2017/18Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 23. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 23.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1.FC Wunstorf | 7 | 5 | 2 | 0 | 11 | :4 | 7 | 17 | |
2. | VfL Oldenburg | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | :7 | 3 | 13 | |
3. | FC E. Northeim | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | :7 | 7 | 12 | |
4. | TuS Bersenbrück | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | :6 | 7 | 11 | |
5. | Arminia Hannover | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | :9 | 2 | 11 | |
6. | Heeslinger SC | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | :6 | 1 | 11 | |
7. | SC Spelle-Venhaus | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | :9 | 5 | 10 | |
8. | Atlas Delmenhorst | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | :7 | 3 | 9 | |
9. | TuS Sulingen | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | :11 | -2 | 8 | |
10. | MTV Gifhorn | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | :10 | -2 | 8 | |
11. | BV Cloppenburg | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | :13 | -5 | 8 | |
12. | SSV Vorsfelde | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | :10 | -1 | 7 | |
13. | TB Uphusen | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | :12 | -6 | 6 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :14 | -5 | 4 | |
15. | SVG Göttingen | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | :14 | -8 | 4 | |
16. | Lupo-Martini Wolfsburg | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | :13 | -6 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | :3 | 7 | 9 | |
2. | 1.FC Wunstorf | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :3 | 4 | 7 | |
3. | VfL Oldenburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | :3 | 1 | 7 | |
4. | TuS Sulingen | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :7 | 0 | 7 | |
5. | SC Spelle-Venhaus | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :6 | 3 | 6 | |
6. | Arminia Hannover | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 6 | |
7. | Atlas Delmenhorst | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | :3 | 2 | 5 | |
8. | TuS Bersenbrück | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 4 | |
9. | SSV Vorsfelde | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 4 | |
10. | MTV Gifhorn | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :3 | 0 | 4 | |
11. | MTV Eintracht Celle | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :7 | -1 | 4 | |
12. | Heeslinger SC | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 4 | |
13. | BV Cloppenburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 4 | |
14. | Lupo-Martini Wolfsburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
15. | TB Uphusen | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :5 | -2 | 3 | |
16. | SVG Göttingen | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1.FC Wunstorf | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | :1 | 3 | 10 | |
2. | TuS Bersenbrück | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :1 | 6 | 7 | |
3. | Heeslinger SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 7 | |
4. | VfL Oldenburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :4 | 2 | 6 | |
5. | Arminia Hannover | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :7 | 0 | 5 | |
6. | SC Spelle-Venhaus | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
7. | Atlas Delmenhorst | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 4 | |
8. | MTV Gifhorn | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
9. | BV Cloppenburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :8 | -3 | 4 | |
10. | FC E. Northeim | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
11. | SSV Vorsfelde | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
12. | TB Uphusen | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :7 | -4 | 3 | |
13. | TuS Sulingen | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :4 | -2 | 1 | |
14. | SVG Göttingen | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :9 | -5 | 1 | |
15. | Lupo-Martini Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :7 | -4 | 0 | |
15. | MTV Eintracht Celle | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :7 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
3:0
3:3
7:0
1:3
2:2
2:2
3:2
3:1
1:1
3:1
6:3
2:0
0:0
1:0
1:0
3:2
0:0
1:2
2:0
0:1
0:4
2:1
1:0
1:1
2:1
4:2
1:1
0:2
5:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:2
0:0
1:3
3:1
2:2
3:2
1:1
9:2
0:0
1:1
0:2
1:2
1:2
0:1
0:2
0:3
1:1
0:1
2:2
1:1
2:4
2:1
4:1
2:1
0:0
4:0
2:1
1:2
2:1
0:3
2:2
2:5
3:2
2:1
2:1
2:5
1:4
4:1
3:0
4:3
2:2
3:1
1:3
4:0
0:2
2:2
2:1
1:3
2:0
1:1
1:2
2:0
1:1
2:1
2:4
2:1
0:1
0:0
2:0
3:1
0:2
0:1
4:0
1:0
5:1
4:0
3:0
2:1
3:1
4:0
2:0
2:4
0:0
2:5
1:5
0:2
2:8
1:1
0:2
2:0
1:2
3:1
3:3
0:0
4:2
2:2
1:5
2:0
1:7
1:1
1:0
4:2
1:1
1:0
3:4
4:1
0:1
3:2
0:1
2:2
2:2
0:1
3:2
1:6
2:1
5:1
2:1
1:2
3:2
1:3
6:3
3:2
1:1
0:1
0:2
2:0
1:0
0:1
1:3
1:1
3:0
0:0
2:1
0:1
1:1
0:3
2:3
4:2
3:1
1:1
2:3
0:1
0:1
3:1
0:5
4:1
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:5
1:4
1:1
0:3
2:3
2:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:0
2:2
3:1
3:1
1:0
1:2
3:0
2:1
0:3
0:2
0:1
5:0
1:1
3:1
4:0
1:3
0:3
1:2
1:3
1:0
1:4
2:0
2:1
5:0
5:1
1:3
0:1
1:4
3:2
2:2
1:0
1:0
0:0
1:0
0:1
0:1
1:2
1:2
1:2
0:2
1:4
1:0
1:1
4:2
2:1
1:5
1:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:1
8:1
0:1
0:0
2:0