2017/18Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 19. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 19.08.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Bersenbrück | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :0 | 7 | 6 | |
2. | Arminia Hannover | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
3. | SSV Vorsfelde | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
4. | Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 3 | |
5. | FC E. Northeim | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
5. | TuS Sulingen | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
7. | Heeslinger SC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
8. | MTV Gifhorn | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
9. | 1.FC Wunstorf | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
9. | SC Spelle-Venhaus | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
11. | Lupo-Martini Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
12. | VfL Oldenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
13. | SVG Göttingen | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
14. | TB Uphusen | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
15. | BV Cloppenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
16. | MTV Eintracht Celle | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :8 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Bersenbrück | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
2. | SSV Vorsfelde | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
3. | Atlas Delmenhorst | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
4. | FC E. Northeim | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
4. | TuS Sulingen | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
6. | Heeslinger SC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
7. | 1.FC Wunstorf | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
8. | Arminia Hannover | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
8. | BV Cloppenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
8. | Lupo-Martini Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
8. | MTV Gifhorn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
8. | SC Spelle-Venhaus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
8. | SVG Göttingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
14. | VfL Oldenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
15. | MTV Eintracht Celle | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
16. | TB Uphusen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Arminia Hannover | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
2. | TuS Bersenbrück | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
3. | MTV Gifhorn | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
4. | SC Spelle-Venhaus | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
5. | 1.FC Wunstorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
5. | FC E. Northeim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
5. | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
5. | SSV Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
5. | TuS Sulingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
5. | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
11. | Atlas Delmenhorst | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
11. | Lupo-Martini Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
13. | TB Uphusen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
14. | SVG Göttingen | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
15. | MTV Eintracht Celle | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
16. | BV Cloppenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
3:0
3:3
7:0
1:3
2:2
2:2
3:2
3:1
1:1
3:1
6:3
2:0
0:0
1:0
1:0
3:2
0:0
1:2
2:0
0:1
0:4
2:1
1:0
1:1
2:1
4:2
1:1
0:2
5:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:2
0:0
1:3
3:1
2:2
3:2
1:1
9:2
0:0
1:1
0:2
1:2
1:2
0:1
0:2
0:3
1:1
0:1
2:2
1:1
2:4
2:1
4:1
2:1
0:0
4:0
2:1
1:2
2:1
0:3
2:2
2:5
3:2
2:1
2:1
2:5
1:4
4:1
3:0
4:3
2:2
3:1
1:3
4:0
0:2
2:2
2:1
1:3
2:0
1:1
1:2
2:0
1:1
2:1
2:4
2:1
0:1
0:0
2:0
3:1
0:2
0:1
4:0
1:0
5:1
4:0
3:0
2:1
3:1
4:0
2:0
2:4
0:0
2:5
1:5
0:2
2:8
1:1
0:2
2:0
1:2
3:1
3:3
0:0
4:2
2:2
1:5
2:0
1:7
1:1
1:0
4:2
1:1
1:0
3:4
4:1
0:1
3:2
0:1
2:2
2:2
0:1
3:2
1:6
2:1
5:1
2:1
1:2
3:2
1:3
6:3
3:2
1:1
0:1
0:2
2:0
1:0
0:1
1:3
1:1
3:0
0:0
2:1
0:1
1:1
0:3
2:3
4:2
3:1
1:1
2:3
0:1
0:1
3:1
0:5
4:1
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:5
1:4
1:1
0:3
2:3
2:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:0
2:2
3:1
3:1
1:0
1:2
3:0
2:1
0:3
0:2
0:1
5:0
1:1
3:1
4:0
1:3
0:3
1:2
1:3
1:0
1:4
2:0
2:1
5:0
5:1
1:3
0:1
1:4
3:2
2:2
1:0
1:0
0:0
1:0
0:1
0:1
1:2
1:2
1:2
0:2
1:4
1:0
1:1
4:2
2:1
1:5
1:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:1
8:1
0:1
0:0
2:0