2018/19Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 19. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 20. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 20.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 15 | 15 | 0 | 0 | 65 | :7 | 58 | 45 | |
2. | FC Oberneuland | 15 | 14 | 0 | 1 | 67 | :11 | 56 | 42 | |
3. | TuS Schwachhausen | 15 | 10 | 0 | 5 | 45 | :30 | 15 | 30 | |
4. | SFL Bremerhaven | 15 | 9 | 3 | 3 | 29 | :17 | 12 | 30 | |
5. | ESC Geestemünde | 15 | 9 | 1 | 5 | 63 | :39 | 24 | 28 | |
6. | Brinkumer SV | 15 | 7 | 2 | 6 | 39 | :38 | 1 | 23 | |
7. | BSC Hastedt | 15 | 5 | 6 | 4 | 26 | :28 | -2 | 21 | |
8. | Leher TS | 15 | 5 | 5 | 5 | 29 | :39 | -10 | 20 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 15 | 6 | 1 | 8 | 35 | :35 | 0 | 19 | |
10. | SC Borgfeld | 15 | 5 | 2 | 8 | 33 | :43 | -10 | 17 | |
11. | SV Werder Bremen III | 15 | 4 | 3 | 8 | 29 | :46 | -17 | 15 | |
12. | Blumenthaler SV | 15 | 4 | 2 | 9 | 30 | :42 | -12 | 14 | |
13. | BTS Neustadt | 15 | 3 | 3 | 9 | 18 | :31 | -13 | 12 | |
14. | Habenhauser FV | 15 | 4 | 0 | 11 | 23 | :54 | -31 | 12 | |
15. | Vatan Sport Bremen | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | :49 | -35 | 9 | |
16. | OSC Bremerhaven | 15 | 1 | 3 | 11 | 15 | :51 | -36 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 8 | 8 | 0 | 0 | 40 | :5 | 35 | 24 | |
2. | FC Oberneuland | 8 | 7 | 0 | 1 | 39 | :5 | 34 | 21 | |
3. | Brinkumer SV | 8 | 6 | 0 | 2 | 28 | :19 | 9 | 18 | |
4. | ESC Geestemünde | 8 | 5 | 1 | 2 | 41 | :20 | 21 | 16 | |
5. | SG Aumund-Vegesack | 8 | 4 | 1 | 3 | 20 | :12 | 8 | 13 | |
6. | BSC Hastedt | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | :9 | 6 | 13 | |
7. | TuS Schwachhausen | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | :12 | 6 | 12 | |
8. | Blumenthaler SV | 7 | 3 | 2 | 2 | 17 | :13 | 4 | 11 | |
9. | SFL Bremerhaven | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | :8 | 2 | 11 | |
10. | Leher TS | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :17 | -4 | 10 | |
11. | SV Werder Bremen III | 9 | 3 | 0 | 6 | 19 | :26 | -7 | 9 | |
12. | SC Borgfeld | 7 | 2 | 2 | 3 | 14 | :18 | -4 | 8 | |
13. | BTS Neustadt | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | :16 | -9 | 8 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | :19 | -10 | 6 | |
15. | Habenhauser FV | 8 | 2 | 0 | 6 | 15 | :32 | -17 | 6 | |
16. | OSC Bremerhaven | 7 | 0 | 2 | 5 | 8 | :16 | -8 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 7 | 7 | 0 | 0 | 25 | :2 | 23 | 21 | |
2. | FC Oberneuland | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | :6 | 22 | 21 | |
3. | SFL Bremerhaven | 8 | 6 | 1 | 1 | 19 | :9 | 10 | 19 | |
4. | TuS Schwachhausen | 9 | 6 | 0 | 3 | 27 | :18 | 9 | 18 | |
5. | ESC Geestemünde | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | :19 | 3 | 12 | |
6. | Leher TS | 8 | 2 | 4 | 2 | 16 | :22 | -6 | 10 | |
7. | SC Borgfeld | 8 | 3 | 0 | 5 | 19 | :25 | -6 | 9 | |
8. | BSC Hastedt | 9 | 1 | 5 | 3 | 11 | :19 | -8 | 8 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 7 | 2 | 0 | 5 | 15 | :23 | -8 | 6 | |
10. | SV Werder Bremen III | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | :20 | -10 | 6 | |
11. | Habenhauser FV | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | :22 | -14 | 6 | |
12. | Brinkumer SV | 7 | 1 | 2 | 4 | 11 | :19 | -8 | 5 | |
13. | BTS Neustadt | 7 | 1 | 1 | 5 | 11 | :15 | -4 | 4 | |
14. | OSC Bremerhaven | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | :35 | -28 | 4 | |
15. | Blumenthaler SV | 8 | 1 | 0 | 7 | 13 | :29 | -16 | 3 | |
16. | Vatan Sport Bremen | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | :30 | -25 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
0:4
5:1
5:2
3:2
4:3
0:4
5:1
0:0
1:1
1:1
2:4
1:2
2:0
5:3
7:1
6:2
4:1
3:0
5:0
7:1
2:1
2:0
3:1
4:0
7:0
3:2
3:0
10:0
0:0
6:0
5:3
0:8
0:3
1:0
7:2
1:4
6:1
5:3
4:0
7:3
0:1
3:3
1:1
2:2
3:0
2:0
0:3
2:0
3:3
2:4
0:3
3:1
2:2
5:1
3:1
0:5
6:3
1:0
1:6
1:1
0:2
0:4
0:3
1:1
2:1
0:4
1:4
1:1
0:0
2:6
0:1
3:1
2:1
0:4
2:0
4:1
0:6
6:3
2:2
1:0
2:4
11:3
0:3
12:0
3:5
0:2
4:3
2:4
4:1
8:2
4:1
1:3
4:0
8:0
3:1
9:0
1:0
9:0
6:0
7:0
3:1
3:0
5:1
5:0
7:0
2:4
0:5
4:3
2:3
2:2
2:8
1:5
1:4
2:7
3:1
1:0
2:3
1:4
2:7
2:1
1:3
0:4
3:6
1:3
3:3
2:4
0:5
3:0
2:1
5:2
1:4
3:3
3:3
2:1
4:0
4:0
0:2
4:2
2:2
2:2
3:1
2:4
1:2
2:2
0:2
1:3
0:1
2:0
2:3
0:2
2:1
0:2
2:3
1:1
4:1
2:4
2:7
2:6
2:2
2:3
2:2
1:2
2:0
1:5
2:0
2:1
0:4
4:0
0:0
6:0
2:1
0:1
4:0
5:1
4:1
2:1
3:2
1:1
0:3
5:2
1:0
1:2
2:2
5:1
2:1
6:3
0:2
1:1
2:3
4:1
1:2
3:3
4:1
2:3
5:0
4:1
1:0
1:4
3:0
0:4
2:4
1:6
0:0
3:5
4:1
2:3
2:0
2:2
2:3
6:1
2:4
1:2
3:1
4:1
1:0
2:3
0:4
5:1
2:2
6:2
4:3
1:2
4:2
2:2
4:2
2:4
0:1
1:1
2:2
0:0
1:3
0:10
1:1
1:5
4:0
2:1
0:2
0:5
1:1
0:3