2016/17Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 21. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 21.08.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Adenbüttel Rethen | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
1. | SSV Kästorf | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
3. | TSV Hehlingen | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :4 | 3 | 6 | |
4. | MTV Isenbüttel | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 4 | |
5. | TuS Neudorf-Platendorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :5 | 1 | 4 | |
6. | VfL Wahrenholz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
7. | MTV Wasbüttel | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | :5 | 2 | 3 | |
8. | TSV Germania Helmstedt | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | :6 | 1 | 3 | |
9. | SSV Vorsfelde II | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
10. | TSG Mörse | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :7 | -1 | 3 | |
11. | SV Reislingen-Neuhaus | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
12. | SV Gifhorn | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | :4 | 0 | 2 | |
13. | TSV Ehmen | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :6 | -3 | 0 | |
14. | 1.FC Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 | |
15. | FC Schunter | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :8 | -6 | 0 | |
16. | MTV Gamsen | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :7 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Isenbüttel | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 4 | |
2. | TSV Germania Helmstedt | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
3. | TSV Hehlingen | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :3 | 2 | 3 | |
4. | TuS Neudorf-Platendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
5. | SSV Kästorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | SV Gifhorn | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | |
7. | FSV Adenbüttel Rethen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
8. | MTV Wasbüttel | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
8. | VfL Wahrenholz | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
10. | SV Reislingen-Neuhaus | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
11. | TSV Ehmen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
12. | MTV Gamsen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
13. | TSG Mörse | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | :6 | -3 | 0 | |
14. | FC Schunter | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
15. | 1.FC Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
15. | SSV Vorsfelde II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Adenbüttel Rethen | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
2. | SSV Vorsfelde II | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
2. | VfL Wahrenholz | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
4. | MTV Wasbüttel | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :3 | 3 | 3 | |
5. | SSV Kästorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
6. | TSG Mörse | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
7. | SV Reislingen-Neuhaus | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
7. | TSV Hehlingen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
9. | TuS Neudorf-Platendorf | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | |
10. | SV Gifhorn | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
11. | MTV Isenbüttel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
12. | TSV Ehmen | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
13. | 1.FC Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
14. | TSV Germania Helmstedt | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | :5 | -2 | 0 | |
15. | FC Schunter | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
16. | MTV Gamsen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :5 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1:4
1:2
3:3
0:0
6:1
1:1
0:4
2:2
3:3
1:3
3:2
2:0
0:2
3:3
2:2
2:2
1:5
2:0
3:0
2:1
1:4
3:3
2:3
0:3
4:1
4:1
4:0
1:4
2:3
2:2
0:1
4:4
0:2
1:0
4:1
4:5
1:0
1:3
0:3
2:3
9:0
5:1
4:1
0:3
0:0
1:3
2:0
0:2
0:3
5:0
0:2
1:0
2:2
0:0
1:0
2:4
2:2
3:0
2:1
2:1
4:1
1:3
2:1
5:1
2:2
0:3
0:1
1:1
2:1
2:3
1:2
1:0
2:3
1:2
3:1
0:5
1:3
1:3
1:3
0:4
0:8
0:1
2:2
0:5
0:4
0:3
0:1
1:2
3:0
0:2
2:1
2:0
1:1
2:0
4:2
3:0
2:2
3:1
4:0
5:0
6:0
3:1
0:0
4:3
3:3
2:3
4:1
0:3
1:1
1:4
1:0
0:3
4:2
2:5
4:2
4:0
1:4
1:1
0:4
0:4
4:0
7:1
3:0
4:1
2:1
7:1
0:2
3:1
0:4
0:2
4:2
1:2
3:0
3:3
3:2
1:0
3:1
2:4
4:2
2:4
4:1
2:2
4:0
2:1
3:1
5:1
5:2
7:1
2:1
1:0
0:5
1:0
4:4
2:3
2:4
3:6
2:0
3:1
0:4
2:3
2:2
2:4
3:1
2:0
4:1
1:2
2:4
0:4
1:1
1:3
2:3
0:6
2:0
0:3
2:3
1:3
2:2
2:4
0:2
1:3
0:2
4:1
4:2
0:0
2:0
3:0
1:0
3:2
1:4
0:1
1:1
1:0
2:2
0:1
0:1
0:1
1:3
3:0
3:1
3:4
1:1
0:3
1:0
1:3
1:2
3:2
2:2
5:3
4:2
4:0
1:2
2:5
2:0
1:0
4:1
3:0
0:1
1:0
0:1
1:0
4:1
3:2
2:0
5:2
3:1
1:3
3:1
1:2
0:0
2:1
2:2
2:0
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
2:4
2:2
1:0