2023/24Landesliga Braunschweig
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Samstag, 05. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 23 | 19 | 2 | 2 | 65 | :20 | 45 | 59 | |
2. | SC Göttingen 05 | 19 | 14 | 2 | 3 | 61 | :29 | 32 | 44 | |
3. | MTV Wolfenbüttel | 22 | 12 | 5 | 5 | 58 | :27 | 31 | 41 | |
4. | SSV Kästorf | 22 | 12 | 4 | 6 | 42 | :31 | 11 | 40 | |
5. | FT Braunschweig | 23 | 10 | 5 | 8 | 46 | :39 | 7 | 35 | |
6. | SSV Nörten-Hardenberg | 20 | 10 | 2 | 8 | 46 | :43 | 3 | 32 | |
7. | SVG Göttingen | 20 | 9 | 4 | 7 | 43 | :31 | 12 | 31 | |
8. | FC Germania Bleckenstedt | 18 | 9 | 4 | 5 | 49 | :39 | 10 | 31 | |
9. | TSC Vahdet Braunschweig | 20 | 8 | 7 | 5 | 41 | :34 | 7 | 31 | |
10. | Eintracht Northeim | 23 | 9 | 4 | 10 | 31 | :33 | -2 | 31 | |
11. | SV Lengede | 23 | 8 | 4 | 11 | 44 | :50 | -6 | 28 | |
12. | Bovender SV | 18 | 6 | 7 | 5 | 37 | :30 | 7 | 25 | |
13. | FC Türk Gücü Helmstedt | 18 | 7 | 2 | 9 | 28 | :36 | -8 | 23 | |
14. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 21 | 6 | 5 | 10 | 33 | :51 | -18 | 23 | |
15. | MTV Gifhorn | 21 | 4 | 6 | 11 | 35 | :45 | -10 | 18 | |
16. | TSV Hillerse | 22 | 5 | 3 | 14 | 36 | :53 | -17 | 18 | |
17. | VfL Wahrenholz | 21 | 5 | 2 | 14 | 23 | :65 | -42 | 17 | |
18. | Lehndorfer TSV | 22 | 0 | 2 | 20 | 26 | :88 | -62 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 13 | 12 | 1 | 0 | 44 | :11 | 33 | 37 | |
2. | MTV Wolfenbüttel | 11 | 8 | 2 | 1 | 40 | :11 | 29 | 26 | |
3. | TSC Vahdet Braunschweig | 12 | 7 | 3 | 2 | 32 | :18 | 14 | 24 | |
4. | SC Göttingen 05 | 9 | 7 | 1 | 1 | 33 | :12 | 21 | 22 | |
5. | SSV Nörten-Hardenberg | 9 | 7 | 0 | 2 | 23 | :11 | 12 | 21 | |
6. | FT Braunschweig | 13 | 6 | 3 | 4 | 32 | :25 | 7 | 21 | |
7. | Eintracht Northeim | 13 | 5 | 4 | 4 | 16 | :15 | 1 | 19 | |
8. | SSV Kästorf | 11 | 5 | 3 | 3 | 21 | :15 | 6 | 18 | |
9. | SV Lengede | 11 | 5 | 2 | 4 | 28 | :25 | 3 | 17 | |
10. | Bovender SV | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | :13 | 3 | 16 | |
11. | SVG Göttingen | 10 | 4 | 3 | 3 | 22 | :12 | 10 | 15 | |
12. | FC Türk Gücü Helmstedt | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | :5 | 8 | 15 | |
13. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | :19 | 1 | 15 | |
14. | FC Germania Bleckenstedt | 8 | 4 | 2 | 2 | 26 | :18 | 8 | 14 | |
15. | TSV Hillerse | 11 | 4 | 1 | 6 | 19 | :22 | -3 | 13 | |
16. | VfL Wahrenholz | 11 | 4 | 1 | 6 | 13 | :24 | -11 | 13 | |
17. | MTV Gifhorn | 9 | 1 | 1 | 7 | 14 | :22 | -8 | 4 | |
18. | Lehndorfer TSV | 11 | 0 | 1 | 10 | 14 | :40 | -26 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | E. Braunschweig II | 10 | 7 | 1 | 2 | 21 | :9 | 12 | 22 | |
2. | SC Göttingen 05 | 10 | 7 | 1 | 2 | 28 | :17 | 11 | 22 | |
3. | SSV Kästorf | 11 | 7 | 1 | 3 | 21 | :16 | 5 | 22 | |
4. | FC Germania Bleckenstedt | 10 | 5 | 2 | 3 | 23 | :21 | 2 | 17 | |
5. | SVG Göttingen | 10 | 5 | 1 | 4 | 21 | :19 | 2 | 16 | |
6. | MTV Wolfenbüttel | 11 | 4 | 3 | 4 | 18 | :16 | 2 | 15 | |
7. | FT Braunschweig | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | :14 | 0 | 14 | |
8. | MTV Gifhorn | 12 | 3 | 5 | 4 | 21 | :23 | -2 | 14 | |
9. | Eintracht Northeim | 10 | 4 | 0 | 6 | 15 | :18 | -3 | 12 | |
10. | SSV Nörten-Hardenberg | 11 | 3 | 2 | 6 | 23 | :32 | -9 | 11 | |
11. | SV Lengede | 12 | 3 | 2 | 7 | 16 | :25 | -9 | 11 | |
12. | Bovender SV | 8 | 2 | 3 | 3 | 21 | :17 | 4 | 9 | |
13. | FC Türk Gücü Helmstedt | 12 | 2 | 2 | 8 | 15 | :31 | -16 | 8 | |
14. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | :32 | -19 | 8 | |
15. | TSC Vahdet Braunschweig | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | :16 | -7 | 7 | |
16. | TSV Hillerse | 11 | 1 | 2 | 8 | 17 | :31 | -14 | 5 | |
17. | VfL Wahrenholz | 10 | 1 | 1 | 8 | 10 | :41 | -31 | 4 | |
18. | Lehndorfer TSV | 11 | 0 | 1 | 10 | 12 | :48 | -36 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
Bovender SV
Eintracht Northeim
E. Braunschweig II
FC Germania Bleckenstedt
FC Türk Gücü Helmstedt
FT Braunschweig
Lehndorfer TSV
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Göttingen 05
SSV Kästorf
SSV Nörten-Hardenberg
SVG Göttingen
SV Lengede
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
VfL Wahrenholz
24.04. 18:30
01.04. 15:00
28.04. 15:00
13.04. 16:00
26.05. 15:00
2:0
2:2
0:0
2:2
09.06. 15:00
1:3
2:1
2:0
2:2
3:1
0:2
30.03. 17:00
2:0
0:1
0:0
1:0
1:3
28.04. 14:00
3:3
0:3
3:1
0:2
13.04. 18:00
22.05. 19:00
2:2
1:0
02.06. 15:00
3:0
0:0
01.05. 15:00
3:0
5:1
2:1
1:0
3:1
4:0
1:1
3:1
4:1
6:2
4:1
3:1
12.05. 15:00
13.04. 15:00
5:1
09.06. 15:00
4:10
09.06. 15:00
21.04. 15:00
24.03. 15:00
1:2
4:0
30.03. 17:00
08.05. 18:30
18.05. 16:00
12.05. 15:00
2:2
26.05. 15:00
3:0
24.04. 18:30
2:2
5:1
5:1
1:0
12.05. 15:00
07.04. 15:00
0:2
2:0
5:0
09.06. 15:00
18.05. 17:00
01.04. 15:00
01.05. 15:00
2:1
21.04. 15:00
02.06. 15:00
09.05. 15:00
3:2
26.05. 15:00
05.05. 15:00
05.05. 15:00
2:4
28.04. 15:00
14.04. 15:00
3:0
6:3
2:2
1:0
3:6
1:2
3:0
02.06. 15:00
1:3
2:2
3:1
2:2
3:0
1:4
0:5
0:2
3:6
20.05. 15:00
09.06. 15:00
0:2
0:4
2:4
0:3
12.05. 15:00
4:4
01.05. 15:00
07.04. 15:00
3:4
1:2
21.04. 15:00
2:2
07.04. 15:00
20.05. 15:00
2:3
2:3
21.04. 15:00
05.05. 15:00
2:3
01.05. 18:30
1:2
28.04. 15:00
0:1
0:4
0:2
09.05. 15:00
02.06. 15:00
5:2
3:3
01.05. 15:00
2:3
4:1
1:1
4:1
7:0
12.05. 15:00
09.06. 15:00
21.04. 15:00
5:2
07.04. 15:00
4:0
2:0
2:0
20.05. 15:00
6:0
4:2
19.04. 19:00
0:1
3:3
8:1
12.05. 15:00
02.06. 15:00
26.05. 15:00
2:1
07.04. 15:00
2:1
08.05. 19:00
2:1
30.03. 17:00
20.05. 15:00
6:2
6:0
0:0
2:3
02.06. 15:00
1:3
3:0
20.05. 15:00
14.04. 15:00
1:0
3:1
2:3
2:2
2:0
3:1
2:2
25.05. 16:00
28.04. 15:00
15.05. 19:00
15.05. 19:00
1:0
1:0
20.05. 15:00
30.03. 17:00
01.05. 15:00
4:2
0:2
02.06. 15:00
05.05. 15:00
2:1
0:2
21.04. 15:00
6:0
6:2
08.05. 19:00
3:2
12.05. 15:00
1:2
05.05. 15:00
01.05. 15:00
2:0
2:0
7:2
1:1
2:2
1:3
01.04. 15:00
1:2
0:0
09.06. 15:00
28.04. 15:00
14.04. 15:00
5:0
20.05. 15:00
3:0
2:5
1:3
2:2
06.04. 16:00
5:2
14.04. 15:00
05.05. 15:00
28.04. 15:00
0:3
4:2
18.05. 17:30
1:1
3:1
3:1
4:5
02.06. 15:00
1:0
1:2
05.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
2:2
4:3
14.04. 15:00
1:2
3:3
01.04. 15:00
4:3
4:0
3:2
4:0
4:0
20.04. 15:00
3:0
1:0
07.04. 15:00
4:2
0:2
15.05. 18:30
1:2
0:1
0:4
3:0
4:6
1:3
09.06. 15:00
01.05. 15:00
2:2
12.05. 15:00
07.04. 15:00
05.05. 15:00
1:1
2:1
1:0
2:2
30.03. 15:00
3:3
5:2
0:2
2:3
09.06. 15:00
1:3
12.05. 15:00
21.04. 15:00
3:2
01.05. 14:00
09.05. 13:00
2:1
1:6
02.06. 15:00
2:5
0:3
3:0
2:1
28.04. 15:00
14.04. 15:00
0:1
07.04. 15:00
1:3
1:4
20.05. 15:00
0:0
1:0