2016/17Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 27. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 27.11.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 16 | 15 | 0 | 1 | 72 | :10 | 62 | 45 | |
2. | TSV Gellersen | 16 | 14 | 0 | 2 | 63 | :22 | 41 | 42 | |
3. | SV Küsten | 16 | 11 | 1 | 4 | 51 | :41 | 10 | 34 | |
4. | VfL Lüneburg | 16 | 9 | 1 | 6 | 41 | :28 | 13 | 28 | |
5. | MTV Barum | 15 | 8 | 2 | 5 | 29 | :22 | 7 | 26 | |
6. | Vastorfer SK | 17 | 8 | 2 | 7 | 38 | :36 | 2 | 26 | |
7. | MTV Treub. Lüneburg II | 16 | 7 | 3 | 6 | 37 | :32 | 5 | 24 | |
8. | VfL Suderburg | 15 | 7 | 2 | 6 | 35 | :23 | 12 | 23 | |
9. | SV Rosche | 17 | 7 | 2 | 8 | 39 | :40 | -1 | 23 | |
10. | SV Wendisch Evern | 16 | 6 | 2 | 8 | 31 | :33 | -2 | 20 | |
11. | TuS Neetze | 16 | 4 | 4 | 8 | 27 | :45 | -18 | 16 | |
12. | MTV Dannenberg | 16 | 4 | 2 | 10 | 40 | :56 | -16 | 14 | |
13. | SV Ilmenau | 16 | 4 | 2 | 10 | 18 | :43 | -25 | 14 | |
14. | SV Lemgow-Dangenstorf | 16 | 4 | 1 | 11 | 22 | :61 | -39 | 13 | |
15. | SV Teutonia Uelzen II | 17 | 3 | 3 | 11 | 28 | :52 | -24 | 12 | |
16. | SC Lüchow | 17 | 3 | 3 | 11 | 33 | :60 | -27 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 8 | 8 | 0 | 0 | 44 | :4 | 40 | 24 | |
2. | TSV Gellersen | 8 | 8 | 0 | 0 | 43 | :10 | 33 | 24 | |
3. | SV Küsten | 8 | 4 | 1 | 3 | 24 | :20 | 4 | 13 | |
4. | TuS Neetze | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | :19 | -3 | 13 | |
5. | VfL Lüneburg | 7 | 4 | 0 | 3 | 20 | :9 | 11 | 12 | |
6. | MTV Barum | 7 | 4 | 0 | 3 | 10 | :10 | 0 | 12 | |
7. | SV Wendisch Evern | 8 | 3 | 2 | 3 | 17 | :14 | 3 | 11 | |
8. | MTV Treub. Lüneburg II | 8 | 3 | 2 | 3 | 15 | :19 | -4 | 11 | |
9. | MTV Dannenberg | 9 | 3 | 1 | 5 | 29 | :34 | -5 | 10 | |
10. | SC Lüchow | 9 | 3 | 1 | 5 | 21 | :30 | -9 | 10 | |
11. | SV Lemgow-Dangenstorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 12 | :16 | -4 | 9 | |
12. | SV Ilmenau | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | :15 | -5 | 8 | |
13. | VfL Suderburg | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :12 | 3 | 7 | |
14. | Vastorfer SK | 8 | 2 | 1 | 5 | 13 | :22 | -9 | 7 | |
15. | SV Rosche | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :27 | -12 | 7 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 9 | 1 | 2 | 6 | 13 | :26 | -13 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 8 | 7 | 0 | 1 | 28 | :6 | 22 | 21 | |
2. | SV Küsten | 8 | 7 | 0 | 1 | 27 | :21 | 6 | 21 | |
3. | Vastorfer SK | 9 | 6 | 1 | 2 | 25 | :14 | 11 | 19 | |
4. | TSV Gellersen | 8 | 6 | 0 | 2 | 20 | :12 | 8 | 18 | |
5. | SV Rosche | 8 | 5 | 1 | 2 | 24 | :13 | 11 | 16 | |
6. | VfL Suderburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 20 | :11 | 9 | 16 | |
7. | VfL Lüneburg | 9 | 5 | 1 | 3 | 21 | :19 | 2 | 16 | |
8. | MTV Barum | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | :12 | 7 | 14 | |
9. | MTV Treub. Lüneburg II | 8 | 4 | 1 | 3 | 22 | :13 | 9 | 13 | |
10. | SV Wendisch Evern | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | :19 | -5 | 9 | |
11. | SV Teutonia Uelzen II | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | :26 | -11 | 7 | |
12. | SV Ilmenau | 8 | 2 | 0 | 6 | 8 | :28 | -20 | 6 | |
13. | MTV Dannenberg | 7 | 1 | 1 | 5 | 11 | :22 | -11 | 4 | |
14. | SV Lemgow-Dangenstorf | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :45 | -35 | 4 | |
15. | TuS Neetze | 7 | 0 | 3 | 4 | 11 | :26 | -15 | 3 | |
16. | SC Lüchow | 8 | 0 | 2 | 6 | 12 | :30 | -18 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Dannenberg
MTV Treub. Lüneburg II
SC Lüchow
SV Emmendorf
SV Ilmenau
SV Küsten
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Gellersen
TuS Neetze
Vastorfer SK
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
1:0
2:1
2:0
0:2
1:1
2:1
3:1
1:2
0:1
2:5
2:0
2:0
6:2
1:0
1:4
5:0
2:5
2:5
1:9
8:1
4:1
3:5
4:2
2:2
2:5
2:3
4:4
4:3
1:2
1:2
2:2
2:1
4:1
0:4
3:1
0:1
2:1
1:3
2:2
3:1
1:4
1:6
1:1
1:4
0:4
5:0
4:1
1:6
1:2
2:3
4:0
1:8
5:3
1:4
1:4
3:1
2:4
4:1
1:1
8:0
3:0
3:2
7:1
8:0
3:2
13:0
6:0
2:0
2:1
4:0
6:0
5:2
5:1
3:1
1:1
4:2
3:1
1:1
1:5
1:4
11:1
2:3
0:2
1:0
1:2
1:4
1:0
3:4
1:3
5:2
5:3
3:1
5:2
1:3
1:4
5:1
4:3
2:3
2:3
2:5
1:1
5:4
3:2
2:0
2:2
1:3
0:5
2:1
1:7
1:2
0:3
0:2
2:3
0:2
0:6
0:6
2:4
3:0
2:1
0:0
4:2
4:2
1:1
0:2
2:2
4:5
2:1
0:5
3:0
2:5
2:2
1:2
1:5
0:5
1:2
2:6
2:4
3:2
0:0
2:1
1:5
2:0
0:0
3:0
0:2
3:3
2:2
2:3
2:4
1:4
2:4
0:0
5:2
0:2
0:2
5:4
2:2
0:1
7:2
1:3
2:1
0:1
1:4
0:3
6:2
6:1
5:1
5:1
1:4
2:1
5:2
11:0
3:1
4:2
4:1
9:3
3:3
1:1
2:1
1:6
1:1
6:1
0:1
1:0
4:1
3:5
8:0
3:3
1:4
3:2
1:4
5:4
1:3
1:2
3:0
5:1
4:2
1:4
1:2
2:0
1:3
6:0
2:1
4:0
1:3
3:0
3:2
2:2
1:3
0:0
2:3
0:3
1:2
1:4
1:0
9:1
6:2
2:2
3:1
4:1
0:1
1:0
1:1
1:2