2018/19Hessenliga
Spiele
Samstag, 25. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 15. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 15.09.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 10 | 9 | 1 | 0 | 32 | :7 | 25 | 28 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 9 | 7 | 1 | 1 | 24 | :11 | 13 | 22 | |
3. | KSV Baunatal | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | :10 | 7 | 20 | |
4. | FC Eddersheim | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | :11 | 6 | 13 | |
5. | KSV Hessen Kassel | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | :8 | 5 | 12 | |
6. | SC Waldgirmes | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | :16 | -4 | 12 | |
7. | SpVgg Neu-Isenburg | 8 | 3 | 1 | 4 | 15 | :15 | 0 | 10 | |
7. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 8 | 3 | 1 | 4 | 15 | :15 | 0 | 10 | |
9. | FSC Lohfelden | 8 | 3 | 1 | 4 | 13 | :13 | 0 | 10 | |
10. | SV Rot-Weiss Hadamar | 9 | 3 | 1 | 5 | 18 | :20 | -2 | 10 | |
11. | VfB Ginsheim | 9 | 3 | 1 | 5 | 16 | :23 | -7 | 10 | |
12. | SV Buchonia Flieden | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | :13 | -4 | 9 | |
13. | FV Bad Vilbel | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | :16 | -6 | 9 | |
14. | Türk Gücü Friedberg | 8 | 2 | 1 | 5 | 13 | :14 | -1 | 7 | |
15. | Hünfelder SV | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | :10 | -5 | 6 | |
16. | SC Vikt. Griesheim | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | :25 | -15 | 6 | |
17. | FC Ederbergland | 7 | 1 | 1 | 5 | 7 | :19 | -12 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | :3 | 17 | 18 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | :7 | 13 | 16 | |
3. | KSV Baunatal | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | :7 | 4 | 11 | |
4. | FSC Lohfelden | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | :5 | 5 | 10 | |
5. | FC Eddersheim | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | :8 | 4 | 9 | |
6. | SC Waldgirmes | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :7 | 3 | 9 | |
7. | Türk Gücü Friedberg | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :5 | 4 | 7 | |
8. | Hünfelder SV | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | :5 | -1 | 6 | |
9. | VfB Ginsheim | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | :9 | -3 | 6 | |
10. | SV Buchonia Flieden | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
11. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | :8 | 0 | 4 | |
12. | SV Rot-Weiss Hadamar | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
13. | SpVgg Neu-Isenburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :6 | -1 | 3 | |
14. | FV Bad Vilbel | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | :10 | -5 | 3 | |
15. | SC Vikt. Griesheim | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :9 | -2 | 3 | |
16. | FC Ederbergland | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :8 | -4 | 1 | |
17. | KSV Hessen Kassel | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | -2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :4 | 8 | 10 | |
2. | KSV Hessen Kassel | 8 | 4 | 2 | 2 | 12 | :8 | 4 | 9 | |
3. | KSV Baunatal | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | :3 | 3 | 9 | |
4. | SpVgg Neu-Isenburg | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :9 | 1 | 7 | |
5. | SV Rot-Weiss Hadamar | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | :14 | 0 | 7 | |
6. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | :7 | 0 | 6 | |
7. | FC Bayern Alzenau | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 6 | |
8. | FV Bad Vilbel | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | :6 | -1 | 6 | |
9. | SV Buchonia Flieden | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | :10 | -5 | 5 | |
10. | FC Eddersheim | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
11. | VfB Ginsheim | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | :14 | -4 | 4 | |
12. | SC Waldgirmes | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | :9 | -7 | 3 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :16 | -13 | 3 | |
14. | FC Ederbergland | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :11 | -8 | 3 | |
15. | Türk Gücü Friedberg | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | :9 | -5 | 0 | |
16. | FSC Lohfelden | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :8 | -5 | 0 | |
17. | Hünfelder SV | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | -1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
4:1
6:2
1:2
3:0
2:1
5:1
6:0
1:1
6:0
5:0
2:1
5:1
1:2
5:2
2:1
4:2
0:2
5:1
1:0
0:0
1:2
1:3
3:0
1:3
1:2
1:2
0:1
2:1
4:0
4:2
2:1
2:5
0:4
2:2
0:4
1:0
0:3
1:2
2:4
1:2
1:2
3:1
1:1
1:4
4:2
2:2
2:4
2:4
2:2
2:3
9:0
2:1
7:0
7:0
1:0
3:1
6:0
1:0
3:1
4:1
4:1
3:0
12:0
3:0
1:3
1:3
1:0
0:5
2:0
2:0
1:4
0:2
3:0
4:0
1:2
4:1
1:1
3:2
4:1
2:2
0:1
1:3
5:0
1:3
1:0
2:2
0:1
1:2
1:2
0:1
1:3
1:1
2:0
1:2
2:1
5:0
1:1
2:3
3:1
0:3
0:0
3:3
3:2
0:0
1:2
0:4
1:0
0:2
0:2
1:1
1:3
0:1
2:1
1:1
3:2
3:4
0:3
2:0
3:1
2:1
1:1
3:0
0:2
3:0
2:2
2:2
2:4
1:0
2:0
3:0
4:1
0:0
1:0
3:0
4:0
3:1
2:1
2:2
4:1
3:1
2:0
2:2
4:0
2:2
2:2
0:1
4:1
1:5
4:2
0:1
1:2
1:2
0:3
0:0
1:2
5:4
1:0
0:2
3:1
3:4
3:1
3:0
3:0
1:5
1:0
1:0
3:1
0:0
1:1
4:2
1:1
1:1
0:1
1:1
5:5
2:3
3:0
6:2
0:2
1:2
3:2
1:1
4:1
1:2
6:2
4:1
3:0
2:3
4:2
1:4
1:2
4:4
0:1
1:3
0:1
0:5
4:1
2:3
0:1
1:1
0:2
1:2
0:3
1:5
1:1
0:6
0:1
5:3
3:4
5:2
1:2
1:1
6:0
1:2
2:0
3:2
1:3
1:2
2:2
0:2
3:0
1:3
1:0
2:3
1:2
0:2
4:2
1:3
0:3
2:1
3:0
4:1
1:0
1:0
3:1
3:0
9:0
2:1
4:2
3:3
2:2
1:1
4:0
2:2
1:1
0:3
0:1
3:1
0:3
0:3
4:2
1:4
2:2
3:0
4:5
4:0
1:1
4:1
6:1
2:1
1:4
0:1
5:2
1:2
2:4
3:1
1:5
1:0
4:2
4:0
0:4
2:1