2017/18Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 29. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 29.11.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 14 | 12 | 1 | 1 | 52 | :19 | 33 | 37 | |
2. | VfL Lüneburg | 15 | 10 | 2 | 3 | 46 | :17 | 29 | 32 | |
3. | VfL Suderburg | 16 | 9 | 4 | 3 | 36 | :25 | 11 | 31 | |
4. | SC Lüchow | 16 | 8 | 1 | 7 | 33 | :30 | 3 | 25 | |
5. | SV Küsten | 14 | 8 | 0 | 6 | 43 | :29 | 14 | 24 | |
6. | Ochtmisser SV | 14 | 7 | 2 | 5 | 42 | :37 | 5 | 23 | |
7. | Vastorfer SK | 15 | 7 | 1 | 7 | 36 | :34 | 2 | 22 | |
8. | TuS Bodenteich | 16 | 6 | 4 | 6 | 27 | :26 | 1 | 22 | |
9. | TSV Bardowick | 14 | 5 | 5 | 4 | 29 | :36 | -7 | 20 | |
10. | VfL Breese-Langendorf | 13 | 6 | 1 | 6 | 33 | :22 | 11 | 19 | |
11. | SV Rosche | 13 | 5 | 2 | 6 | 29 | :28 | 1 | 17 | |
12. | MTV Barum | 13 | 5 | 2 | 6 | 29 | :37 | -8 | 17 | |
13. | SV Wendisch Evern | 15 | 3 | 4 | 8 | 24 | :33 | -9 | 13 | |
14. | SC Uelzen | 15 | 3 | 2 | 10 | 23 | :56 | -33 | 11 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 14 | 2 | 3 | 9 | 19 | :37 | -18 | 9 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 15 | 2 | 2 | 11 | 13 | :48 | -35 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 8 | 8 | 0 | 0 | 35 | :6 | 29 | 24 | |
2. | VfL Lüneburg | 8 | 6 | 1 | 1 | 26 | :8 | 18 | 19 | |
3. | VfL Suderburg | 10 | 4 | 4 | 2 | 20 | :15 | 5 | 16 | |
4. | SV Küsten | 6 | 4 | 0 | 2 | 23 | :13 | 10 | 12 | |
5. | Vastorfer SK | 8 | 3 | 1 | 4 | 20 | :19 | 1 | 10 | |
6. | VfL Breese-Langendorf | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | :11 | 4 | 9 | |
7. | Ochtmisser SV | 7 | 2 | 2 | 3 | 20 | :18 | 2 | 8 | |
8. | TSV Bardowick | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | :14 | -2 | 8 | |
9. | SV Rosche | 7 | 2 | 1 | 4 | 14 | :18 | -4 | 7 | |
10. | SC Lüchow | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :24 | -9 | 7 | |
11. | MTV Barum | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | :11 | 0 | 6 | |
12. | MTV Treub. Lüneburg II | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | :8 | 1 | 5 | |
13. | SV Teutonia Uelzen II | 7 | 1 | 2 | 4 | 9 | :20 | -11 | 5 | |
14. | SV Wendisch Evern | 8 | 1 | 1 | 6 | 12 | :20 | -8 | 4 | |
15. | TuS Bodenteich | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | :12 | -8 | 4 | |
16. | SC Uelzen | 9 | 1 | 0 | 8 | 11 | :41 | -30 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Lüchow | 7 | 6 | 0 | 1 | 18 | :6 | 12 | 18 | |
2. | TuS Bodenteich | 9 | 5 | 3 | 1 | 23 | :14 | 9 | 18 | |
3. | VfL Suderburg | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | :10 | 6 | 15 | |
4. | Ochtmisser SV | 7 | 5 | 0 | 2 | 22 | :19 | 3 | 15 | |
5. | VfL Lüneburg | 7 | 4 | 1 | 2 | 20 | :9 | 11 | 13 | |
6. | TSV Gellersen | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | :13 | 4 | 13 | |
7. | SV Küsten | 8 | 4 | 0 | 4 | 20 | :16 | 4 | 12 | |
8. | Vastorfer SK | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | :15 | 1 | 12 | |
9. | TSV Bardowick | 8 | 3 | 3 | 2 | 17 | :22 | -5 | 12 | |
10. | MTV Barum | 8 | 3 | 2 | 3 | 18 | :26 | -8 | 11 | |
11. | VfL Breese-Langendorf | 7 | 3 | 1 | 3 | 18 | :11 | 7 | 10 | |
12. | SV Rosche | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | :10 | 5 | 10 | |
13. | SV Wendisch Evern | 7 | 2 | 3 | 2 | 12 | :13 | -1 | 9 | |
14. | SC Uelzen | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | :15 | -3 | 8 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :29 | -19 | 4 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 8 | 1 | 0 | 7 | 4 | :28 | -24 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
0:1
4:2
2:5
4:1
1:3
1:0
5:0
3:0
2:0
4:0
0:0
2:4
2:2
0:4
0:4
2:4
2:3
0:1
3:0
4:0
2:2
5:1
4:1
2:3
1:3
2:2
3:6
2:4
2:2
1:3
2:2
1:0
1:2
1:4
2:5
2:0
1:4
1:2
2:3
2:2
4:1
2:3
2:2
2:4
6:2
1:3
5:3
2:3
4:5
1:3
3:2
5:2
4:3
5:1
0:3
1:1
2:0
1:3
0:4
1:3
1:2
1:2
0:1
0:1
1:5
1:5
4:1
3:3
2:5
3:4
0:5
0:2
0:10
3:2
1:3
8:2
7:2
7:1
4:1
9:1
0:1
5:0
5:1
3:4
3:2
5:1
0:1
2:1
2:5
2:4
1:2
2:2
3:5
5:2
1:2
2:1
2:1
4:3
3:1
3:5
1:1
4:1
2:3
1:2
0:3
0:6
4:2
2:5
0:3
2:2
0:10
0:3
0:0
1:5
1:7
1:5
0:9
3:3
0:5
0:5
1:3
1:1
2:3
1:2
1:3
1:2
2:0
4:2
1:3
0:5
3:4
0:3
5:2
1:5
2:6
1:0
4:2
2:4
0:4
1:1
2:0
3:0
1:2
3:3
1:1
1:3
2:2
3:2
3:3
1:2
10:2
4:1
4:0
3:1
4:0
3:1
1:1
2:0
4:0
5:1
7:1
5:1
2:2
2:0
2:2
0:2
2:2
2:3
0:4
1:1
3:1
2:1
8:0
1:1
1:1
0:1
0:5
0:1
0:3
0:1
0:5
4:0
2:2
5:1
2:0
1:5
1:3
6:2
1:4
2:2
3:6
1:2
5:1
1:3
2:0
5:3
4:1
5:2
0:2
1:0
2:3
2:3
4:0
0:3
1:1
2:3
2:1
5:2
0:3
2:3
2:2
4:0
3:1
1:1
4:0
2:1
5:0
3:0
4:1
7:1
2:2
1:2
0:4
7:1
3:2
3:1
4:2
3:0
0:1
2:0
4:2
4:1
2:0
1:1
0:0
2:3
3:0
2:4
0:0
2:2