2018/19Oberliga Niedersachsen
Spiele
Freitag, 17. Mai 2019
Samstag, 18. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 13. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 13.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSC Hannover | 9 | 6 | 3 | 0 | 25 | :10 | 15 | 21 | |
2. | FC Hagen/Uthlede | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | :16 | 6 | 17 | |
3. | FC E. Northeim | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | :10 | 9 | 16 | |
4. | TuS Bersenbrück | 9 | 4 | 3 | 2 | 17 | :10 | 7 | 15 | |
5. | SV Atlas Delmenhorst | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | :14 | 3 | 15 | |
6. | Arminia Hannover | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | :16 | 1 | 14 | |
6. | E. Braunschweig II | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | :16 | 1 | 14 | |
8. | TB Uphusen | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | :12 | 1 | 13 | |
9. | MTV Gifhorn | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | :17 | -1 | 13 | |
10. | MTV Wolfenbüttel | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | :17 | -3 | 13 | |
11. | Heeslinger SC | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | :10 | 4 | 12 | |
12. | VfV 06 Hildesheim | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | :12 | -2 | 12 | |
13. | BV Cloppenburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | :21 | -5 | 11 | |
14. | VfL Oythe | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | :22 | -9 | 8 | |
15. | SC Spelle-Venhaus | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :20 | -5 | 7 | |
16. | 1.FC Wunstorf | 10 | 0 | 3 | 7 | 8 | :30 | -22 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hagen/Uthlede | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | :8 | 8 | 13 | |
2. | FC E. Northeim | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | :1 | 9 | 12 | |
3. | E. Braunschweig II | 5 | 3 | 2 | 0 | 15 | :6 | 9 | 11 | |
4. | HSC Hannover | 5 | 3 | 2 | 0 | 13 | :5 | 8 | 11 | |
5. | VfV 06 Hildesheim | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | :2 | 5 | 10 | |
6. | Arminia Hannover | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | :4 | 3 | 10 | |
7. | MTV Wolfenbüttel | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :7 | 2 | 10 | |
8. | TuS Bersenbrück | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :3 | 7 | 9 | |
9. | TB Uphusen | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | :8 | 0 | 8 | |
10. | BV Cloppenburg | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :9 | 1 | 7 | |
11. | MTV Gifhorn | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :8 | 1 | 7 | |
12. | SV Atlas Delmenhorst | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :8 | -1 | 7 | |
13. | Heeslinger SC | 4 | 1 | 3 | 0 | 7 | :4 | 3 | 6 | |
14. | VfL Oythe | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 4 | |
15. | SC Spelle-Venhaus | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :9 | -3 | 3 | |
16. | 1.FC Wunstorf | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | :17 | -13 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSC Hannover | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :5 | 7 | 10 | |
2. | SV Atlas Delmenhorst | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :6 | 4 | 8 | |
3. | Heeslinger SC | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | :6 | 1 | 6 | |
4. | TuS Bersenbrück | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | :7 | 0 | 6 | |
5. | MTV Gifhorn | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | :9 | -2 | 6 | |
6. | TB Uphusen | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | :4 | 1 | 5 | |
7. | FC E. Northeim | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | :9 | 0 | 4 | |
8. | Arminia Hannover | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | :12 | -2 | 4 | |
9. | SC Spelle-Venhaus | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | :11 | -2 | 4 | |
10. | FC Hagen/Uthlede | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :8 | -2 | 4 | |
11. | BV Cloppenburg | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :12 | -6 | 4 | |
12. | VfL Oythe | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :13 | -7 | 4 | |
13. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :10 | -5 | 3 | |
14. | E. Braunschweig II | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | :10 | -8 | 3 | |
15. | VfV 06 Hildesheim | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | :10 | -7 | 2 | |
16. | 1.FC Wunstorf | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | :13 | -9 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
0:4
1:1
0:3
0:6
1:0
2:0
1:5
1:3
1:2
1:3
1:0
2:0
1:0
2:0
1:1
1:0
3:0
1:2
2:0
0:3
1:0
1:1
2:0
2:1
2:4
1:1
1:0
1:4
2:1
0:1
0:1
0:5
2:3
0:0
1:1
1:0
1:2
2:0
4:1
2:5
3:2
1:4
2:4
0:2
0:2
4:0
3:3
4:1
1:3
3:1
3:2
2:3
0:4
4:1
3:0
4:1
1:1
3:3
7:0
1:3
2:0
4:2
3:1
2:0
0:2
2:1
0:0
3:1
0:1
2:0
2:1
1:3
3:0
2:0
4:0
2:0
3:0
1:1
0:0
3:0
2:3
2:3
3:1
1:1
0:3
2:2
2:1
3:2
6:3
2:1
3:0
5:2
2:0
3:3
1:3
2:0
0:0
3:1
1:1
1:2
1:1
1:1
1:1
0:0
2:0
2:1
4:1
2:2
4:0
0:2
3:1
2:1
2:0
1:1
2:2
0:0
1:0
3:1
3:1
1:1
0:5
0:0
2:0
1:2
4:5
4:1
0:2
2:2
0:1
2:1
0:2
1:1
1:0
2:1
1:2
0:1
0:2
3:3
1:0
4:3
3:1
1:3
1:0
1:0
3:1
3:4
2:1
1:2
3:2
0:0
0:2
0:4
3:3
4:0
3:0
3:3
2:1
1:2
3:0
3:0
1:1
0:2
3:0
2:3
4:1
2:0
0:3
3:0
1:1
0:0
2:0
0:1
1:3
1:3
2:1
1:1
1:1
2:2
0:0
3:1
1:1
2:2
3:1
0:0
0:1
7:0
1:4
5:1
3:1
3:1
0:4
0:4
1:1
0:1
2:0
4:0
2:0
5:2
5:2
2:0
2:2
0:1
3:1
0:1
3:1
1:2
1:2
3:0
3:1
2:0
3:3
4:3
1:3
0:2
0:3
1:4
2:0
0:2
0:2
6:1
0:0
2:1
1:0
1:2
0:2
4:1
1:1
0:0
0:2
0:0
3:0
1:0
2:3
0:0
1:0
1:3
2:0
2:1
1:1
3:0