2017/18Bremen-Liga
Spiele
Samstag, 12. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 20. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 20.08.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 4 | 4 | 0 | 0 | 22 | :1 | 21 | 12 | |
2. | BSC Hastedt | 4 | 3 | 1 | 0 | 15 | :5 | 10 | 10 | |
3. | FC Oberneuland | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :4 | 5 | 10 | |
4. | Brinkumer SV | 4 | 3 | 0 | 1 | 21 | :4 | 17 | 9 | |
5. | Blumenthaler SV | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 7 | |
6. | TuS Schwachhausen | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :6 | 1 | 6 | |
7. | Habenhauser FV | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :6 | -2 | 6 | |
8. | SV Werder Bremen III | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :6 | -1 | 4 | |
9. | OSC Bremerhaven | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :14 | -8 | 4 | |
10. | Leher TS | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :4 | 1 | 3 | |
11. | VfL 07 Bremen | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :12 | -6 | 3 | |
12. | ESC Geestemünde | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :15 | -10 | 3 | |
13. | TSV Grolland | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :21 | -14 | 3 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 4 | 0 | 2 | 2 | 8 | :11 | -3 | 2 | |
15. | SG Aumund-Vegesack | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | :7 | -5 | 2 | |
16. | BTS Neustadt | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :10 | -7 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brinkumer SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 17 | :2 | 15 | 6 | |
2. | Bremer SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :1 | 10 | 6 | |
3. | BSC Hastedt | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | :2 | 7 | 6 | |
4. | FC Oberneuland | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
5. | Leher TS | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :3 | 2 | 3 | |
6. | VfL 07 Bremen | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
6. | TuS Schwachhausen | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
8. | ESC Geestemünde | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
9. | Habenhauser FV | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :5 | -4 | 3 | |
10. | Vatan Sport Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | :7 | -1 | 2 | |
11. | Blumenthaler SV | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
12. | BTS Neustadt | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
13. | OSC Bremerhaven | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :7 | -6 | 1 | |
14. | SV Werder Bremen III | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
15. | TSV Grolland | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :7 | -4 | 0 | |
16. | SG Aumund-Vegesack | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :0 | 11 | 6 | |
2. | Blumenthaler SV | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :3 | 1 | 6 | |
3. | BSC Hastedt | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :3 | 3 | 4 | |
4. | FC Oberneuland | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
4. | SV Werder Bremen III | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
6. | Brinkumer SV | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
7. | Habenhauser FV | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
8. | TuS Schwachhausen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
9. | OSC Bremerhaven | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
10. | TSV Grolland | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :14 | -10 | 3 | |
11. | SG Aumund-Vegesack | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
12. | Leher TS | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
13. | Vatan Sport Bremen | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
14. | BTS Neustadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
15. | VfL 07 Bremen | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :10 | -8 | 0 | |
16. | ESC Geestemünde | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :13 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
VfL 07 Bremen
1:4
3:1
2:2
4:1
3:1
0:6
5:0
3:3
3:1
0:5
6:2
5:0
1:1
3:2
4:2
4:0
1:1
1:6
5:0
10:1
1:1
1:1
1:4
9:0
5:3
1:1
7:2
6:1
4:1
6:1
3:1
2:1
5:3
4:0
6:2
2:2
2:0
0:0
8:0
6:1
2:2
11:0
3:0
5:0
5:0
4:1
3:3
2:1
2:2
7:1
0:2
5:0
5:0
8:2
6:3
1:4
3:0
0:1
4:1
3:1
1:3
2:2
0:7
2:3
1:2
2:5
0:0
5:1
2:4
0:0
1:1
3:4
2:2
4:1
2:0
1:2
3:1
1:1
3:3
1:0
0:3
1:1
2:3
0:1
2:3
2:5
6:1
3:2
4:0
6:0
1:0
1:2
3:2
1:1
6:0
1:3
10:1
5:1
5:0
1:2
1:0
5:0
4:0
4:1
4:1
3:1
0:5
0:6
0:2
0:0
2:3
0:1
1:0
2:1
2:2
0:5
6:1
3:5
2:2
3:0
3:2
0:5
2:3
1:1
4:1
2:2
3:1
1:1
5:2
1:4
0:1
4:2
0:2
5:0
5:3
2:2
0:6
1:2
0:2
1:2
3:2
0:4
3:0
1:1
1:1
1:2
4:3
2:4
1:2
2:2
2:2
3:3
0:3
0:6
3:2
2:5
0:4
1:3
3:2
4:1
3:2
2:1
3:2
5:0
6:1
3:3
0:1
1:2
3:3
4:0
3:1
1:2
2:1
2:3
2:2
0:0
2:0
0:1
4:0
2:3
2:3
1:0
1:4
1:4
0:1
2:3
2:3
0:5
1:7
2:3
4:6
3:1
1:3
0:0
1:0
1:3
2:1
2:4
1:5
4:0
4:2
2:5
2:1
2:1
3:2
2:5
3:1
3:1
4:2
2:2
1:2
0:2
0:5
4:2
2:1
2:1
2:2
4:1
1:1
3:4
1:4
3:3
2:0
1:4
1:1
0:2
0:1
0:10
2:5
0:3
1:2
0:2
1:1
3:1
3:1
2:1
4:6
3:2
4:2
0:3