2016/17Oberliga Hamburg
Spiele
Freitag, 26. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 05. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 05.08.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Concordia | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | :2 | 10 | 6 | |
2. | FC Türkiye | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 4 | |
3. | Dassendorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
4. | VfL Pinneberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 3 | |
5. | Niendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
6. | Condor | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
7. | Rugenbergen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
8. | Wedel | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
9. | BU | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
10. | Cursl.-Neueng. | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | :2 | 0 | 2 | |
11. | Kosova | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
12. | Altona 93 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :5 | -3 | 1 | |
13. | Victoria | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :8 | -4 | 1 | |
14. | TuS Osdorf | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :8 | -5 | 1 | |
15. | Buchholz | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
16. | Buxtehude | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
17. | Halstenbek-Rellingen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
18. | Süderelbe | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :8 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Pinneberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 3 | |
2. | Concordia | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 3 | |
3. | FC Türkiye | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
4. | BU | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
4. | Condor | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
6. | Wedel | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
7. | Dassendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
7. | Rugenbergen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
9. | Altona 93 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
9. | TuS Osdorf | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
9. | Victoria | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
12. | Cursl.-Neueng. | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
13. | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
13. | Halstenbek-Rellingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
13. | Kosova | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
13. | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
17. | Buxtehude | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
18. | Süderelbe | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :6 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Concordia | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :0 | 6 | 3 | |
2. | Niendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
3. | Cursl.-Neueng. | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
3. | Dassendorf | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
3. | FC Türkiye | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
6. | Kosova | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
7. | Buxtehude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | Condor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
7. | VfL Pinneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
11. | Buchholz | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
12. | Süderelbe | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | Wedel | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
14. | Altona 93 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
14. | Halstenbek-Rellingen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
16. | Victoria | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
17. | BU | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
18. | TuS Osdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :6 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Altona 93
BU
Buchholz
Buxtehude
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
Halstenbek-Rellingen
Kosova
Niendorf
Rugenbergen
Süderelbe
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Wedel
Altona 93
BU
Buchholz
Buxtehude
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
Halstenbek-Rellingen
Kosova
Niendorf
Rugenbergen
Süderelbe
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Wedel
2:0
2:3
1:1
0:0
2:1
2:0
2:2
1:1
3:1
2:1
1:1
4:3
0:0
2:1
3:0
5:1
5:2
3:0
1:2
3:0
0:2
3:2
1:1
1:2
5:0
3:0
3:0
0:3
0:2
2:2
1:1
3:0
3:1
2:1
1:1
0:0
0:0
1:0
2:2
2:1
2:2
7:0
3:1
4:0
1:1
3:0
3:0
2:2
3:2
2:0
5:2
0:6
1:0
1:2
1:3
1:2
0:1
0:2
0:0
0:1
5:2
1:4
1:1
1:3
1:2
1:3
1:3
1:3
3:2
2:1
0:2
6:2
1:2
6:0
0:4
2:2
5:0
1:1
3:1
0:1
5:0
4:3
5:0
6:2
3:2
1:4
1:1
0:3
2:2
2:4
3:1
1:5
2:2
3:0
3:0
5:0
1:2
1:0
0:3
1:0
2:3
4:3
2:2
1:0
1:2
3:2
1:0
1:2
1:0
1:2
1:1
0:0
2:1
2:1
4:2
0:0
1:3
0:1
2:3
0:1
3:3
2:0
3:2
2:1
4:2
1:2
2:0
3:1
7:0
2:1
1:0
3:0
0:1
4:0
3:1
2:1
3:0
4:0
0:0
4:1
2:0
3:0
2:1
2:5
2:1
1:0
3:1
1:1
1:2
2:3
0:3
0:3
0:3
0:2
2:2
3:2
1:3
2:1
3:1
1:2
0:2
0:2
1:1
0:0
1:2
2:1
2:1
2:1
1:3
1:2
1:7
1:5
2:2
3:2
2:1
1:3
2:3
2:1
2:0
4:1
0:5
2:5
0:5
0:3
1:4
1:2
2:1
1:3
3:4
2:3
1:1
2:1
4:0
0:2
0:4
3:1
4:1
2:0
0:0
4:1
1:1
2:1
1:2
1:5
0:1
3:1
4:5
6:2
3:5
1:4
3:0
1:2
1:1
5:2
3:0
4:0
2:1
2:1
1:1
1:2
0:2
1:2
5:0
1:4
10:1
0:6
0:1
1:3
1:1
2:2
2:1
3:0
3:1
0:3
2:2
6:1
1:4
3:3
2:0
2:1
2:1
2:0
3:3
3:2
2:1
1:1
2:2
3:2
6:0
0:3
1:0
4:1
2:0
1:3
1:4
1:1
4:1
3:1
3:0
0:0
4:1
3:0
0:1
1:3
0:2
5:0
1:0
1:1
2:5
6:1
5:1
2:0
2:2
0:1
3:2
3:3
1:2
3:1
2:2
2:2
3:1
0:0
7:1
4:2
4:4
7:0
3:3
2:1
1:2
2:1
2:2
3:2
2:2
5:8
3:4
2:1
0:1
3:2
3:0
3:0
2:2
2:1
2:1
1:1
2:1
1:3