2016/17Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 02. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 02.04.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 23 | 22 | 0 | 1 | 103 | :15 | 88 | 66 | |
2. | TSV Gellersen | 23 | 19 | 1 | 3 | 87 | :33 | 54 | 58 | |
3. | SV Küsten | 22 | 16 | 1 | 5 | 70 | :52 | 18 | 49 | |
4. | VfL Suderburg | 23 | 13 | 3 | 7 | 57 | :32 | 25 | 42 | |
5. | VfL Lüneburg | 23 | 12 | 3 | 8 | 57 | :42 | 15 | 39 | |
6. | Vastorfer SK | 22 | 11 | 3 | 8 | 63 | :48 | 15 | 36 | |
7. | SV Rosche | 23 | 9 | 5 | 9 | 53 | :51 | 2 | 32 | |
8. | SV Wendisch Evern | 22 | 9 | 2 | 11 | 43 | :46 | -3 | 29 | |
9. | MTV Barum | 21 | 9 | 2 | 10 | 34 | :46 | -12 | 29 | |
10. | MTV Treub. Lüneburg II | 22 | 8 | 3 | 11 | 44 | :54 | -10 | 27 | |
11. | SV Ilmenau | 23 | 6 | 3 | 14 | 30 | :60 | -30 | 21 | |
12. | TuS Neetze | 23 | 5 | 5 | 13 | 43 | :62 | -19 | 20 | |
13. | SV Teutonia Uelzen II | 22 | 5 | 5 | 12 | 36 | :62 | -26 | 20 | |
14. | SC Lüchow | 23 | 5 | 4 | 14 | 45 | :72 | -27 | 19 | |
15. | MTV Dannenberg | 23 | 5 | 3 | 15 | 56 | :82 | -26 | 18 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 22 | 4 | 1 | 17 | 24 | :88 | -64 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 11 | 11 | 0 | 0 | 60 | :7 | 53 | 33 | |
2. | TSV Gellersen | 12 | 10 | 1 | 1 | 57 | :18 | 39 | 31 | |
3. | SV Küsten | 12 | 8 | 1 | 3 | 38 | :28 | 10 | 25 | |
4. | VfL Lüneburg | 11 | 6 | 1 | 4 | 30 | :16 | 14 | 19 | |
5. | Vastorfer SK | 11 | 5 | 1 | 5 | 32 | :27 | 5 | 16 | |
6. | MTV Barum | 10 | 5 | 0 | 5 | 13 | :15 | -2 | 15 | |
7. | VfL Suderburg | 10 | 4 | 2 | 4 | 24 | :16 | 8 | 14 | |
8. | MTV Dannenberg | 13 | 4 | 2 | 7 | 40 | :46 | -6 | 14 | |
9. | MTV Treub. Lüneburg II | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | :28 | -9 | 14 | |
10. | TuS Neetze | 11 | 4 | 1 | 6 | 17 | :24 | -7 | 13 | |
11. | SC Lüchow | 12 | 4 | 1 | 7 | 27 | :37 | -10 | 13 | |
12. | SV Rosche | 12 | 3 | 3 | 6 | 22 | :32 | -10 | 12 | |
13. | SV Wendisch Evern | 10 | 3 | 2 | 5 | 18 | :21 | -3 | 11 | |
14. | SV Ilmenau | 12 | 3 | 2 | 7 | 17 | :27 | -10 | 11 | |
15. | SV Teutonia Uelzen II | 11 | 2 | 3 | 6 | 18 | :30 | -12 | 9 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 11 | 3 | 0 | 8 | 12 | :29 | -17 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 12 | 11 | 0 | 1 | 43 | :8 | 35 | 33 | |
2. | VfL Suderburg | 13 | 9 | 1 | 3 | 33 | :16 | 17 | 28 | |
3. | TSV Gellersen | 11 | 9 | 0 | 2 | 30 | :15 | 15 | 27 | |
4. | SV Küsten | 10 | 8 | 0 | 2 | 32 | :24 | 8 | 24 | |
5. | SV Rosche | 11 | 6 | 2 | 3 | 31 | :19 | 12 | 20 | |
6. | Vastorfer SK | 11 | 6 | 2 | 3 | 31 | :21 | 10 | 20 | |
7. | VfL Lüneburg | 12 | 6 | 2 | 4 | 27 | :26 | 1 | 20 | |
8. | SV Wendisch Evern | 12 | 6 | 0 | 6 | 25 | :25 | 0 | 18 | |
9. | MTV Barum | 11 | 4 | 2 | 5 | 21 | :31 | -10 | 14 | |
10. | MTV Treub. Lüneburg II | 11 | 4 | 1 | 6 | 25 | :26 | -1 | 13 | |
11. | SV Teutonia Uelzen II | 11 | 3 | 2 | 6 | 18 | :32 | -14 | 11 | |
12. | SV Ilmenau | 11 | 3 | 1 | 7 | 13 | :33 | -20 | 10 | |
13. | TuS Neetze | 12 | 1 | 4 | 7 | 26 | :38 | -12 | 7 | |
14. | SC Lüchow | 11 | 1 | 3 | 7 | 18 | :35 | -17 | 6 | |
15. | MTV Dannenberg | 10 | 1 | 1 | 8 | 16 | :36 | -20 | 4 | |
16. | SV Lemgow-Dangenstorf | 11 | 1 | 1 | 9 | 12 | :59 | -47 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
1:0
2:1
2:0
0:2
1:1
2:1
3:1
1:2
0:1
2:5
2:0
2:0
6:2
1:0
1:4
5:0
2:5
2:5
1:9
8:1
4:1
3:5
4:2
2:2
2:5
2:3
4:4
4:3
1:2
1:2
2:2
2:1
4:1
0:4
3:1
0:1
2:1
1:3
2:2
3:1
1:4
1:6
1:1
1:4
0:4
5:0
4:1
1:6
1:2
2:3
4:0
1:8
5:3
1:4
1:4
3:1
2:4
4:1
1:1
8:0
3:0
3:2
7:1
8:0
3:2
13:0
6:0
2:0
2:1
4:0
6:0
5:2
5:1
3:1
1:1
4:2
3:1
1:1
1:5
1:4
11:1
2:3
0:2
1:0
1:2
1:4
1:0
3:4
1:3
5:2
5:3
3:1
5:2
1:3
1:4
5:1
4:3
2:3
2:3
2:5
1:1
5:4
3:2
2:0
2:2
1:3
0:5
2:1
1:7
1:2
0:3
0:2
2:3
0:2
0:6
0:6
2:4
3:0
2:1
0:0
4:2
4:2
1:1
0:2
2:2
4:5
2:1
0:5
3:0
2:5
2:2
1:2
1:5
0:5
1:2
2:6
2:4
3:2
0:0
2:1
1:5
2:0
0:0
3:0
0:2
3:3
2:2
2:3
2:4
1:4
2:4
0:0
5:2
0:2
0:2
5:4
2:2
0:1
7:2
1:3
2:1
0:1
1:4
0:3
6:2
6:1
5:1
5:1
1:4
2:1
5:2
11:0
3:1
4:2
4:1
9:3
3:3
1:1
2:1
1:6
1:1
6:1
0:1
1:0
4:1
3:5
8:0
3:3
1:4
3:2
1:4
5:4
1:3
1:2
3:0
5:1
4:2
1:4
1:2
2:0
1:3
6:0
2:1
4:0
1:3
3:0
3:2
2:2
1:3
0:0
2:3
0:3
1:2
1:4
1:0
9:1
6:2
2:2
3:1
4:1
0:1
1:0
1:1
1:2