2017/18Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 21. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 21.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | :5 | 18 | 22 | |
2. | VFC Plauen | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | :7 | 7 | 22 | |
3. | International Leipzig | 9 | 6 | 0 | 3 | 13 | :5 | 8 | 18 | |
4. | 1. FC Lok Stendal | 9 | 4 | 4 | 1 | 14 | :7 | 7 | 16 | |
5. | FC Eilenburg | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | :10 | 9 | 15 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | :11 | 3 | 14 | |
7. | TV Askania Bernburg | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | :8 | 1 | 13 | |
7. | VfL Halle | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | :8 | 1 | 13 | |
9. | FC Einheit Rudolstadt | 8 | 4 | 0 | 4 | 15 | :9 | 6 | 12 | |
10. | SG Union Sandersdorf | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | :17 | 1 | 12 | |
11. | SV Schott Jena | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | :16 | -6 | 11 | |
12. | FSV Barleben | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | :16 | -8 | 10 | |
13. | VfB Krieschow | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | :25 | -11 | 7 | |
14. | SV Einheit Kamenz | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | :15 | -9 | 5 | |
15. | SV Merseburg | 8 | 0 | 3 | 5 | 5 | :19 | -14 | 3 | |
16. | BSG Wismut Gera | 8 | 0 | 1 | 7 | 3 | :16 | -13 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFC Plauen | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | :3 | 6 | 13 | |
2. | 1. FC Lok Stendal | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | :2 | 9 | 12 | |
3. | Bischofswerdaer FV | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | :1 | 9 | 12 | |
4. | International Leipzig | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | :1 | 7 | 12 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :4 | 5 | 10 | |
6. | FC Einheit Rudolstadt | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | :6 | 6 | 9 | |
7. | FC Eilenburg | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :4 | 6 | 8 | |
8. | VfL Halle | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | :4 | 3 | 8 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :11 | -1 | 8 | |
10. | SV Schott Jena | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :6 | 0 | 7 | |
11. | TV Askania Bernburg | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | :4 | -1 | 5 | |
12. | VfB Krieschow | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 4 | |
13. | FSV Barleben | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :6 | -3 | 4 | |
13. | SV Einheit Kamenz | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :6 | -3 | 4 | |
15. | SV Merseburg | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | :9 | -6 | 2 | |
16. | BSG Wismut Gera | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | :7 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | :4 | 9 | 10 | |
2. | VFC Plauen | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 9 | |
3. | TV Askania Bernburg | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | :4 | 2 | 8 | |
4. | FC Eilenburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :6 | 3 | 7 | |
5. | International Leipzig | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | :4 | 1 | 6 | |
6. | FSV Barleben | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | :10 | -5 | 6 | |
7. | VfL Halle | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | :4 | -2 | 5 | |
8. | SG Union Sandersdorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :6 | 2 | 4 | |
9. | Carl Zeiss Jena II | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
10. | 1. FC Lok Stendal | 5 | 0 | 4 | 1 | 3 | :5 | -2 | 4 | |
11. | SV Schott Jena | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :10 | -6 | 4 | |
12. | FC Einheit Rudolstadt | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
13. | VfB Krieschow | 5 | 1 | 0 | 4 | 7 | :16 | -9 | 3 | |
14. | BSG Wismut Gera | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :9 | -6 | 1 | |
14. | SV Einheit Kamenz | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | :9 | -6 | 1 | |
16. | SV Merseburg | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | :10 | -8 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
2:2
1:1
0:0
0:0
2:0
2:1
0:4
1:1
3:0
4:0
2:1
1:5
5:0
1:2
0:3
3:0
4:0
2:2
1:1
2:1
6:0
1:0
2:1
3:0
4:0
1:0
2:0
1:0
4:1
3:0
3:0
2:1
0:2
0:2
0:2
1:3
4:1
0:3
1:0
2:1
0:1
1:1
1:3
1:1
0:2
4:2
0:0
4:1
2:2
0:0
1:0
1:2
2:2
3:0
4:3
2:1
3:2
2:1
4:1
3:1
1:2
1:1
1:3
1:5
2:1
2:0
2:2
1:0
2:0
4:0
1:1
2:0
5:0
0:2
4:0
7:1
1:3
3:4
1:3
0:1
1:2
2:1
4:1
3:1
4:3
5:0
0:4
4:2
0:1
4:2
0:1
0:5
2:2
1:2
1:1
0:1
0:6
0:0
2:0
0:0
2:2
0:1
3:0
4:4
2:0
2:0
0:1
1:0
3:0
2:0
0:1
2:1
3:0
3:0
1:0
2:0
1:0
2:0
0:1
4:0
2:2
1:4
4:2
2:2
2:5
1:0
1:0
2:0
3:2
2:3
2:3
0:2
2:5
5:0
1:2
0:0
0:3
3:0
2:1
0:0
0:3
1:2
2:0
0:1
13:0
1:2
2:1
0:4
1:0
0:1
4:1
0:2
3:3
0:2
0:5
1:1
0:3
0:1
0:5
1:1
0:1
3:3
1:6
3:6
0:0
1:0
0:3
0:0
0:1
0:1
1:1
1:3
0:5
0:6
2:1
2:1
1:1
3:1
0:6
3:2
1:1
0:1
3:3
5:4
3:0
2:1
3:0
1:3
0:0
1:0
4:1
3:1
3:3
6:0
0:1
4:1
2:4
0:3
3:3
3:2
2:3
0:3
2:3
4:2
1:1
1:0
4:0
0:2
3:2
3:1
2:1
1:0
1:0
0:4
1:0
1:1
3:0
0:5
4:2
4:3
4:1
3:1
3:2
1:0
0:0
0:0
0:1
1:3
1:1
0:1
0:1
5:0
0:0
1:0
1:0
1:0
1:1
0:0
1:4
1:0