2016/17Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 23. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 23.05.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 29 | 27 | 1 | 1 | 126 | :19 | 107 | 82 | |
2. | TSV Gellersen | 29 | 24 | 2 | 3 | 107 | :40 | 67 | 74 | |
3. | SV Küsten | 29 | 17 | 1 | 11 | 86 | :77 | 9 | 52 | |
4. | VfL Lüneburg | 29 | 16 | 3 | 10 | 68 | :51 | 17 | 51 | |
5. | VfL Suderburg | 29 | 14 | 4 | 11 | 66 | :44 | 22 | 46 | |
6. | MTV Barum | 29 | 13 | 5 | 11 | 50 | :57 | -7 | 44 | |
7. | Vastorfer SK | 29 | 12 | 6 | 11 | 78 | :72 | 6 | 42 | |
8. | SV Rosche | 29 | 11 | 7 | 11 | 62 | :64 | -2 | 40 | |
9. | MTV Treub. Lüneburg II | 29 | 11 | 4 | 14 | 59 | :71 | -12 | 37 | |
10. | SV Wendisch Evern | 29 | 11 | 2 | 16 | 55 | :63 | -8 | 35 | |
11. | SV Teutonia Uelzen II | 29 | 9 | 6 | 14 | 51 | :72 | -21 | 33 | |
12. | SV Ilmenau | 29 | 9 | 4 | 16 | 50 | :70 | -20 | 31 | |
13. | SC Lüchow | 29 | 9 | 4 | 16 | 61 | :84 | -23 | 31 | |
14. | TuS Neetze | 29 | 8 | 5 | 16 | 55 | :71 | -16 | 29 | |
15. | MTV Dannenberg | 29 | 8 | 3 | 18 | 69 | :92 | -23 | 27 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 29 | 4 | 1 | 24 | 28 | :124 | -96 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 14 | 14 | 0 | 0 | 74 | :10 | 64 | 42 | |
2. | TSV Gellersen | 15 | 12 | 2 | 1 | 67 | :24 | 43 | 38 | |
3. | VfL Lüneburg | 15 | 9 | 1 | 5 | 39 | :23 | 16 | 28 | |
4. | SV Küsten | 15 | 9 | 1 | 5 | 46 | :37 | 9 | 28 | |
5. | MTV Barum | 15 | 9 | 1 | 5 | 26 | :20 | 6 | 28 | |
6. | Vastorfer SK | 14 | 6 | 2 | 6 | 39 | :36 | 3 | 20 | |
7. | TuS Neetze | 15 | 6 | 1 | 8 | 24 | :29 | -5 | 19 | |
8. | SC Lüchow | 15 | 6 | 1 | 8 | 35 | :42 | -7 | 19 | |
9. | VfL Suderburg | 14 | 5 | 3 | 6 | 31 | :23 | 8 | 18 | |
10. | MTV Treub. Lüneburg II | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | :31 | -8 | 18 | |
11. | SV Ilmenau | 15 | 5 | 2 | 8 | 32 | :33 | -1 | 17 | |
12. | MTV Dannenberg | 15 | 5 | 2 | 8 | 45 | :49 | -4 | 17 | |
13. | SV Rosche | 14 | 4 | 4 | 6 | 26 | :34 | -8 | 16 | |
14. | SV Teutonia Uelzen II | 15 | 4 | 4 | 7 | 25 | :34 | -9 | 16 | |
15. | SV Wendisch Evern | 14 | 4 | 2 | 8 | 24 | :31 | -7 | 14 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 14 | 3 | 0 | 11 | 14 | :45 | -31 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 15 | 13 | 1 | 1 | 52 | :9 | 43 | 40 | |
2. | TSV Gellersen | 14 | 12 | 0 | 2 | 40 | :16 | 24 | 36 | |
3. | VfL Suderburg | 15 | 9 | 1 | 5 | 35 | :21 | 14 | 28 | |
4. | SV Rosche | 15 | 7 | 3 | 5 | 36 | :30 | 6 | 24 | |
5. | SV Küsten | 14 | 8 | 0 | 6 | 40 | :40 | 0 | 24 | |
6. | VfL Lüneburg | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 | :28 | 1 | 23 | |
7. | Vastorfer SK | 15 | 6 | 4 | 5 | 39 | :36 | 3 | 22 | |
8. | SV Wendisch Evern | 15 | 7 | 0 | 8 | 31 | :32 | -1 | 21 | |
9. | MTV Treub. Lüneburg II | 16 | 6 | 1 | 9 | 36 | :40 | -4 | 19 | |
10. | SV Teutonia Uelzen II | 14 | 5 | 2 | 7 | 26 | :38 | -12 | 17 | |
11. | MTV Barum | 14 | 4 | 4 | 6 | 24 | :37 | -13 | 16 | |
12. | SV Ilmenau | 14 | 4 | 2 | 8 | 18 | :37 | -19 | 14 | |
13. | SC Lüchow | 14 | 3 | 3 | 8 | 26 | :42 | -16 | 12 | |
14. | TuS Neetze | 14 | 2 | 4 | 8 | 31 | :42 | -11 | 10 | |
15. | MTV Dannenberg | 14 | 3 | 1 | 10 | 24 | :43 | -19 | 10 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 15 | 1 | 1 | 13 | 14 | :79 | -65 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
1:0
2:1
2:0
0:2
1:1
2:1
3:1
1:2
0:1
2:5
2:0
2:0
6:2
1:0
1:4
5:0
2:5
2:5
1:9
8:1
4:1
3:5
4:2
2:2
2:5
2:3
4:4
4:3
1:2
1:2
2:2
2:1
4:1
0:4
3:1
0:1
2:1
1:3
2:2
3:1
1:4
1:6
1:1
1:4
0:4
5:0
4:1
1:6
1:2
2:3
4:0
1:8
5:3
1:4
1:4
3:1
2:4
4:1
1:1
8:0
3:0
3:2
7:1
8:0
3:2
13:0
6:0
2:0
2:1
4:0
6:0
5:2
5:1
3:1
1:1
4:2
3:1
1:1
1:5
1:4
11:1
2:3
0:2
1:0
1:2
1:4
1:0
3:4
1:3
5:2
5:3
3:1
5:2
1:3
1:4
5:1
4:3
2:3
2:3
2:5
1:1
5:4
3:2
2:0
2:2
1:3
0:5
2:1
1:7
1:2
0:3
0:2
2:3
0:2
0:6
0:6
2:4
3:0
2:1
0:0
4:2
4:2
1:1
0:2
2:2
4:5
2:1
0:5
3:0
2:5
2:2
1:2
1:5
0:5
1:2
2:6
2:4
3:2
0:0
2:1
1:5
2:0
0:0
3:0
0:2
3:3
2:2
2:3
2:4
1:4
2:4
0:0
5:2
0:2
0:2
5:4
2:2
0:1
7:2
1:3
2:1
0:1
1:4
0:3
6:2
6:1
5:1
5:1
1:4
2:1
5:2
11:0
3:1
4:2
4:1
9:3
3:3
1:1
2:1
1:6
1:1
6:1
0:1
1:0
4:1
3:5
8:0
3:3
1:4
3:2
1:4
5:4
1:3
1:2
3:0
5:1
4:2
1:4
1:2
2:0
1:3
6:0
2:1
4:0
1:3
3:0
3:2
2:2
1:3
0:0
2:3
0:3
1:2
1:4
1:0
9:1
6:2
2:2
3:1
4:1
0:1
1:0
1:1
1:2