 48 | :46 | 2 | 41 | |
5. | Vastorfer SK | 23 | 13 | 1 | 9 | 64 | :51 | 13 | 40 | |
6. | SV Küsten | 22 | 13 | 0 | 9 | 71 | :41 | 30 | 39 | |
7. | TSV Bardowick | 24 | 9 | 7 | 8 | 48 | :53 | -5 | 34 | |
8. | VfL Breese-Langendorf | 23 | 9 | 6 | 8 | 55 | :43 | 12 | 33 | |
9. | Ochtmisser SV | 24 | 10 | 3 | 11 | 58 | :66 | -8 | 33 | |
10. | TuS Bodenteich | 23 | 9 | 5 | 9 | 43 | :36 | 7 | 32 | |
11. | MTV Barum | 22 | 9 | 4 | 9 | 49 | :53 | -4 | 31 | |
12. | SV Rosche | 22 | 8 | 3 | 11 | 44 | :47 | -3 | 27 | |
13. | SV Wendisch Evern | 24 | 5 | 5 | 14 | 42 | :63 | -21 | 20 | |
14. | SC Uelzen | 24 | 5 | 3 | 16 | 34 | :78 | -44 | 18 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 23 | 4 | 5 | 14 | 41 | :64 | -23 | 17 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 24 | 3 | 3 | 18 | 26 | :86 | -60 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 12 | 10 | 2 | 0 | 46 | :11 | 35 | 32 | |
2. | VfL Suderburg | 13 | 6 | 4 | 3 | 26 | :17 | 9 | 22 | |
3. | SV Küsten | 10 | 7 | 0 | 3 | 44 | :17 | 27 | 21 | |
4. | VfL Lüneburg | 11 | 6 | 3 | 2 | 29 | :15 | 14 | 21 | |
5. | Vastorfer SK | 12 | 6 | 1 | 5 | 32 | :26 | 6 | 19 | |
6. | VfL Breese-Langendorf | 11 | 5 | 1 | 5 | 25 | :21 | 4 | 16 | |
7. | SV Rosche | 13 | 4 | 2 | 7 | 26 | :31 | -5 | 14 | |
8. | SC Lüchow | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | :33 | -9 | 13 | |
9. | TSV Bardowick | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | :24 | -5 | 12 | |
10. | MTV Barum | 11 | 3 | 2 | 6 | 18 | :24 | -6 | 11 | |
11. | TuS Bodenteich | 11 | 3 | 1 | 7 | 16 | :19 | -3 | 10 | |
12. | MTV Treub. Lüneburg II | 11 | 2 | 3 | 6 | 24 | :27 | -3 | 9 | |
13. | Ochtmisser SV | 12 | 2 | 3 | 7 | 27 | :32 | -5 | 9 | |
14. | SV Wendisch Evern | 12 | 2 | 1 | 9 | 18 | :33 | -15 | 7 | |
15. | SC Uelzen | 14 | 2 | 1 | 11 | 19 | :49 | -30 | 7 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | :34 | -21 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Lüchow | 12 | 9 | 1 | 2 | 24 | :13 | 11 | 28 | |
2. | TSV Gellersen | 12 | 8 | 3 | 1 | 37 | :20 | 17 | 27 | |
3. | VfL Lüneburg | 12 | 8 | 2 | 2 | 34 | :14 | 20 | 26 | |
4. | Ochtmisser SV | 12 | 8 | 0 | 4 | 31 | :34 | -3 | 24 | |
5. | TuS Bodenteich | 12 | 6 | 4 | 2 | 27 | :17 | 10 | 22 | |
6. | VfL Suderburg | 10 | 7 | 1 | 2 | 24 | :15 | 9 | 22 | |
7. | TSV Bardowick | 13 | 6 | 4 | 3 | 29 | :29 | 0 | 22 | |
8. | Vastorfer SK | 11 | 7 | 0 | 4 | 32 | :25 | 7 | 21 | |
9. | MTV Barum | 11 | 6 | 2 | 3 | 31 | :29 | 2 | 20 | |
10. | SV Küsten | 12 | 6 | 0 | 6 | 27 | :24 | 3 | 18 | |
11. | VfL Breese-Langendorf | 12 | 4 | 5 | 3 | 30 | :22 | 8 | 17 | |
12. | SV Rosche | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | :16 | 2 | 13 | |
13. | SV Wendisch Evern | 12 | 3 | 4 | 5 | 24 | :30 | -6 | 13 | |
14. | SC Uelzen | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | :29 | -14 | 11 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 12 | 2 | 2 | 8 | 17 | :37 | -20 | 8 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 14 | 2 | 0 | 12 | 13 | :52 | -39 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
0:1
4:2
2:5
4:1
1:3
1:0
5:0
3:0
2:0
4:0
0:0
2:4
2:2
0:4
0:4
2:4
2:3
0:1
3:0
4:0
2:2
5:1
4:1
2:3
1:3
2:2
3:6
2:4
2:2
1:3
2:2
1:0
1:2
1:4
2:5
2:0
1:4
1:2
2:3
2:2
4:1
2:3
2:2
2:4
6:2
1:3
5:3
2:3
4:5
1:3
3:2
5:2
4:3
5:1
0:3
1:1
2:0
1:3
0:4
1:3
1:2
1:2
0:1
0:1
1:5
1:5
4:1
3:3
2:5
3:4
0:5
0:2
0:10
3:2
1:3
8:2
7:2
7:1
4:1
9:1
0:1
5:0
5:1
3:4
3:2
5:1
0:1
2:1
2:5
2:4
1:2
2:2
3:5
5:2
1:2
2:1
2:1
4:3
3:1
3:5
1:1
4:1
2:3
1:2
0:3
0:6
4:2
2:5
0:3
2:2
0:10
0:3
0:0
1:5
1:7
1:5
0:9
3:3
0:5
0:5
1:3
1:1
2:3
1:2
1:3
1:2
2:0
4:2
1:3
0:5
3:4
0:3
5:2
1:5
2:6
1:0
4:2
2:4
0:4
1:1
2:0
3:0
1:2
3:3
1:1
1:3
2:2
3:2
3:3
1:2
10:2
4:1
4:0
3:1
4:0
3:1
1:1
2:0
4:0
5:1
7:1
5:1
2:2
2:0
2:2
0:2
2:2
2:3
0:4
1:1
3:1
2:1
8:0
1:1
1:1
0:1
0:5
0:1
0:3
0:1
0:5
4:0
2:2
5:1
2:0
1:5
1:3
6:2
1:4
2:2
3:6
1:2
5:1
1:3
2:0
5:3
4:1
5:2
0:2
1:0
2:3
2:3
4:0
0:3
1:1
2:3
2:1
5:2
0:3
2:3
2:2
4:0
3:1
1:1
4:0
2:1
5:0
3:0
4:1
7:1
2:2
1:2
0:4
7:1
3:2
3:1
4:2
3:0
0:1
2:0
4:2
4:1
2:0
1:1
0:0
2:3
3:0
2:4
0:0
2:2