2018/19Oberliga Niedersachsen
Spiele
Freitag, 17. Mai 2019
Samstag, 18. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 07. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 07.09.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 5 | 4 | 1 | 0 | 14 | :1 | 13 | 13 | |
2. | HSC Hannover | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :4 | 8 | 10 | |
3. | TB Uphusen | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :3 | 6 | 10 | |
4. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :6 | 1 | 9 | |
5. | SV Atlas Delmenhorst | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | :4 | 3 | 8 | |
6. | FC Hagen/Uthlede | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | :7 | 1 | 7 | |
7. | BV Cloppenburg | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | :7 | 2 | 6 | |
8. | TuS Bersenbrück | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :4 | 3 | 5 | |
9. | VfL Oythe | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :8 | -1 | 5 | |
10. | MTV Gifhorn | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :8 | -1 | 4 | |
11. | Arminia Hannover | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :10 | -4 | 4 | |
12. | VfV 06 Hildesheim | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :10 | -6 | 4 | |
13. | Heeslinger SC | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | :4 | -2 | 2 | |
14. | E. Braunschweig II | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | :9 | -5 | 2 | |
15. | 1.FC Wunstorf | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :15 | -11 | 1 | |
16. | SC Spelle-Venhaus | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | :10 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 9 | |
2. | HSC Hannover | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 6 | |
3. | TB Uphusen | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
4. | MTV Wolfenbüttel | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 6 | |
5. | MTV Gifhorn | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :3 | 3 | 4 | |
6. | SV Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
7. | FC Hagen/Uthlede | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
8. | VfV 06 Hildesheim | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
9. | TuS Bersenbrück | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
10. | BV Cloppenburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :3 | 2 | 3 | |
11. | Arminia Hannover | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 3 | |
12. | E. Braunschweig II | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | :4 | 0 | 2 | |
13. | Heeslinger SC | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
14. | VfL Oythe | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 1 | |
15. | SC Spelle-Venhaus | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
16. | 1.FC Wunstorf | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :8 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :0 | 6 | 4 | |
2. | TB Uphusen | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
3. | HSC Hannover | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
3. | SV Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
5. | VfL Oythe | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
6. | BV Cloppenburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
6. | FC Hagen/Uthlede | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
8. | MTV Wolfenbüttel | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :5 | -2 | 3 | |
9. | TuS Bersenbrück | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | :2 | 0 | 2 | |
10. | Arminia Hannover | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :7 | -3 | 1 | |
11. | 1.FC Wunstorf | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :7 | -4 | 1 | |
12. | Heeslinger SC | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
13. | MTV Gifhorn | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
13. | SC Spelle-Venhaus | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
15. | E. Braunschweig II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :5 | -5 | 0 | |
16. | VfV 06 Hildesheim | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :9 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
0:4
1:1
0:3
0:6
1:0
2:0
1:5
1:3
1:2
1:3
1:0
2:0
1:0
2:0
1:1
1:0
3:0
1:2
2:0
0:3
1:0
1:1
2:0
2:1
2:4
1:1
1:0
1:4
2:1
0:1
0:1
0:5
2:3
0:0
1:1
1:0
1:2
2:0
4:1
2:5
3:2
1:4
2:4
0:2
0:2
4:0
3:3
4:1
1:3
3:1
3:2
2:3
0:4
4:1
3:0
4:1
1:1
3:3
7:0
1:3
2:0
4:2
3:1
2:0
0:2
2:1
0:0
3:1
0:1
2:0
2:1
1:3
3:0
2:0
4:0
2:0
3:0
1:1
0:0
3:0
2:3
2:3
3:1
1:1
0:3
2:2
2:1
3:2
6:3
2:1
3:0
5:2
2:0
3:3
1:3
2:0
0:0
3:1
1:1
1:2
1:1
1:1
1:1
0:0
2:0
2:1
4:1
2:2
4:0
0:2
3:1
2:1
2:0
1:1
2:2
0:0
1:0
3:1
3:1
1:1
0:5
0:0
2:0
1:2
4:5
4:1
0:2
2:2
0:1
2:1
0:2
1:1
1:0
2:1
1:2
0:1
0:2
3:3
1:0
4:3
3:1
1:3
1:0
1:0
3:1
3:4
2:1
1:2
3:2
0:0
0:2
0:4
3:3
4:0
3:0
3:3
2:1
1:2
3:0
3:0
1:1
0:2
3:0
2:3
4:1
2:0
0:3
3:0
1:1
0:0
2:0
0:1
1:3
1:3
2:1
1:1
1:1
2:2
0:0
3:1
1:1
2:2
3:1
0:0
0:1
7:0
1:4
5:1
3:1
3:1
0:4
0:4
1:1
0:1
2:0
4:0
2:0
5:2
5:2
2:0
2:2
0:1
3:1
0:1
3:1
1:2
1:2
3:0
3:1
2:0
3:3
4:3
1:3
0:2
0:3
1:4
2:0
0:2
0:2
6:1
0:0
2:1
1:0
1:2
0:2
4:1
1:1
0:0
0:2
0:0
3:0
1:0
2:3
0:0
1:0
1:3
2:0
2:1
1:1
3:0