2018/19Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 23. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 23.09.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Neudorf-Platendorf | 8 | 6 | 1 | 1 | 23 | :9 | 14 | 19 | |
2. | MTV Isenbüttel | 8 | 6 | 1 | 1 | 19 | :7 | 12 | 19 | |
3. | VfR Wilsche-Neubokel | 7 | 5 | 1 | 1 | 17 | :7 | 10 | 16 | |
4. | USI Wolfsburg II | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | :8 | 8 | 16 | |
5. | SV Gifhorn | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | :8 | 5 | 16 | |
6. | TSV Hehlingen | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | :11 | 1 | 13 | |
7. | 1.FC Wolfsburg | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | :16 | -2 | 10 | |
8. | TSG Mörse | 8 | 3 | 1 | 4 | 8 | :11 | -3 | 10 | |
9. | SSV Vorsfelde II | 8 | 3 | 0 | 5 | 15 | :13 | 2 | 9 | |
10. | SV GW Calberlah | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | :8 | 1 | 8 | |
11. | MTV Gamsen | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | :13 | -1 | 8 | |
12. | VfL Wahrenholz | 8 | 2 | 2 | 4 | 13 | :16 | -3 | 8 | |
13. | FSV Adenbüttel Rethen | 8 | 2 | 2 | 4 | 14 | :20 | -6 | 8 | |
14. | FC Türk Gücü Helmstedt | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | :17 | -9 | 8 | |
15. | TSV Vordorf | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | :20 | -12 | 6 | |
16. | FC Schunter | 8 | 1 | 1 | 6 | 5 | :22 | -17 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Neudorf-Platendorf | 4 | 4 | 0 | 0 | 15 | :3 | 12 | 12 | |
2. | SV Gifhorn | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | :4 | 6 | 12 | |
3. | VfR Wilsche-Neubokel | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :3 | 7 | 9 | |
4. | FSV Adenbüttel Rethen | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | :3 | 6 | 7 | |
5. | TSG Mörse | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :3 | 2 | 7 | |
6. | USI Wolfsburg II | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :4 | 3 | 6 | |
7. | TSV Hehlingen | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 6 | |
8. | TSV Vordorf | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | :7 | -3 | 5 | |
9. | MTV Isenbüttel | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :6 | 1 | 4 | |
10. | MTV Gamsen | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :7 | 0 | 4 | |
11. | FC Türk Gücü Helmstedt | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :10 | -6 | 4 | |
12. | SSV Vorsfelde II | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :8 | -1 | 3 | |
13. | 1.FC Wolfsburg | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :9 | -4 | 3 | |
14. | SV GW Calberlah | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | :3 | -1 | 2 | |
15. | VfL Wahrenholz | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | :12 | -5 | 2 | |
16. | FC Schunter | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | :15 | -14 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Isenbüttel | 5 | 5 | 0 | 0 | 12 | :1 | 11 | 15 | |
2. | USI Wolfsburg II | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :4 | 5 | 10 | |
3. | VfR Wilsche-Neubokel | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :4 | 3 | 7 | |
4. | 1.FC Wolfsburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :7 | 2 | 7 | |
5. | TuS Neudorf-Platendorf | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | :6 | 2 | 7 | |
6. | TSV Hehlingen | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :7 | 0 | 7 | |
7. | SSV Vorsfelde II | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :5 | 3 | 6 | |
8. | SV GW Calberlah | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :5 | 2 | 6 | |
9. | VfL Wahrenholz | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :4 | 2 | 6 | |
10. | MTV Gamsen | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :6 | -1 | 4 | |
11. | SV Gifhorn | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 4 | |
12. | FC Schunter | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | 4 | |
12. | FC Türk Gücü Helmstedt | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :7 | -3 | 4 | |
14. | TSG Mörse | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :8 | -5 | 3 | |
15. | TSV Vordorf | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :13 | -9 | 1 | |
16. | FSV Adenbüttel Rethen | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | :17 | -12 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FC Türk Gücü Helmstedt
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
TSG Mörse
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
USI Wolfsburg II
VfL Wahrenholz
VfR Wilsche-Neubokel
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FC Türk Gücü Helmstedt
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
TSG Mörse
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
USI Wolfsburg II
VfL Wahrenholz
VfR Wilsche-Neubokel
4:1
2:1
2:7
1:1
0:4
3:1
0:1
2:5
2:2
5:1
2:2
3:3
1:3
4:5
0:3
0:2
1:4
0:5
2:3
2:5
4:3
1:3
0:3
0:3
0:4
1:1
0:5
1:4
2:2
1:3
0:0
1:1
0:4
2:1
0:3
0:3
0:3
0:1
0:0
0:3
4:1
3:0
3:0
2:3
0:2
3:3
3:0
1:1
3:1
1:5
2:0
3:7
2:4
1:3
0:3
3:0
5:1
1:3
5:0
4:1
3:4
3:2
3:1
1:4
2:0
3:2
3:4
2:1
1:1
1:1
3:0
1:3
0:1
0:1
2:1
3:3
3:2
6:1
1:2
1:1
1:1
3:1
0:2
6:0
5:1
1:0
0:1
3:2
0:4
3:1
1:1
0:2
1:0
3:6
1:2
0:3
1:4
1:3
4:0
0:4
1:3
2:2
0:4
4:4
2:3
2:1
4:1
2:5
2:1
2:0
0:1
2:0
3:1
2:0
6:2
0:1
1:2
2:2
4:1
1:1
2:2
3:3
0:0
1:1
2:1
4:0
3:1
0:1
2:0
1:1
1:1
0:1
3:0
3:3
1:1
5:2
2:2
0:2
3:2
1:2
0:3
2:0
6:3
2:0
4:1
0:2
1:1
5:0
1:4
1:2
0:1
3:3
1:0
0:0
6:0
0:3
2:1
3:1
2:0
2:0
1:1
0:4
1:0
1:1
1:3
2:2
5:0
1:3
0:3
0:2
3:1
0:4
1:1
2:1
5:2
0:0
4:1
3:0
1:1
1:1
7:3
4:1
5:0
5:0
1:2
0:2
3:1
3:3
1:3
0:4
2:0
5:2
0:2
3:1
5:1
0:1
2:0
2:0
4:1
2:3
1:3
1:7
1:1
1:2
0:1
2:1
0:2
4:2
3:3
2:0
2:4
1:1
5:2
3:2
2:3
1:0
0:1
4:2
3:1
2:2
1:3
1:3
1:1
1:1
2:2
2:3
7:2
1:3
5:2
2:0
0:1
3:1
0:3
1:0
2:0
3:0
5:0
2:2
0:2
0:1