2017/18Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 14. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 9 | 8 | 1 | 0 | 40 | :14 | 26 | 25 | |
2. | VfL Suderburg | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | :10 | 8 | 20 | |
3. | SC Lüchow | 10 | 6 | 0 | 4 | 24 | :19 | 5 | 18 | |
4. | TuS Bodenteich | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | :11 | 7 | 16 | |
5. | Ochtmisser SV | 8 | 5 | 1 | 2 | 26 | :20 | 6 | 16 | |
6. | VfL Lüneburg | 8 | 5 | 0 | 3 | 20 | :9 | 11 | 15 | |
7. | SV Küsten | 9 | 4 | 0 | 5 | 22 | :19 | 3 | 12 | |
8. | SV Rosche | 9 | 3 | 1 | 5 | 19 | :20 | -1 | 10 | |
9. | VfL Breese-Langendorf | 8 | 3 | 1 | 4 | 11 | :13 | -2 | 10 | |
10. | TSV Bardowick | 9 | 2 | 4 | 3 | 16 | :22 | -6 | 10 | |
11. | Vastorfer SK | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :23 | -8 | 10 | |
12. | MTV Barum | 8 | 3 | 0 | 5 | 16 | :25 | -9 | 9 | |
13. | SV Wendisch Evern | 8 | 2 | 2 | 4 | 15 | :16 | -1 | 8 | |
14. | MTV Treub. Lüneburg II | 10 | 2 | 2 | 6 | 16 | :24 | -8 | 8 | |
15. | SC Uelzen | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :28 | -13 | 7 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | :27 | -18 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 6 | 6 | 0 | 0 | 29 | :6 | 23 | 18 | |
2. | VfL Lüneburg | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :4 | 6 | 9 | |
3. | VfL Suderburg | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | :1 | 4 | 8 | |
4. | SV Küsten | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | :9 | 3 | 6 | |
5. | VfL Breese-Langendorf | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :6 | 2 | 6 | |
6. | SV Rosche | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | :12 | -2 | 6 | |
7. | SC Lüchow | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | :14 | -3 | 6 | |
8. | MTV Treub. Lüneburg II | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | :8 | 1 | 5 | |
9. | TSV Bardowick | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | :12 | -3 | 5 | |
10. | Ochtmisser SV | 4 | 1 | 1 | 2 | 12 | :12 | 0 | 4 | |
11. | Vastorfer SK | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :10 | -2 | 4 | |
12. | SV Teutonia Uelzen II | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :12 | -5 | 4 | |
13. | TuS Bodenteich | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
14. | SV Wendisch Evern | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | :9 | -1 | 3 | |
15. | MTV Barum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :11 | -5 | 3 | |
16. | SC Uelzen | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | :16 | -8 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Bodenteich | 5 | 4 | 1 | 0 | 15 | :8 | 7 | 13 | |
2. | SC Lüchow | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | :5 | 8 | 12 | |
3. | Ochtmisser SV | 4 | 4 | 0 | 0 | 14 | :8 | 6 | 12 | |
4. | VfL Suderburg | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | :9 | 4 | 12 | |
5. | TSV Gellersen | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | :8 | 3 | 7 | |
6. | VfL Lüneburg | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | :5 | 5 | 6 | |
7. | SV Küsten | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | :10 | 0 | 6 | |
8. | MTV Barum | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | :14 | -4 | 6 | |
9. | Vastorfer SK | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | :13 | -6 | 6 | |
10. | SV Wendisch Evern | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :7 | 0 | 5 | |
11. | TSV Bardowick | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :10 | -3 | 5 | |
12. | SV Rosche | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | :8 | 1 | 4 | |
13. | VfL Breese-Langendorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :7 | -4 | 4 | |
14. | SC Uelzen | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :12 | -5 | 4 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 5 | 1 | 0 | 4 | 7 | :16 | -9 | 3 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | :15 | -13 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
0:1
4:2
2:5
4:1
1:3
1:0
5:0
3:0
2:0
4:0
0:0
2:4
2:2
0:4
0:4
2:4
2:3
0:1
3:0
4:0
2:2
5:1
4:1
2:3
1:3
2:2
3:6
2:4
2:2
1:3
2:2
1:0
1:2
1:4
2:5
2:0
1:4
1:2
2:3
2:2
4:1
2:3
2:2
2:4
6:2
1:3
5:3
2:3
4:5
1:3
3:2
5:2
4:3
5:1
0:3
1:1
2:0
1:3
0:4
1:3
1:2
1:2
0:1
0:1
1:5
1:5
4:1
3:3
2:5
3:4
0:5
0:2
0:10
3:2
1:3
8:2
7:2
7:1
4:1
9:1
0:1
5:0
5:1
3:4
3:2
5:1
0:1
2:1
2:5
2:4
1:2
2:2
3:5
5:2
1:2
2:1
2:1
4:3
3:1
3:5
1:1
4:1
2:3
1:2
0:3
0:6
4:2
2:5
0:3
2:2
0:10
0:3
0:0
1:5
1:7
1:5
0:9
3:3
0:5
0:5
1:3
1:1
2:3
1:2
1:3
1:2
2:0
4:2
1:3
0:5
3:4
0:3
5:2
1:5
2:6
1:0
4:2
2:4
0:4
1:1
2:0
3:0
1:2
3:3
1:1
1:3
2:2
3:2
3:3
1:2
10:2
4:1
4:0
3:1
4:0
3:1
1:1
2:0
4:0
5:1
7:1
5:1
2:2
2:0
2:2
0:2
2:2
2:3
0:4
1:1
3:1
2:1
8:0
1:1
1:1
0:1
0:5
0:1
0:3
0:1
0:5
4:0
2:2
5:1
2:0
1:5
1:3
6:2
1:4
2:2
3:6
1:2
5:1
1:3
2:0
5:3
4:1
5:2
0:2
1:0
2:3
2:3
4:0
0:3
1:1
2:3
2:1
5:2
0:3
2:3
2:2
4:0
3:1
1:1
4:0
2:1
5:0
3:0
4:1
7:1
2:2
1:2
0:4
7:1
3:2
3:1
4:2
3:0
0:1
2:0
4:2
4:1
2:0
1:1
0:0
2:3
3:0
2:4
0:0
2:2