2021/22Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 17. September 2021

Fr.Freitag, 17. September 2021 - 20:00 Uhr
1:1

Samstag, 18. September 2021

Sa.Samstag, 18. September 2021 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 19. September 2021

So.Sonntag, 19. September 2021 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 19. September 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 19. September 2021 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
440014:31112
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
431013:11210
3.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
52214:6-28
4.FC Utrecht
FC Utrecht
42117:257
5.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
42116:607
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
42114:407
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
32017:346
8.SC Cambuur
SC Cambuur
42029:816
9.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
42023:9-66
10.FC Groningen
FC Groningen
41215:7-25
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
51225:9-45
12.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
41126:7-14
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
31115:6-14
14.Twente Enschede
Twente Enschede
41123:5-24
15.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
31023:5-23
16.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
41034:8-43
17.Heracles Almelo
Heracles Almelo
30121:4-31
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
40040:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
220010:0106
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
22009:366
3.FC Utrecht
FC Utrecht
22007:166
4.SC Cambuur
SC Cambuur
32018:446
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
31205:325
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
21102:024
7.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
21104:314
8.Twente Enschede
Twente Enschede
21102:114
9.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
11002:023
10.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
21012:113
11.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
21012:203
12.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
21014:5-13
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
21011:4-33
14.FC Groningen
FC Groningen
20201:102
15.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
10010:3-30
15.Heracles Almelo
Heracles Almelo
20020:3-30
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20020:3-30
15.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
10010:3-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
22005:056
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
32013:6-36
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
21103:034
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
21103:124
5.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
21102:114
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
31112:6-44
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
21015:323
8.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
21013:213
9.FC Groningen
FC Groningen
21014:6-23
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
10101:101
11.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
20114:5-11
12.FC Utrecht
FC Utrecht
20110:1-11
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
10011:3-20
14.SC Cambuur
SC Cambuur
10011:4-30
14.Twente Enschede
Twente Enschede
20021:4-30
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20020:3-30
17.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
20022:7-50
18.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
20020:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
12.12. 16:45
25.09. 18:45
03.10. 12:15
19.03. 00:00
23.12. 21:00
07.11. 20:00
06.02. 16:45
5:0
30.04. 00:00
24.10. 16:45
05.03. 00:00
18.09. 20:00
11.05. 20:00
09.04. 00:00
12.02. 00:00
5:0
02.12. 21:00
07.05. 00:00
21.12. 21:00
17.10. 12:15
26.02. 00:00
01.12. 00:00
26.09. 14:30
19.02. 00:00
20.11. 20:00
30.10. 21:00
0:3
15.05. 14:30
22.01. 20:00
23.04. 00:00
05.12. 14:30
12.03. 00:00
02.04. 00:00
18.12. 20:00
02.04. 00:00
24.10. 20:00
0:0
12.12. 14:30
12.02. 00:00
06.02. 14:30
23.04. 00:00
12.03. 00:00
03.12. 20:00
15.01. 21:00
07.11. 12:15
15.05. 14:30
1:1
07.05. 00:00
01.10. 20:00
22.09. 20:00
26.02. 00:00
16.01. 12:15
11.05. 20:00
19.03. 00:00
3:1
09.04. 00:00
11.12. 20:00
28.11. 14:30
30.04. 00:00
25.09. 21:00
12.03. 00:00
18.09. 21:00
05.02. 16:30
23.10. 18:45
4:0
22.12. 21:00
19.02. 00:00
31.10. 16:45
19.12. 14:30
07.11. 16:45
05.03. 00:00
23.04. 00:00
05.12. 16:45
2:0
01.12. 20:00
25.09. 21:00
21.11. 14:30
07.05. 00:00
16.10. 16:30
19.02. 00:00
22.09. 21:00
06.02. 12:15
15.05. 14:30
15.01. 18:45
02.04. 00:00
21.09. 18:45
16.01. 16:45
27.11. 18:45
17.12. 20:00
30.04. 00:00
23.04. 00:00
02.04. 00:00
02.10. 21:00
05.03. 00:00
07.11. 14:30
2:2
16.10. 21:00
05.02. 18:45
19.02. 00:00
2:1
11.05. 20:00
12.03. 00:00
26.02. 00:00
12.02. 00:00
21.11. 12:15
05.03. 00:00
11.05. 20:00
31.10. 20:00
16.10. 18:45
19.12. 14:30
19.09. 12:15
22.09. 18:45
15.01. 21:00
19.03. 00:00
0:1
2:0
05.12. 14:30
30.04. 00:00
09.04. 00:00
30.10. 18:45
19.09. 16:45
18.12. 20:00
12.02. 00:00
09.04. 00:00
20.11. 21:00
23.01. 14:30
0:1
26.02. 00:00
0:2
26.09. 16:45
22.12. 18:45
04.12. 21:00
15.05. 14:30
30.04. 00:00
12.03. 00:00
02.10. 20:00
23.04. 00:00
05.03. 00:00
31.10. 14:30
22.09. 18:45
23.01. 12:15
15.05. 14:30
07.05. 00:00
15.01. 18:45
2:0
12.12. 20:00
19.02. 00:00
26.11. 20:00
06.11. 18:45
19.03. 00:00
09.04. 00:00
17.10. 14:30
0:0
0:2
09.04. 00:00
19.02. 00:00
07.05. 00:00
12.03. 00:00
11.12. 21:00
02.04. 00:00
23.10. 20:00
05.02. 20:00
15.05. 14:30
27.11. 20:00
06.11. 21:00
02.10. 20:00
22.09. 21:00
18.12. 21:00
0:1
14.01. 20:00
23.01. 14:30
05.02. 20:00
5:2
04.12. 16:30
19.09. 14:30
19.03. 00:00
23.12. 18:45
05.03. 00:00
11.05. 20:00
16.10. 21:00
09.04. 00:00
4:1
19.02. 00:00
03.10. 20:00
30.10. 16:30
20.11. 16:30
30.04. 00:00
21.11. 16:45
1:0
30.04. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
21.01. 20:00
02.10. 18:45
11.05. 20:00
05.12. 12:15
23.04. 00:00
19.12. 16:45
31.10. 14:30
12.03. 00:00
23.10. 21:00
26.02. 00:00
1:2
21.09. 21:00
12.03. 00:00
03.10. 14:30
1:2
21.11. 20:00
24.10. 14:30
26.02. 00:00
5:2
23.09. 18:45
02.04. 00:00
12.02. 00:00
23.04. 00:00
07.05. 00:00
19.12. 12:15
16.01. 14:30
2:0
04.12. 18:45
11.05. 20:00
16.10. 18:45
1:3
09.04. 00:00
26.02. 00:00
22.12. 20:00
18.09. 16:30
15.05. 14:30
19.03. 00:00
12.02. 00:00
22.01. 20:00
28.11. 16:45
3:2
30.04. 00:00
11.12. 20:00
26.09. 14:30
30.10. 20:00
21.11. 14:30
28.11. 12:15
30.04. 00:00
17.10. 14:30
23.01. 16:45
31.10. 12:15
3:1
12.03. 00:00
1:1
1:1
11.05. 20:00
26.02. 00:00
22.12. 18:45
26.09. 12:15
02.04. 00:00
20.11. 18:45
18.12. 18:45
12.02. 00:00
1:1
23.09. 21:00
11.05. 20:00
1:0
28.11. 14:30
07.05. 00:00
19.02. 00:00
05.11. 20:00
24.10. 12:15
19.03. 00:00
02.04. 00:00
12.12. 12:15
05.03. 00:00
16.01. 14:30
23.04. 00:00
05.02. 21:00
17.10. 16:45
15.05. 14:30
28.11. 20:00
22.01. 18:45
07.11. 16:45
03.10. 16:45
25.09. 18:45
24.10. 14:30
12.12. 14:30
26.02. 00:00
21.12. 18:45
12.02. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
07.05. 00:00
05.03. 00:00
19.09. 16:45
0:3
19.02. 00:00
19.03. 00:00
18.09. 18:45
15.05. 14:30
0:4
22.10. 20:00
27.11. 21:00
07.05. 00:00
22.12. 21:00
1:0
25.09. 16:30
06.02. 14:30
10.12. 20:00
05.03. 00:00
06.11. 20:00
22.01. 21:00
23.04. 00:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen