2017/18Hessenliga
Spiele
Freitag, 25. Mai 2018
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Donnerstag, 26. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 26.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 14 | 10 | 3 | 1 | 39 | :14 | 25 | 33 | |
2. | SC Hessen Dreieich | 13 | 9 | 3 | 1 | 29 | :7 | 22 | 30 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 14 | 7 | 6 | 1 | 27 | :13 | 14 | 27 | |
4. | SC Waldgirmes | 14 | 7 | 4 | 3 | 25 | :21 | 4 | 25 | |
5. | KSV Baunatal | 14 | 8 | 0 | 6 | 31 | :24 | 7 | 24 | |
6. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 14 | 6 | 3 | 5 | 34 | :21 | 13 | 21 | |
7. | FSC Lohfelden | 13 | 6 | 2 | 5 | 21 | :21 | 0 | 20 | |
8. | SV Buchonia Flieden | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | :20 | -1 | 19 | |
9. | Borussia Fulda | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | :13 | 8 | 18 | |
10. | VfB Ginsheim | 14 | 4 | 6 | 4 | 16 | :17 | -1 | 18 | |
11. | SV Rot-Weiss Hadamar | 13 | 4 | 5 | 4 | 26 | :20 | 6 | 17 | |
12. | SpVgg Neu-Isenburg | 12 | 4 | 4 | 4 | 18 | :19 | -1 | 16 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 13 | 3 | 5 | 5 | 23 | :25 | -2 | 14 | |
14. | SV Steinbach | 13 | 2 | 4 | 7 | 15 | :38 | -23 | 10 | |
15. | FC Ederbergland | 13 | 2 | 4 | 7 | 10 | :34 | -24 | 10 | |
16. | RW Frankfurt | 13 | 1 | 2 | 10 | 14 | :31 | -17 | 5 | |
17. | OSC Vellmar | 14 | 0 | 3 | 11 | 11 | :41 | -30 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Waldgirmes | 8 | 5 | 2 | 1 | 19 | :10 | 9 | 17 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 8 | 4 | 4 | 0 | 17 | :3 | 14 | 16 | |
3. | FSC Lohfelden | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | :8 | 6 | 16 | |
4. | SC Hessen Dreieich | 7 | 4 | 2 | 1 | 19 | :5 | 14 | 14 | |
5. | TSV Lehnerz | 6 | 4 | 2 | 0 | 19 | :6 | 13 | 14 | |
6. | SC Vikt. Griesheim | 8 | 3 | 3 | 2 | 16 | :15 | 1 | 12 | |
7. | KSV Baunatal | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | :14 | -1 | 12 | |
8. | Borussia Fulda | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | :4 | 6 | 10 | |
9. | SpVgg Neu-Isenburg | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | :9 | 4 | 10 | |
10. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 7 | 2 | 3 | 2 | 13 | :8 | 5 | 9 | |
11. | VfB Ginsheim | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | :10 | -1 | 9 | |
12. | SV Buchonia Flieden | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | :7 | -1 | 9 | |
13. | SV Rot-Weiss Hadamar | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | :9 | 4 | 8 | |
14. | FC Ederbergland | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :7 | 0 | 7 | |
15. | SV Steinbach | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | :21 | -14 | 5 | |
16. | RW Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :15 | -9 | 1 | |
17. | OSC Vellmar | 7 | 0 | 1 | 6 | 5 | :22 | -17 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | :8 | 12 | 19 | |
2. | SC Hessen Dreieich | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | :2 | 8 | 16 | |
3. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 7 | 4 | 0 | 3 | 21 | :13 | 8 | 12 | |
4. | KSV Baunatal | 7 | 4 | 0 | 3 | 18 | :10 | 8 | 12 | |
5. | FC Bayern Alzenau | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | :10 | 0 | 11 | |
6. | SV Buchonia Flieden | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :13 | 0 | 10 | |
7. | SV Rot-Weiss Hadamar | 7 | 2 | 3 | 2 | 13 | :11 | 2 | 9 | |
8. | VfB Ginsheim | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | :7 | 0 | 9 | |
9. | Borussia Fulda | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | :9 | 2 | 8 | |
10. | SC Waldgirmes | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | :11 | -5 | 8 | |
11. | SpVgg Neu-Isenburg | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | :10 | -5 | 6 | |
12. | SV Steinbach | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | :17 | -9 | 5 | |
13. | FSC Lohfelden | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :13 | -6 | 4 | |
14. | RW Frankfurt | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | :16 | -8 | 4 | |
15. | FC Ederbergland | 8 | 0 | 3 | 5 | 3 | :27 | -24 | 3 | |
16. | SC Vikt. Griesheim | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | :10 | -3 | 2 | |
17. | OSC Vellmar | 7 | 0 | 2 | 5 | 6 | :19 | -13 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
4:1
3:4
0:1
2:1
1:1
4:0
0:4
1:0
9:0
2:0
1:1
3:1
0:1
3:2
1:1
4:1
1:1
6:0
0:0
3:0
4:0
4:1
4:2
3:0
2:1
0:0
0:0
6:0
1:1
5:0
2:2
3:1
0:3
0:4
2:1
1:4
1:0
1:0
0:1
0:4
3:0
0:2
1:2
2:2
3:0
4:1
1:0
1:4
1:0
2:4
4:2
4:1
3:1
1:0
0:5
4:1
1:1
4:1
0:1
3:1
2:1
0:0
3:3
1:0
2:0
1:2
2:2
1:1
4:0
0:1
0:2
3:2
5:1
0:1
3:0
3:0
1:6
5:1
0:3
2:1
1:4
2:6
1:1
0:2
0:3
1:3
0:1
1:7
3:1
1:4
1:2
0:3
2:2
4:1
1:3
1:0
1:4
0:4
2:2
4:2
1:3
2:3
1:3
1:3
0:0
1:5
2:2
1:3
2:2
5:2
1:3
0:1
3:0
1:1
0:0
4:0
3:0
5:0
2:5
1:2
3:2
7:0
2:1
2:1
7:1
3:0
1:2
7:0
3:1
0:1
3:0
1:0
1:1
9:1
7:0
2:0
3:3
0:0
5:0
5:1
5:3
2:3
2:2
0:0
0:2
5:2
5:0
4:1
2:1
4:3
2:1
0:2
1:5
0:1
2:2
3:2
0:7
1:1
1:5
1:1
2:0
4:2
6:0
2:1
3:2
2:0
1:0
1:3
1:4
6:1
1:1
2:0
1:1
2:2
1:2
0:0
0:0
1:1
3:0
6:0
1:4
2:2
2:3
0:3
0:4
2:0
1:0
2:1
1:1
2:1
1:2
1:4
2:0
3:4
0:3
1:0
2:1
1:2
3:1
1:2
0:3
3:0
0:2
2:1
0:4
5:1
2:0
2:0
1:1
5:0
3:0
3:2
1:1
4:1
3:3
1:1
3:1
3:0
2:1
4:0
3:1
10:2
1:3
0:1
0:6
0:9
2:2
0:6
2:1
4:6
1:3
1:3
1:5
3:1
1:2
0:2
2:3
1:1
1:1
1:2
1:2
2:2
4:0
2:1
2:2
5:1
5:1
0:4
1:1
6:3
2:0
2:0
5:0
3:1
6:1
3:3
1:1
0:2
1:1
3:1
1:2
1:1
6:0
3:1
0:6
1:0
2:4
4:1
5:2
3:0
3:1
0:1