2018/19Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 12. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 12.05.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Isenbüttel | 27 | 17 | 3 | 7 | 65 | :32 | 33 | 54 | |
2. | TuS Neudorf-Platendorf | 27 | 15 | 5 | 7 | 71 | :44 | 27 | 50 | |
3. | SV Gifhorn | 27 | 15 | 4 | 8 | 57 | :42 | 15 | 49 | |
4. | SV GW Calberlah | 27 | 12 | 6 | 9 | 46 | :33 | 13 | 42 | |
5. | VfR Wilsche-Neubokel | 27 | 12 | 5 | 10 | 49 | :42 | 7 | 41 | |
6. | FSV Adenbüttel Rethen | 26 | 12 | 4 | 10 | 63 | :49 | 14 | 40 | |
7. | MTV Gamsen | 27 | 12 | 4 | 11 | 45 | :46 | -1 | 40 | |
8. | TSV Vordorf | 27 | 10 | 9 | 8 | 41 | :40 | 1 | 39 | |
9. | USI Wolfsburg II | 26 | 12 | 3 | 11 | 43 | :45 | -2 | 39 | |
10. | TSV Hehlingen | 27 | 11 | 6 | 10 | 39 | :41 | -2 | 39 | |
11. | VfL Wahrenholz | 27 | 9 | 10 | 8 | 51 | :53 | -2 | 37 | |
12. | TSG Mörse | 27 | 10 | 6 | 11 | 44 | :48 | -4 | 36 | |
13. | 1.FC Wolfsburg | 27 | 8 | 10 | 9 | 55 | :65 | -10 | 34 | |
14. | FC Türk Gücü Helmstedt | 27 | 8 | 5 | 14 | 33 | :46 | -13 | 29 | |
15. | SSV Vorsfelde II | 27 | 6 | 3 | 18 | 41 | :59 | -18 | 21 | |
16. | FC Schunter | 27 | 2 | 5 | 20 | 29 | :87 | -58 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Neudorf-Platendorf | 13 | 9 | 1 | 3 | 44 | :19 | 25 | 28 | |
2. | SV Gifhorn | 14 | 8 | 2 | 4 | 27 | :17 | 10 | 26 | |
3. | MTV Isenbüttel | 14 | 7 | 3 | 4 | 33 | :20 | 13 | 24 | |
4. | FSV Adenbüttel Rethen | 13 | 7 | 2 | 4 | 33 | :22 | 11 | 23 | |
5. | TSG Mörse | 14 | 7 | 2 | 5 | 32 | :24 | 8 | 23 | |
6. | VfR Wilsche-Neubokel | 13 | 7 | 1 | 5 | 26 | :17 | 9 | 22 | |
7. | TSV Hehlingen | 14 | 6 | 4 | 4 | 17 | :18 | -1 | 22 | |
8. | TSV Vordorf | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | :17 | 5 | 20 | |
9. | MTV Gamsen | 14 | 6 | 2 | 6 | 26 | :26 | 0 | 20 | |
10. | USI Wolfsburg II | 13 | 6 | 1 | 6 | 24 | :25 | -1 | 19 | |
11. | SV GW Calberlah | 12 | 4 | 6 | 2 | 19 | :11 | 8 | 18 | |
12. | VfL Wahrenholz | 14 | 4 | 5 | 5 | 24 | :26 | -2 | 17 | |
13. | 1.FC Wolfsburg | 14 | 4 | 4 | 6 | 27 | :35 | -8 | 16 | |
14. | FC Türk Gücü Helmstedt | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | :21 | -6 | 15 | |
15. | SSV Vorsfelde II | 13 | 2 | 2 | 9 | 16 | :33 | -17 | 8 | |
16. | FC Schunter | 13 | 1 | 1 | 11 | 11 | :45 | -34 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Isenbüttel | 13 | 10 | 0 | 3 | 32 | :12 | 20 | 30 | |
2. | SV GW Calberlah | 15 | 8 | 0 | 7 | 27 | :22 | 5 | 24 | |
3. | SV Gifhorn | 13 | 7 | 2 | 4 | 30 | :25 | 5 | 23 | |
4. | TuS Neudorf-Platendorf | 14 | 6 | 4 | 4 | 27 | :25 | 2 | 22 | |
5. | VfL Wahrenholz | 13 | 5 | 5 | 3 | 27 | :27 | 0 | 20 | |
6. | MTV Gamsen | 13 | 6 | 2 | 5 | 19 | :20 | -1 | 20 | |
6. | USI Wolfsburg II | 13 | 6 | 2 | 5 | 19 | :20 | -1 | 20 | |
8. | VfR Wilsche-Neubokel | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | :25 | -2 | 19 | |
9. | TSV Vordorf | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | :23 | -4 | 19 | |
10. | 1.FC Wolfsburg | 13 | 4 | 6 | 3 | 28 | :30 | -2 | 18 | |
11. | FSV Adenbüttel Rethen | 13 | 5 | 2 | 6 | 30 | :27 | 3 | 17 | |
12. | TSV Hehlingen | 13 | 5 | 2 | 6 | 22 | :23 | -1 | 17 | |
13. | FC Türk Gücü Helmstedt | 13 | 4 | 2 | 7 | 18 | :25 | -7 | 14 | |
14. | SSV Vorsfelde II | 14 | 4 | 1 | 9 | 25 | :26 | -1 | 13 | |
15. | TSG Mörse | 13 | 3 | 4 | 6 | 12 | :24 | -12 | 13 | |
16. | FC Schunter | 14 | 1 | 4 | 9 | 18 | :42 | -24 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FC Türk Gücü Helmstedt
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
TSG Mörse
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
USI Wolfsburg II
VfL Wahrenholz
VfR Wilsche-Neubokel
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FC Türk Gücü Helmstedt
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
TSG Mörse
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
USI Wolfsburg II
VfL Wahrenholz
VfR Wilsche-Neubokel
4:1
2:1
2:7
1:1
0:4
3:1
0:1
2:5
2:2
5:1
2:2
3:3
1:3
4:5
0:3
0:2
1:4
0:5
2:3
2:5
4:3
1:3
0:3
0:3
0:4
1:1
0:5
1:4
2:2
1:3
0:0
1:1
0:4
2:1
0:3
0:3
0:3
0:1
0:0
0:3
4:1
3:0
3:0
2:3
0:2
3:3
3:0
1:1
3:1
1:5
2:0
3:7
2:4
1:3
0:3
3:0
5:1
1:3
5:0
4:1
3:4
3:2
3:1
1:4
2:0
3:2
3:4
2:1
1:1
1:1
3:0
1:3
0:1
0:1
2:1
3:3
3:2
6:1
1:2
1:1
1:1
3:1
0:2
6:0
5:1
1:0
0:1
3:2
0:4
3:1
1:1
0:2
1:0
3:6
1:2
0:3
1:4
1:3
4:0
0:4
1:3
2:2
0:4
4:4
2:3
2:1
4:1
2:5
2:1
2:0
0:1
2:0
3:1
2:0
6:2
0:1
1:2
2:2
4:1
1:1
2:2
3:3
0:0
1:1
2:1
4:0
3:1
0:1
2:0
1:1
1:1
0:1
3:0
3:3
1:1
5:2
2:2
0:2
3:2
1:2
0:3
2:0
6:3
2:0
4:1
0:2
1:1
5:0
1:4
1:2
0:1
3:3
1:0
0:0
6:0
0:3
2:1
3:1
2:0
2:0
1:1
0:4
1:0
1:1
1:3
2:2
5:0
1:3
0:3
0:2
3:1
0:4
1:1
2:1
5:2
0:0
4:1
3:0
1:1
1:1
7:3
4:1
5:0
5:0
1:2
0:2
3:1
3:3
1:3
0:4
2:0
5:2
0:2
3:1
5:1
0:1
2:0
2:0
4:1
2:3
1:3
1:7
1:1
1:2
0:1
2:1
0:2
4:2
3:3
2:0
2:4
1:1
5:2
3:2
2:3
1:0
0:1
4:2
3:1
2:2
1:3
1:3
1:1
1:1
2:2
2:3
7:2
1:3
5:2
2:0
0:1
3:1
0:3
1:0
2:0
3:0
5:0
2:2
0:2
0:1