2017/18Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 28. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 28.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 22 | 17 | 4 | 1 | 78 | :28 | 50 | 55 | |
2. | VfL Lüneburg | 22 | 14 | 4 | 4 | 61 | :27 | 34 | 46 | |
3. | VfL Suderburg | 22 | 13 | 5 | 4 | 50 | :30 | 20 | 44 | |
4. | Vastorfer SK | 22 | 12 | 1 | 9 | 62 | :51 | 11 | 37 | |
5. | SV Küsten | 20 | 12 | 0 | 8 | 65 | :37 | 28 | 36 | |
6. | SC Lüchow | 22 | 11 | 2 | 9 | 42 | :42 | 0 | 35 | |
7. | TSV Bardowick | 22 | 9 | 7 | 6 | 46 | :47 | -1 | 34 | |
8. | TuS Bodenteich | 22 | 9 | 4 | 9 | 43 | :36 | 7 | 31 | |
9. | Ochtmisser SV | 22 | 9 | 3 | 10 | 53 | :62 | -9 | 30 | |
10. | VfL Breese-Langendorf | 21 | 8 | 5 | 8 | 50 | :39 | 11 | 29 | |
11. | SV Rosche | 20 | 8 | 3 | 9 | 41 | :42 | -1 | 27 | |
12. | MTV Barum | 20 | 8 | 3 | 9 | 47 | :53 | -6 | 27 | |
13. | SV Wendisch Evern | 22 | 5 | 5 | 12 | 38 | :54 | -16 | 20 | |
14. | SC Uelzen | 23 | 4 | 3 | 16 | 32 | :77 | -45 | 15 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 21 | 3 | 4 | 14 | 34 | :61 | -27 | 13 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 23 | 3 | 3 | 17 | 25 | :81 | -56 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 10 | 9 | 1 | 0 | 41 | :8 | 33 | 28 | |
2. | VfL Suderburg | 13 | 6 | 4 | 3 | 26 | :17 | 9 | 22 | |
3. | VfL Lüneburg | 11 | 6 | 3 | 2 | 29 | :15 | 14 | 21 | |
4. | SV Küsten | 9 | 6 | 0 | 3 | 39 | :16 | 23 | 18 | |
5. | Vastorfer SK | 11 | 5 | 1 | 5 | 30 | :26 | 4 | 16 | |
6. | VfL Breese-Langendorf | 11 | 5 | 1 | 5 | 25 | :21 | 4 | 16 | |
7. | SV Rosche | 11 | 4 | 2 | 5 | 23 | :26 | -3 | 14 | |
8. | TSV Bardowick | 10 | 3 | 3 | 4 | 17 | :20 | -3 | 12 | |
9. | TuS Bodenteich | 11 | 3 | 1 | 7 | 16 | :19 | -3 | 10 | |
10. | SC Lüchow | 11 | 3 | 1 | 7 | 20 | :30 | -10 | 10 | |
11. | Ochtmisser SV | 11 | 2 | 3 | 6 | 26 | :30 | -4 | 9 | |
12. | MTV Barum | 9 | 2 | 1 | 6 | 16 | :24 | -8 | 7 | |
13. | SV Wendisch Evern | 12 | 2 | 1 | 9 | 18 | :33 | -15 | 7 | |
14. | SC Uelzen | 14 | 2 | 1 | 11 | 19 | :49 | -30 | 7 | |
15. | SV Teutonia Uelzen II | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | :34 | -21 | 6 | |
16. | MTV Treub. Lüneburg II | 9 | 1 | 2 | 6 | 17 | :24 | -7 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 12 | 8 | 3 | 1 | 37 | :20 | 17 | 27 | |
2. | VfL Lüneburg | 11 | 8 | 1 | 2 | 32 | :12 | 20 | 25 | |
3. | SC Lüchow | 11 | 8 | 1 | 2 | 22 | :12 | 10 | 25 | |
4. | VfL Suderburg | 9 | 7 | 1 | 1 | 24 | :13 | 11 | 22 | |
5. | TSV Bardowick | 12 | 6 | 4 | 2 | 29 | :27 | 2 | 22 | |
6. | TuS Bodenteich | 11 | 6 | 3 | 2 | 27 | :17 | 10 | 21 | |
7. | Vastorfer SK | 11 | 7 | 0 | 4 | 32 | :25 | 7 | 21 | |
8. | Ochtmisser SV | 11 | 7 | 0 | 4 | 27 | :32 | -5 | 21 | |
9. | MTV Barum | 11 | 6 | 2 | 3 | 31 | :29 | 2 | 20 | |
10. | SV Küsten | 11 | 6 | 0 | 5 | 26 | :21 | 5 | 18 | |
11. | VfL Breese-Langendorf | 10 | 3 | 4 | 3 | 25 | :18 | 7 | 13 | |
12. | SV Rosche | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | :16 | 2 | 13 | |
13. | SV Wendisch Evern | 10 | 3 | 4 | 3 | 20 | :21 | -1 | 13 | |
14. | SC Uelzen | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | :28 | -15 | 8 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 12 | 2 | 2 | 8 | 17 | :37 | -20 | 8 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 13 | 2 | 0 | 11 | 12 | :47 | -35 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
0:1
4:2
2:5
4:1
1:3
1:0
5:0
3:0
2:0
4:0
0:0
2:4
2:2
0:4
0:4
2:4
2:3
0:1
3:0
4:0
2:2
5:1
4:1
2:3
1:3
2:2
3:6
2:4
2:2
1:3
2:2
1:0
1:2
1:4
2:5
2:0
1:4
1:2
2:3
2:2
4:1
2:3
2:2
2:4
6:2
1:3
5:3
2:3
4:5
1:3
3:2
5:2
4:3
5:1
0:3
1:1
2:0
1:3
0:4
1:3
1:2
1:2
0:1
0:1
1:5
1:5
4:1
3:3
2:5
3:4
0:5
0:2
0:10
3:2
1:3
8:2
7:2
7:1
4:1
9:1
0:1
5:0
5:1
3:4
3:2
5:1
0:1
2:1
2:5
2:4
1:2
2:2
3:5
5:2
1:2
2:1
2:1
4:3
3:1
3:5
1:1
4:1
2:3
1:2
0:3
0:6
4:2
2:5
0:3
2:2
0:10
0:3
0:0
1:5
1:7
1:5
0:9
3:3
0:5
0:5
1:3
1:1
2:3
1:2
1:3
1:2
2:0
4:2
1:3
0:5
3:4
0:3
5:2
1:5
2:6
1:0
4:2
2:4
0:4
1:1
2:0
3:0
1:2
3:3
1:1
1:3
2:2
3:2
3:3
1:2
10:2
4:1
4:0
3:1
4:0
3:1
1:1
2:0
4:0
5:1
7:1
5:1
2:2
2:0
2:2
0:2
2:2
2:3
0:4
1:1
3:1
2:1
8:0
1:1
1:1
0:1
0:5
0:1
0:3
0:1
0:5
4:0
2:2
5:1
2:0
1:5
1:3
6:2
1:4
2:2
3:6
1:2
5:1
1:3
2:0
5:3
4:1
5:2
0:2
1:0
2:3
2:3
4:0
0:3
1:1
2:3
2:1
5:2
0:3
2:3
2:2
4:0
3:1
1:1
4:0
2:1
5:0
3:0
4:1
7:1
2:2
1:2
0:4
7:1
3:2
3:1
4:2
3:0
0:1
2:0
4:2
4:1
2:0
1:1
0:0
2:3
3:0
2:4
0:0
2:2