2017/18Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Sonntag, 17. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 31. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 31.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 11 | 10 | 0 | 1 | 38 | :10 | 28 | 30 | |
2. | SV Gifhorn | 11 | 7 | 1 | 3 | 30 | :19 | 11 | 22 | |
3. | MTV Gamsen | 10 | 7 | 1 | 2 | 19 | :10 | 9 | 22 | |
4. | TSV Hehlingen | 12 | 5 | 4 | 3 | 29 | :23 | 6 | 19 | |
5. | SV GW Calberlah | 10 | 5 | 3 | 2 | 21 | :16 | 5 | 18 | |
6. | VfL Wahrenholz | 11 | 5 | 1 | 5 | 31 | :27 | 4 | 16 | |
7. | FSV Adenbüttel Rethen | 11 | 5 | 1 | 5 | 19 | :20 | -1 | 16 | |
8. | TSV Germania Helmstedt | 10 | 3 | 6 | 1 | 23 | :17 | 6 | 15 | |
9. | TuS Neudorf-Platendorf | 10 | 4 | 3 | 3 | 23 | :21 | 2 | 15 | |
10. | FC Schunter | 11 | 4 | 3 | 4 | 19 | :21 | -2 | 15 | |
11. | 1.FC Wolfsburg | 12 | 4 | 2 | 6 | 22 | :24 | -2 | 14 | |
12. | TSG Mörse | 10 | 4 | 1 | 5 | 23 | :25 | -2 | 13 | |
13. | TSV Vordorf | 11 | 2 | 2 | 7 | 16 | :26 | -10 | 8 | |
14. | SV Barnstorf | 10 | 2 | 2 | 6 | 16 | :31 | -15 | 8 | |
15. | MTV Isenbüttel | 12 | 2 | 2 | 8 | 15 | :31 | -16 | 8 | |
16. | STV Holzland | 10 | 0 | 2 | 8 | 9 | :32 | -23 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 5 | 4 | 0 | 1 | 19 | :7 | 12 | 12 | |
2. | MTV Gamsen | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | :6 | 6 | 12 | |
3. | TSV Germania Helmstedt | 6 | 3 | 2 | 1 | 17 | :11 | 6 | 11 | |
4. | SV Gifhorn | 7 | 3 | 1 | 3 | 18 | :16 | 2 | 10 | |
5. | TSG Mörse | 5 | 3 | 0 | 2 | 18 | :12 | 6 | 9 | |
6. | TSV Hehlingen | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | :7 | 6 | 9 | |
7. | VfL Wahrenholz | 5 | 3 | 0 | 2 | 17 | :12 | 5 | 9 | |
8. | 1.FC Wolfsburg | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | :11 | 1 | 8 | |
9. | SV GW Calberlah | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :10 | 0 | 7 | |
10. | FC Schunter | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 7 | |
11. | MTV Isenbüttel | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :14 | -7 | 7 | |
12. | TuS Neudorf-Platendorf | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | :8 | 0 | 6 | |
13. | FSV Adenbüttel Rethen | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | :11 | -2 | 6 | |
14. | SV Barnstorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 11 | :9 | 2 | 4 | |
15. | TSV Vordorf | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :10 | -7 | 3 | |
16. | STV Holzland | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | :14 | -9 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | :3 | 16 | 18 | |
2. | SV Gifhorn | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | :3 | 9 | 12 | |
3. | SV GW Calberlah | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | :6 | 5 | 11 | |
4. | MTV Gamsen | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | :4 | 3 | 10 | |
5. | FSV Adenbüttel Rethen | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | :9 | 1 | 10 | |
6. | TSV Hehlingen | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | :16 | 0 | 10 | |
7. | TuS Neudorf-Platendorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | :13 | 2 | 9 | |
8. | FC Schunter | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | :12 | 0 | 8 | |
9. | VfL Wahrenholz | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | :15 | -1 | 7 | |
10. | 1.FC Wolfsburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | :13 | -3 | 6 | |
11. | TSV Vordorf | 7 | 1 | 2 | 4 | 13 | :16 | -3 | 5 | |
12. | TSV Germania Helmstedt | 4 | 0 | 4 | 0 | 6 | :6 | 0 | 4 | |
13. | TSG Mörse | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | :13 | -8 | 4 | |
14. | SV Barnstorf | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | :22 | -17 | 4 | |
15. | MTV Isenbüttel | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | :17 | -9 | 1 | |
16. | STV Holzland | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | :18 | -14 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
STV Holzland
SV Barnstorf
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
STV Holzland
SV Barnstorf
SV Gifhorn
SV GW Calberlah
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TSV Vordorf
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1:1
0:1
2:4
4:4
1:2
2:3
2:2
0:0
0:3
2:0
0:7
3:0
3:3
4:2
7:2
3:0
3:1
0:1
1:5
7:1
1:1
1:4
0:2
0:2
2:1
2:1
2:5
2:1
0:4
3:0
1:3
3:1
1:1
2:1
3:0
1:1
3:1
0:1
2:0
4:0
2:0
2:0
3:0
1:2
2:4
1:0
2:1
4:3
2:1
2:0
3:1
3:3
0:1
0:3
3:0
2:1
5:3
3:0
2:0
3:0
3:1
0:2
2:1
0:3
2:1
3:1
1:6
2:3
2:2
1:5
1:1
1:2
2:0
0:2
2:1
0:2
0:4
2:4
0:1
1:1
1:1
1:2
2:5
0:3
1:1
1:1
4:2
1:5
1:4
0:9
2:0
0:1
1:2
0:1
5:1
2:1
5:4
4:4
1:2
1:1
0:4
0:0
0:1
2:4
2:3
4:2
3:3
5:1
0:0
5:0
1:2
5:0
2:3
1:5
0:1
4:3
2:3
3:2
1:1
2:2
3:2
2:1
0:2
4:1
1:2
1:2
3:0
1:2
0:6
3:0
3:3
2:3
2:1
0:2
4:0
2:2
10:1
1:2
3:2
2:1
8:1
5:0
3:3
0:1
1:0
1:1
2:0
6:0
5:1
4:3
3:1
0:4
4:5
5:0
4:2
5:2
7:0
1:6
4:2
1:1
3:2
6:2
5:0
2:0
0:4
1:3
1:2
3:1
1:1
3:1
3:0
5:3
3:3
3:0
0:2
7:2
2:2
3:2
1:2
2:1
3:6
6:1
1:1
1:3
1:1
3:2
5:0
3:3
1:4
1:3
1:1
2:3
2:2
4:0
3:0
4:0
3:2
0:1
3:1
1:2
2:1
2:1
1:2
3:5
0:3
2:1
3:3
1:1
1:5
1:1
1:5
1:1
1:2
3:1
0:0
4:1
5:1
0:2
3:1
0:1
1:5
1:1
3:0
2:4
3:3
0:2
6:1
1:1
2:3
3:2
5:2
2:0
1:2
3:5
3:1
2:5
1:6
3:2
1:2
2:5