2018/19Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 19. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 14. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 10 | 10 | 0 | 0 | 39 | :6 | 33 | 30 | |
2. | FC Oberneuland | 10 | 9 | 0 | 1 | 39 | :9 | 30 | 27 | |
3. | SFL Bremerhaven | 10 | 7 | 1 | 2 | 20 | :9 | 11 | 22 | |
4. | ESC Geestemünde | 10 | 6 | 1 | 3 | 37 | :25 | 12 | 19 | |
5. | TuS Schwachhausen | 10 | 5 | 0 | 5 | 26 | :25 | 1 | 15 | |
6. | Leher TS | 10 | 3 | 5 | 2 | 20 | :19 | 1 | 14 | |
7. | BSC Hastedt | 10 | 3 | 5 | 2 | 16 | :16 | 0 | 14 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 10 | 4 | 1 | 5 | 21 | :20 | 1 | 13 | |
9. | Habenhauser FV | 10 | 4 | 0 | 6 | 17 | :32 | -15 | 12 | |
10. | SV Werder Bremen III | 8 | 3 | 2 | 3 | 18 | :18 | 0 | 11 | |
11. | Blumenthaler SV | 10 | 3 | 2 | 5 | 18 | :26 | -8 | 11 | |
12. | Brinkumer SV | 10 | 3 | 2 | 5 | 17 | :25 | -8 | 11 | |
13. | SC Borgfeld | 10 | 3 | 1 | 6 | 22 | :29 | -7 | 10 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 10 | 1 | 3 | 6 | 10 | :33 | -23 | 6 | |
15. | OSC Bremerhaven | 10 | 1 | 2 | 7 | 12 | :25 | -13 | 5 | |
16. | BTS Neustadt | 10 | 1 | 1 | 8 | 10 | :25 | -15 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 5 | 5 | 0 | 0 | 20 | :4 | 16 | 15 | |
2. | FC Oberneuland | 5 | 4 | 0 | 1 | 20 | :4 | 16 | 12 | |
3. | BSC Hastedt | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :3 | 6 | 10 | |
4. | SFL Bremerhaven | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :4 | 5 | 10 | |
5. | TuS Schwachhausen | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | :11 | 4 | 9 | |
6. | SV Werder Bremen III | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | :10 | 3 | 9 | |
7. | Brinkumer SV | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | :10 | 1 | 9 | |
8. | Blumenthaler SV | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | :7 | 5 | 7 | |
10. | ESC Geestemünde | 5 | 2 | 1 | 2 | 17 | :15 | 2 | 7 | |
11. | Leher TS | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :13 | -3 | 7 | |
12. | Habenhauser FV | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | :18 | -8 | 6 | |
13. | SC Borgfeld | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | :15 | -5 | 4 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 5 | 0 | 3 | 2 | 7 | :13 | -6 | 3 | |
15. | OSC Bremerhaven | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | :12 | -6 | 1 | |
16. | BTS Neustadt | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | :14 | -12 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 5 | 5 | 0 | 0 | 19 | :2 | 17 | 15 | |
2. | FC Oberneuland | 5 | 5 | 0 | 0 | 19 | :5 | 14 | 15 | |
3. | ESC Geestemünde | 5 | 4 | 0 | 1 | 20 | :10 | 10 | 12 | |
4. | SFL Bremerhaven | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | :5 | 6 | 12 | |
5. | Leher TS | 5 | 1 | 4 | 0 | 10 | :6 | 4 | 7 | |
6. | SC Borgfeld | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | :14 | -2 | 6 | |
7. | TuS Schwachhausen | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | :14 | -3 | 6 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | :13 | -4 | 6 | |
9. | Habenhauser FV | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | :14 | -7 | 6 | |
10. | BSC Hastedt | 6 | 0 | 4 | 2 | 7 | :13 | -6 | 4 | |
11. | OSC Bremerhaven | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :13 | -7 | 4 | |
12. | BTS Neustadt | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | :11 | -3 | 3 | |
13. | Blumenthaler SV | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | :18 | -10 | 3 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | :20 | -17 | 3 | |
15. | SV Werder Bremen III | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | :8 | -3 | 2 | |
16. | Brinkumer SV | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | :15 | -9 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
0:4
5:1
5:2
3:2
4:3
0:4
5:1
0:0
1:1
1:1
2:4
1:2
2:0
5:3
7:1
6:2
4:1
3:0
5:0
7:1
2:1
2:0
3:1
4:0
7:0
3:2
3:0
10:0
0:0
6:0
5:3
0:8
0:3
1:0
7:2
1:4
6:1
5:3
4:0
7:3
0:1
3:3
1:1
2:2
3:0
2:0
0:3
2:0
3:3
2:4
0:3
3:1
2:2
5:1
3:1
0:5
6:3
1:0
1:6
1:1
0:2
0:4
0:3
1:1
2:1
0:4
1:4
1:1
0:0
2:6
0:1
3:1
2:1
0:4
2:0
4:1
0:6
6:3
2:2
1:0
2:4
11:3
0:3
12:0
3:5
0:2
4:3
2:4
4:1
8:2
4:1
1:3
4:0
8:0
3:1
9:0
1:0
9:0
6:0
7:0
3:1
3:0
5:1
5:0
7:0
2:4
0:5
4:3
2:3
2:2
2:8
1:5
1:4
2:7
3:1
1:0
2:3
1:4
2:7
2:1
1:3
0:4
3:6
1:3
3:3
2:4
0:5
3:0
2:1
5:2
1:4
3:3
3:3
2:1
4:0
4:0
0:2
4:2
2:2
2:2
3:1
2:4
1:2
2:2
0:2
1:3
0:1
2:0
2:3
0:2
2:1
0:2
2:3
1:1
4:1
2:4
2:7
2:6
2:2
2:3
2:2
1:2
2:0
1:5
2:0
2:1
0:4
4:0
0:0
6:0
2:1
0:1
4:0
5:1
4:1
2:1
3:2
1:1
0:3
5:2
1:0
1:2
2:2
5:1
2:1
6:3
0:2
1:1
2:3
4:1
1:2
3:3
4:1
2:3
5:0
4:1
1:0
1:4
3:0
0:4
2:4
1:6
0:0
3:5
4:1
2:3
2:0
2:2
2:3
6:1
2:4
1:2
3:1
4:1
1:0
2:3
0:4
5:1
2:2
6:2
4:3
1:2
4:2
2:2
4:2
2:4
0:1
1:1
2:2
0:0
1:3
0:10
1:1
1:5
4:0
2:1
0:2
0:5
1:1
0:3