2016/17Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele
Samstag, 20. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 09. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 09.08.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Schilksee | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | :2 | 8 | 9 | |
2. | Flensburg 08 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | :3 | 6 | 9 | |
3. | VfR Neumünster | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | :4 | 5 | 7 | |
4. | Eutin 08 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :1 | 5 | 7 | |
5. | Holstein Kiel II | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 7 | |
6. | Heider SV | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :5 | 4 | 6 | |
7. | TSB Flensburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :5 | 1 | 6 | |
7. | TSV Lägerdorf | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | :5 | 1 | 6 | |
9. | PSV Neumünster | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | :5 | 3 | 5 | |
10. | NTSV Strand | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
11. | TSV Kropp | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :8 | -3 | 3 | |
12. | TuS Hartenholm | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :7 | -3 | 3 | |
13. | TSG Concordia Schönkirchen | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :10 | -4 | 3 | |
14. | SV Todesfelde | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | :4 | -2 | 2 | |
15. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :6 | -4 | 1 | |
16. | FC Kilia Kiel | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | :11 | -8 | 0 | |
17. | TSV Altenholz | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :9 | -8 | 0 | |
18. | Oldenburger SV | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | -2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heider SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :2 | 5 | 6 | |
2. | Flensburg 08 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :3 | 3 | 6 | |
3. | PSV Neumünster | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :3 | 3 | 4 | |
4. | Holstein Kiel II | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
5. | NTSV Strand | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
6. | Eutin 08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
6. | TSV Schilksee | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
6. | VfR Neumünster | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
9. | TSB Flensburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
10. | TSV Kropp | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
11. | SV Todesfelde | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | TSG Concordia Schönkirchen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
13. | TSV Lägerdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
14. | FC Kilia Kiel | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
15. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
16. | TuS Hartenholm | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 | |
17. | TSV Altenholz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :5 | -5 | 0 | |
18. | Oldenburger SV | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | -2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Schilksee | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 6 | |
2. | TSV Lägerdorf | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :3 | 3 | 6 | |
3. | VfR Neumünster | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
4. | Eutin 08 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 4 | |
5. | Flensburg 08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
6. | Holstein Kiel II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
6. | TuS Hartenholm | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
8. | TSG Concordia Schönkirchen | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
9. | TSB Flensburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :5 | -2 | 3 | |
10. | PSV Neumünster | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
11. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | SV Todesfelde | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :3 | -2 | 1 | |
13. | Heider SV | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
14. | NTSV Strand | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | TSV Altenholz | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | TSV Kropp | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
17. | FC Kilia Kiel | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 | |
18. | Oldenburger SV | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | -3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Eutin 08
FC Kilia Kiel
Flensburg 08
Heider SV
Holstein Kiel II
NTSV Strand
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSG Concordia Schönkirchen
TSV Altenholz
TSV Kropp
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
TuS Hartenholm
VfR Neumünster
Eutin 08
FC Kilia Kiel
Flensburg 08
Heider SV
Holstein Kiel II
NTSV Strand
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSG Concordia Schönkirchen
TSV Altenholz
TSV Kropp
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
TuS Hartenholm
VfR Neumünster
2:1
4:2
2:2
1:0
4:1
5:0
1:0
7:1
2:0
2:0
5:1
1:1
4:0
6:2
4:1
3:2
2:0
0:9
0:1
0:5
0:2
0:3
2:0
1:2
0:2
0:5
1:0
0:3
3:0
1:6
1:2
0:2
1:3
0:3
0:3
4:2
3:2
3:3
2:0
0:0
4:1
0:0
3:1
1:1
5:0
4:1
6:1
3:0
2:2
1:5
4:2
1:2
3:1
1:1
3:1
0:2
2:0
2:1
2:2
3:1
5:1
7:0
0:1
0:1
2:1
1:0
1:1
4:1
1:2
4:3
1:1
4:1
3:0
3:1
0:0
2:1
0:0
3:0
4:1
5:0
3:3
3:0
2:1
0:0
3:0
3:4
3:0
0:2
6:3
1:1
2:1
2:0
5:0
2:3
0:3
3:1
5:1
2:0
1:1
0:3
2:1
2:2
0:4
3:1
1:2
0:2
0:4
1:1
2:2
0:2
2:2
2:5
4:3
2:1
7:2
0:2
0:4
0:6
2:7
0:0
8:0
1:4
1:3
2:0
1:6
2:1
3:2
6:3
0:0
6:3
2:0
2:1
1:3
1:1
2:0
0:3
0:2
3:1
0:3
0:2
4:0
3:0
3:4
2:1
2:3
2:2
1:2
2:1
2:0
2:2
2:2
3:2
2:1
2:1
8:2
2:0
1:2
1:2
1:4
3:0
3:0
1:1
0:1
2:3
2:0
5:1
3:2
1:2
1:3
1:1
0:1
3:0
5:2
2:2
1:3
1:2
6:1
3:0
3:0
2:2
4:0
3:0
6:2
4:3
3:1
4:4
1:2
1:3
0:4
0:3
2:2
1:3
1:2
1:3
3:3
2:4
2:4
2:5
4:3
0:4
0:2
0:5
0:0
0:1
0:2
3:1
0:6
2:0
0:2
1:4
1:3
2:1
2:0
1:4
2:5
3:2
2:0
0:4
0:3
1:4
1:2
0:1
3:1
3:1
1:2
0:1
0:2
0:4
4:0
1:1
1:3
0:0
8:1
1:2
2:2
3:1
0:0
1:3
0:3
3:2
1:0
1:1
0:2
2:4
3:1
0:0
3:1
0:2
0:2
3:4
1:3
5:1
3:2
2:0
3:0
1:2
3:0
1:0
2:1
1:2
3:1
3:5
3:0
3:0
0:0
1:1
2:2
6:1
4:1
5:0
2:0
2:3
0:6
3:3
1:4
0:3
0:5
0:3
4:2
1:1
2:4
2:2
1:5
4:1
1:0
0:2
0:3
1:3
0:3
0:0
5:0
2:2
3:1
2:1
1:0
5:0
2:4
4:0
4:0
1:3
3:0
4:1
1:0
2:0
3:0
0:1