2016/17Oberliga Süd NOFV
Spiele
Samstag, 03. Juni 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 10. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.03.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Germania Halberstadt | 16 | 10 | 4 | 2 | 34 | :14 | 20 | 34 | |
2. | Einheit Rudolstadt | 17 | 9 | 6 | 2 | 29 | :13 | 16 | 33 | |
3. | BSG Chemie Leipzig | 15 | 10 | 2 | 3 | 31 | :13 | 18 | 32 | |
4. | Bischofswerdaer FV | 17 | 9 | 4 | 4 | 27 | :16 | 11 | 31 | |
5. | International Leipzig | 17 | 8 | 5 | 4 | 29 | :20 | 9 | 29 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 17 | 8 | 4 | 5 | 33 | :23 | 10 | 28 | |
7. | SV Merseburg 99 | 17 | 7 | 7 | 3 | 24 | :23 | 1 | 28 | |
8. | VFC Plauen | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | :18 | 13 | 26 | |
9. | BSG Wismut Gera | 17 | 7 | 4 | 6 | 23 | :21 | 2 | 25 | |
10. | SV Schott Jena | 16 | 5 | 5 | 6 | 17 | :21 | -4 | 20 | |
11. | SG Union Sandersdorf | 18 | 5 | 4 | 9 | 27 | :32 | -5 | 19 | |
12. | FSV Barleben | 18 | 5 | 3 | 10 | 21 | :39 | -18 | 18 | |
13. | Brandenburger SC Süd 05 | 15 | 4 | 5 | 6 | 19 | :21 | -2 | 17 | |
14. | TV Askania Bernburg | 18 | 4 | 3 | 11 | 18 | :31 | -13 | 15 | |
15. | SSV Markranstädt | 16 | 2 | 2 | 12 | 14 | :44 | -30 | 8 | |
16. | VfL Halle | 17 | 1 | 1 | 15 | 15 | :43 | -28 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 9 | 6 | 3 | 0 | 16 | :3 | 13 | 21 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | :5 | 13 | 20 | |
3. | International Leipzig | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | :9 | 8 | 20 | |
4. | Einheit Rudolstadt | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | :2 | 11 | 17 | |
5. | VfB Germania Halberstadt | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | :8 | 7 | 17 | |
6. | VFC Plauen | 8 | 4 | 3 | 1 | 21 | :11 | 10 | 15 | |
7. | SV Merseburg 99 | 7 | 4 | 3 | 0 | 15 | :8 | 7 | 15 | |
8. | SV Schott Jena | 9 | 4 | 2 | 3 | 11 | :11 | 0 | 14 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | :12 | 1 | 13 | |
10. | FSV Barleben | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | :17 | -4 | 11 | |
11. | Carl Zeiss Jena II | 9 | 3 | 1 | 5 | 21 | :16 | 5 | 10 | |
12. | BSG Wismut Gera | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | :6 | 2 | 10 | |
13. | TV Askania Bernburg | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | :15 | -5 | 9 | |
14. | Brandenburger SC Süd 05 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | :10 | -1 | 8 | |
15. | SSV Markranstädt | 8 | 1 | 2 | 5 | 6 | :21 | -15 | 5 | |
16. | VfL Halle | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :22 | -12 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carl Zeiss Jena II | 8 | 5 | 3 | 0 | 12 | :7 | 5 | 18 | |
2. | VfB Germania Halberstadt | 8 | 5 | 2 | 1 | 19 | :6 | 13 | 17 | |
3. | Einheit Rudolstadt | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | :11 | 5 | 16 | |
4. | BSG Wismut Gera | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | :15 | 0 | 15 | |
5. | SV Merseburg 99 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | :15 | -6 | 13 | |
6. | BSG Chemie Leipzig | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | :8 | 5 | 12 | |
7. | VFC Plauen | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | :7 | 3 | 11 | |
8. | Bischofswerdaer FV | 8 | 3 | 1 | 4 | 11 | :13 | -2 | 10 | |
9. | International Leipzig | 8 | 2 | 3 | 3 | 12 | :11 | 1 | 9 | |
10. | Brandenburger SC Süd 05 | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | :11 | -1 | 9 | |
11. | FSV Barleben | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | :22 | -14 | 7 | |
12. | SV Schott Jena | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | :10 | -4 | 6 | |
13. | SG Union Sandersdorf | 9 | 1 | 3 | 5 | 14 | :20 | -6 | 6 | |
14. | TV Askania Bernburg | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | :16 | -8 | 6 | |
15. | SSV Markranstädt | 8 | 1 | 0 | 7 | 8 | :23 | -15 | 3 | |
16. | VfL Halle | 8 | 0 | 0 | 8 | 5 | :21 | -16 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Bischofswerdaer FV
Brandenburger SC Süd 05
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Merseburg 99
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle
International Leipzig
Bischofswerdaer FV
Brandenburger SC Süd 05
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Merseburg 99
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle
International Leipzig
1:0
1:0
1:0
3:0
0:0
2:1
2:1
4:0
5:0
0:0
4:1
1:1
1:1
4:0
3:1
0:2
1:2
1:1
1:2
2:2
5:1
2:1
0:1
2:0
1:0
0:2
3:1
2:1
1:1
1:1
2:0
3:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:1
2:0
2:0
3:1
1:0
2:2
2:1
2:0
0:0
0:1
1:2
0:2
2:1
0:0
5:3
4:1
2:2
3:0
1:0
3:1
0:1
0:1
3:1
2:0
2:2
5:2
2:3
1:3
1:2
7:0
2:3
4:0
4:5
3:0
2:3
0:4
1:2
2:3
0:4
0:6
6:1
1:4
1:2
0:1
1:0
3:0
2:0
0:0
2:1
3:0
1:2
1:0
3:0
0:0
0:3
5:0
0:3
1:3
1:2
1:3
1:1
1:0
2:2
2:1
2:0
1:4
2:0
3:2
2:2
1:3
4:1
1:4
2:0
0:1
2:0
1:2
1:4
1:1
1:0
2:0
1:3
1:4
1:0
3:3
0:4
0:0
0:3
2:3
0:6
3:2
1:3
0:0
1:2
1:2
2:1
0:6
0:4
0:2
1:1
3:1
2:1
1:3
1:1
2:2
0:2
2:1
2:1
0:0
1:1
2:0
0:2
2:1
1:0
4:2
0:2
0:0
1:5
1:3
1:2
1:2
0:0
1:5
2:1
1:2
3:7
1:0
2:0
3:1
0:1
1:2
1:0
1:5
2:2
2:2
2:2
2:0
0:1
6:2
3:1
1:1
1:2
0:1
1:0
0:2
1:0
2:2
0:0
2:0
0:1
3:0
9:0
4:0
3:0
1:1
3:1
3:1
2:1
5:0
3:2
1:3
1:1
2:1
3:0
0:0
1:1
2:3
3:3
6:1
1:4
2:1
1:2
0:0
4:2
2:1
0:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:5
1:1
4:1
5:2
0:1
2:0
0:3
0:2
1:1
1:1
4:1
2:1
1:0
1:2
0:0
0:1
3:1
3:1
3:0
1:0
1:3
2:1
0:2
1:1
2:2