2018/19Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 19. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 26. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 26.04.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 26 | 25 | 1 | 0 | 105 | :10 | 95 | 76 | |
2. | FC Oberneuland | 27 | 25 | 0 | 2 | 125 | :17 | 108 | 75 | |
3. | SFL Bremerhaven | 26 | 15 | 4 | 7 | 59 | :32 | 27 | 49 | |
4. | TuS Schwachhausen | 26 | 15 | 3 | 8 | 72 | :53 | 19 | 48 | |
5. | ESC Geestemünde | 26 | 13 | 1 | 12 | 93 | :82 | 11 | 40 | |
6. | BSC Hastedt | 27 | 10 | 8 | 9 | 48 | :61 | -13 | 38 | |
7. | Brinkumer SV | 27 | 11 | 4 | 12 | 69 | :70 | -1 | 37 | |
8. | Blumenthaler SV | 26 | 11 | 3 | 12 | 58 | :61 | -3 | 36 | |
9. | Leher TS | 26 | 9 | 8 | 9 | 59 | :68 | -9 | 35 | |
10. | SG Aumund-Vegesack | 26 | 9 | 5 | 12 | 56 | :56 | 0 | 32 | |
11. | SC Borgfeld | 26 | 8 | 4 | 14 | 52 | :78 | -26 | 28 | |
12. | SV Werder Bremen III | 27 | 7 | 6 | 14 | 50 | :68 | -18 | 27 | |
13. | Habenhauser FV | 26 | 7 | 3 | 16 | 44 | :90 | -46 | 24 | |
14. | BTS Neustadt | 26 | 5 | 5 | 16 | 30 | :65 | -35 | 20 | |
15. | OSC Bremerhaven | 26 | 5 | 4 | 17 | 40 | :82 | -42 | 19 | |
16. | Vatan Sport Bremen | 26 | 3 | 5 | 18 | 24 | :91 | -67 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Oberneuland | 14 | 13 | 0 | 1 | 70 | :6 | 64 | 39 | |
2. | Bremer SV | 13 | 12 | 1 | 0 | 58 | :7 | 51 | 37 | |
3. | Brinkumer SV | 14 | 8 | 2 | 4 | 43 | :32 | 11 | 26 | |
4. | Blumenthaler SV | 13 | 7 | 3 | 3 | 36 | :24 | 12 | 24 | |
5. | SFL Bremerhaven | 12 | 7 | 2 | 3 | 29 | :14 | 15 | 23 | |
6. | TuS Schwachhausen | 13 | 7 | 2 | 4 | 35 | :28 | 7 | 23 | |
7. | BSC Hastedt | 13 | 7 | 2 | 4 | 28 | :27 | 1 | 23 | |
8. | ESC Geestemünde | 14 | 7 | 1 | 6 | 58 | :39 | 19 | 22 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 13 | 5 | 3 | 5 | 28 | :21 | 7 | 18 | |
10. | Leher TS | 13 | 5 | 2 | 6 | 30 | :34 | -4 | 17 | |
11. | SV Werder Bremen III | 13 | 5 | 1 | 7 | 32 | :34 | -2 | 16 | |
12. | BTS Neustadt | 14 | 4 | 2 | 8 | 14 | :33 | -19 | 14 | |
13. | Habenhauser FV | 13 | 4 | 1 | 8 | 24 | :49 | -25 | 13 | |
14. | OSC Bremerhaven | 13 | 3 | 3 | 7 | 22 | :26 | -4 | 12 | |
15. | SC Borgfeld | 12 | 3 | 3 | 6 | 22 | :31 | -9 | 12 | |
16. | Vatan Sport Bremen | 13 | 2 | 4 | 7 | 14 | :36 | -22 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 13 | 13 | 0 | 0 | 47 | :3 | 44 | 39 | |
2. | FC Oberneuland | 13 | 12 | 0 | 1 | 55 | :11 | 44 | 36 | |
3. | SFL Bremerhaven | 14 | 8 | 2 | 4 | 30 | :18 | 12 | 26 | |
4. | TuS Schwachhausen | 13 | 8 | 1 | 4 | 37 | :25 | 12 | 25 | |
5. | Leher TS | 13 | 4 | 6 | 3 | 29 | :34 | -5 | 18 | |
6. | ESC Geestemünde | 12 | 6 | 0 | 6 | 35 | :43 | -8 | 18 | |
7. | SC Borgfeld | 14 | 5 | 1 | 8 | 30 | :47 | -17 | 16 | |
8. | BSC Hastedt | 14 | 3 | 6 | 5 | 20 | :34 | -14 | 15 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 13 | 4 | 2 | 7 | 28 | :35 | -7 | 14 | |
10. | Blumenthaler SV | 13 | 4 | 0 | 9 | 22 | :37 | -15 | 12 | |
11. | Brinkumer SV | 13 | 3 | 2 | 8 | 26 | :38 | -12 | 11 | |
12. | SV Werder Bremen III | 14 | 2 | 5 | 7 | 18 | :34 | -16 | 11 | |
13. | Habenhauser FV | 13 | 3 | 2 | 8 | 20 | :41 | -21 | 11 | |
14. | OSC Bremerhaven | 13 | 2 | 1 | 10 | 18 | :56 | -38 | 7 | |
15. | BTS Neustadt | 12 | 1 | 3 | 8 | 16 | :32 | -16 | 6 | |
16. | Vatan Sport Bremen | 13 | 1 | 1 | 11 | 10 | :55 | -45 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
0:4
5:1
5:2
3:2
4:3
0:4
5:1
0:0
1:1
1:1
2:4
1:2
2:0
5:3
7:1
6:2
4:1
3:0
5:0
7:1
2:1
2:0
3:1
4:0
7:0
3:2
3:0
10:0
0:0
6:0
5:3
0:8
0:3
1:0
7:2
1:4
6:1
5:3
4:0
7:3
0:1
3:3
1:1
2:2
3:0
2:0
0:3
2:0
3:3
2:4
0:3
3:1
2:2
5:1
3:1
0:5
6:3
1:0
1:6
1:1
0:2
0:4
0:3
1:1
2:1
0:4
1:4
1:1
0:0
2:6
0:1
3:1
2:1
0:4
2:0
4:1
0:6
6:3
2:2
1:0
2:4
11:3
0:3
12:0
3:5
0:2
4:3
2:4
4:1
8:2
4:1
1:3
4:0
8:0
3:1
9:0
1:0
9:0
6:0
7:0
3:1
3:0
5:1
5:0
7:0
2:4
0:5
4:3
2:3
2:2
2:8
1:5
1:4
2:7
3:1
1:0
2:3
1:4
2:7
2:1
1:3
0:4
3:6
1:3
3:3
2:4
0:5
3:0
2:1
5:2
1:4
3:3
3:3
2:1
4:0
4:0
0:2
4:2
2:2
2:2
3:1
2:4
1:2
2:2
0:2
1:3
0:1
2:0
2:3
0:2
2:1
0:2
2:3
1:1
4:1
2:4
2:7
2:6
2:2
2:3
2:2
1:2
2:0
1:5
2:0
2:1
0:4
4:0
0:0
6:0
2:1
0:1
4:0
5:1
4:1
2:1
3:2
1:1
0:3
5:2
1:0
1:2
2:2
5:1
2:1
6:3
0:2
1:1
2:3
4:1
1:2
3:3
4:1
2:3
5:0
4:1
1:0
1:4
3:0
0:4
2:4
1:6
0:0
3:5
4:1
2:3
2:0
2:2
2:3
6:1
2:4
1:2
3:1
4:1
1:0
2:3
0:4
5:1
2:2
6:2
4:3
1:2
4:2
2:2
4:2
2:4
0:1
1:1
2:2
0:0
1:3
0:10
1:1
1:5
4:0
2:1
0:2
0:5
1:1
0:3