2017/18Hessenliga
Spiele
Freitag, 25. Mai 2018
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 10. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Hessen Dreieich | 21 | 15 | 3 | 3 | 54 | :13 | 41 | 48 | |
2. | TSV Lehnerz | 20 | 13 | 5 | 2 | 47 | :23 | 24 | 44 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 21 | 12 | 6 | 3 | 49 | :27 | 22 | 42 | |
4. | SC Waldgirmes | 22 | 12 | 6 | 4 | 42 | :28 | 14 | 42 | |
5. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 21 | 12 | 4 | 5 | 57 | :26 | 31 | 40 | |
6. | KSV Baunatal | 21 | 11 | 1 | 9 | 43 | :34 | 9 | 34 | |
7. | SV Rot-Weiss Hadamar | 21 | 8 | 8 | 5 | 46 | :30 | 16 | 32 | |
8. | VfB Ginsheim | 22 | 7 | 7 | 8 | 30 | :34 | -4 | 28 | |
9. | SV Buchonia Flieden | 22 | 9 | 1 | 12 | 35 | :43 | -8 | 28 | |
10. | Borussia Fulda | 19 | 7 | 5 | 7 | 29 | :23 | 6 | 26 | |
11. | FSC Lohfelden | 21 | 8 | 2 | 11 | 33 | :38 | -5 | 26 | |
12. | SpVgg Neu-Isenburg | 20 | 6 | 6 | 8 | 29 | :34 | -5 | 24 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 22 | 5 | 6 | 11 | 35 | :52 | -17 | 21 | |
14. | FC Ederbergland | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | :43 | -26 | 19 | |
15. | RW Frankfurt | 23 | 5 | 3 | 15 | 30 | :53 | -23 | 18 | |
16. | OSC Vellmar | 22 | 3 | 4 | 15 | 26 | :63 | -37 | 13 | |
17. | SV Steinbach | 19 | 2 | 5 | 12 | 25 | :63 | -38 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Hessen Dreieich | 12 | 8 | 2 | 2 | 37 | :8 | 29 | 26 | |
2. | SC Waldgirmes | 13 | 7 | 4 | 2 | 26 | :15 | 11 | 25 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 10 | 6 | 4 | 0 | 25 | :4 | 21 | 22 | |
4. | FSC Lohfelden | 10 | 7 | 1 | 2 | 19 | :10 | 9 | 22 | |
5. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 10 | 5 | 3 | 2 | 23 | :9 | 14 | 18 | |
6. | SV Rot-Weiss Hadamar | 10 | 5 | 3 | 2 | 24 | :14 | 10 | 18 | |
7. | TSV Lehnerz | 9 | 5 | 3 | 1 | 22 | :12 | 10 | 18 | |
8. | VfB Ginsheim | 11 | 5 | 3 | 3 | 22 | :15 | 7 | 18 | |
9. | KSV Baunatal | 11 | 6 | 0 | 5 | 21 | :18 | 3 | 18 | |
10. | SV Buchonia Flieden | 12 | 6 | 0 | 6 | 18 | :17 | 1 | 18 | |
11. | SC Vikt. Griesheim | 13 | 5 | 3 | 5 | 26 | :31 | -5 | 18 | |
12. | Borussia Fulda | 8 | 4 | 3 | 1 | 15 | :8 | 7 | 15 | |
13. | FC Ederbergland | 9 | 4 | 1 | 4 | 11 | :13 | -2 | 13 | |
14. | SpVgg Neu-Isenburg | 9 | 3 | 2 | 4 | 18 | :16 | 2 | 11 | |
15. | RW Frankfurt | 12 | 2 | 2 | 8 | 17 | :31 | -14 | 8 | |
16. | SV Steinbach | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | :33 | -20 | 6 | |
17. | OSC Vellmar | 9 | 1 | 1 | 7 | 9 | :27 | -18 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 11 | 8 | 2 | 1 | 25 | :11 | 14 | 26 | |
2. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 11 | 7 | 1 | 3 | 34 | :17 | 17 | 22 | |
3. | SC Hessen Dreieich | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | :5 | 12 | 22 | |
4. | FC Bayern Alzenau | 11 | 6 | 2 | 3 | 24 | :23 | 1 | 20 | |
5. | SC Waldgirmes | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | :13 | 3 | 17 | |
6. | KSV Baunatal | 10 | 5 | 1 | 4 | 22 | :16 | 6 | 16 | |
7. | SV Rot-Weiss Hadamar | 11 | 3 | 5 | 3 | 22 | :16 | 6 | 14 | |
8. | SpVgg Neu-Isenburg | 11 | 3 | 4 | 4 | 11 | :18 | -7 | 13 | |
9. | Borussia Fulda | 11 | 3 | 2 | 6 | 14 | :15 | -1 | 11 | |
10. | SV Buchonia Flieden | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | :26 | -9 | 10 | |
11. | RW Frankfurt | 11 | 3 | 1 | 7 | 13 | :22 | -9 | 10 | |
12. | VfB Ginsheim | 11 | 2 | 4 | 5 | 8 | :19 | -11 | 10 | |
13. | OSC Vellmar | 13 | 2 | 3 | 8 | 17 | :36 | -19 | 9 | |
14. | FC Ederbergland | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 | :30 | -24 | 6 | |
15. | SV Steinbach | 9 | 1 | 2 | 6 | 12 | :30 | -18 | 5 | |
16. | FSC Lohfelden | 11 | 1 | 1 | 9 | 14 | :28 | -14 | 4 | |
17. | SC Vikt. Griesheim | 9 | 0 | 3 | 6 | 9 | :21 | -12 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
4:1
3:4
0:1
2:1
1:1
4:0
0:4
1:0
9:0
2:0
1:1
3:1
0:1
3:2
1:1
4:1
1:1
6:0
0:0
3:0
4:0
4:1
4:2
3:0
2:1
0:0
0:0
6:0
1:1
5:0
2:2
3:1
0:3
0:4
2:1
1:4
1:0
1:0
0:1
0:4
3:0
0:2
1:2
2:2
3:0
4:1
1:0
1:4
1:0
2:4
4:2
4:1
3:1
1:0
0:5
4:1
1:1
4:1
0:1
3:1
2:1
0:0
3:3
1:0
2:0
1:2
2:2
1:1
4:0
0:1
0:2
3:2
5:1
0:1
3:0
3:0
1:6
5:1
0:3
2:1
1:4
2:6
1:1
0:2
0:3
1:3
0:1
1:7
3:1
1:4
1:2
0:3
2:2
4:1
1:3
1:0
1:4
0:4
2:2
4:2
1:3
2:3
1:3
1:3
0:0
1:5
2:2
1:3
2:2
5:2
1:3
0:1
3:0
1:1
0:0
4:0
3:0
5:0
2:5
1:2
3:2
7:0
2:1
2:1
7:1
3:0
1:2
7:0
3:1
0:1
3:0
1:0
1:1
9:1
7:0
2:0
3:3
0:0
5:0
5:1
5:3
2:3
2:2
0:0
0:2
5:2
5:0
4:1
2:1
4:3
2:1
0:2
1:5
0:1
2:2
3:2
0:7
1:1
1:5
1:1
2:0
4:2
6:0
2:1
3:2
2:0
1:0
1:3
1:4
6:1
1:1
2:0
1:1
2:2
1:2
0:0
0:0
1:1
3:0
6:0
1:4
2:2
2:3
0:3
0:4
2:0
1:0
2:1
1:1
2:1
1:2
1:4
2:0
3:4
0:3
1:0
2:1
1:2
3:1
1:2
0:3
3:0
0:2
2:1
0:4
5:1
2:0
2:0
1:1
5:0
3:0
3:2
1:1
4:1
3:3
1:1
3:1
3:0
2:1
4:0
3:1
10:2
1:3
0:1
0:6
0:9
2:2
0:6
2:1
4:6
1:3
1:3
1:5
3:1
1:2
0:2
2:3
1:1
1:1
1:2
1:2
2:2
4:0
2:1
2:2
5:1
5:1
0:4
1:1
6:3
2:0
2:0
5:0
3:1
6:1
3:3
1:1
0:2
1:1
3:1
1:2
1:1
6:0
3:1
0:6
1:0
2:4
4:1
5:2
3:0
3:1
0:1