2016/17Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 05. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 05.03.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 20 | 19 | 1 | 0 | 96 | :8 | 88 | 58 | |
2. | Blumenthaler SV | 21 | 17 | 1 | 3 | 60 | :21 | 39 | 52 | |
3. | Brinkumer SV | 20 | 15 | 0 | 5 | 67 | :23 | 44 | 45 | |
4. | TuS Schwachhausen | 20 | 11 | 3 | 6 | 49 | :42 | 7 | 36 | |
5. | SV Werder Bremen III | 21 | 10 | 1 | 10 | 46 | :44 | 2 | 31 | |
6. | VfL 07 Bremen | 21 | 8 | 6 | 7 | 49 | :37 | 12 | 30 | |
7. | FC Oberneuland | 21 | 9 | 2 | 10 | 49 | :43 | 6 | 29 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 20 | 8 | 3 | 9 | 43 | :48 | -5 | 27 | |
9. | BTS Neustadt | 21 | 8 | 3 | 10 | 31 | :41 | -10 | 27 | |
10. | Leher TS | 21 | 8 | 2 | 11 | 38 | :53 | -15 | 26 | |
11. | ESC Geestemünde | 21 | 8 | 2 | 11 | 32 | :51 | -19 | 26 | |
12. | TSV Grolland | 20 | 8 | 0 | 12 | 30 | :49 | -19 | 24 | |
13. | Habenhauser FV | 21 | 6 | 5 | 10 | 30 | :43 | -13 | 23 | |
14. | TSV Melchiorshausen | 20 | 6 | 2 | 12 | 31 | :46 | -15 | 20 | |
15. | OSC Bremerhaven | 19 | 3 | 2 | 14 | 21 | :62 | -41 | 11 | |
16. | SV Grohn | 19 | 2 | 1 | 16 | 18 | :79 | -61 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 11 | 10 | 1 | 0 | 52 | :5 | 47 | 31 | |
2. | Brinkumer SV | 11 | 9 | 0 | 2 | 39 | :8 | 31 | 27 | |
3. | Blumenthaler SV | 11 | 8 | 1 | 2 | 31 | :14 | 17 | 25 | |
4. | VfL 07 Bremen | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | :14 | 11 | 18 | |
5. | TuS Schwachhausen | 9 | 6 | 0 | 3 | 25 | :21 | 4 | 18 | |
6. | Leher TS | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | :24 | 0 | 16 | |
7. | TSV Grolland | 10 | 5 | 0 | 5 | 20 | :20 | 0 | 15 | |
8. | ESC Geestemünde | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | :18 | -1 | 14 | |
9. | BTS Neustadt | 10 | 4 | 2 | 4 | 19 | :22 | -3 | 14 | |
10. | SV Werder Bremen III | 10 | 4 | 1 | 5 | 19 | :24 | -5 | 13 | |
11. | SG Aumund-Vegesack | 10 | 3 | 2 | 5 | 25 | :32 | -7 | 11 | |
12. | TSV Melchiorshausen | 10 | 3 | 1 | 6 | 15 | :23 | -8 | 10 | |
13. | Habenhauser FV | 10 | 3 | 1 | 6 | 14 | :23 | -9 | 10 | |
14. | OSC Bremerhaven | 11 | 3 | 1 | 7 | 13 | :28 | -15 | 10 | |
15. | FC Oberneuland | 10 | 2 | 1 | 7 | 12 | :22 | -10 | 7 | |
16. | SV Grohn | 9 | 1 | 0 | 8 | 9 | :33 | -24 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 9 | 9 | 0 | 0 | 44 | :3 | 41 | 27 | |
2. | Blumenthaler SV | 10 | 9 | 0 | 1 | 29 | :7 | 22 | 27 | |
3. | FC Oberneuland | 11 | 7 | 1 | 3 | 37 | :21 | 16 | 22 | |
4. | Brinkumer SV | 9 | 6 | 0 | 3 | 28 | :15 | 13 | 18 | |
5. | SV Werder Bremen III | 11 | 6 | 0 | 5 | 27 | :20 | 7 | 18 | |
6. | TuS Schwachhausen | 11 | 5 | 3 | 3 | 24 | :21 | 3 | 18 | |
7. | SG Aumund-Vegesack | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | :16 | 2 | 16 | |
8. | Habenhauser FV | 11 | 3 | 4 | 4 | 16 | :20 | -4 | 13 | |
9. | BTS Neustadt | 11 | 4 | 1 | 6 | 12 | :19 | -7 | 13 | |
10. | VfL 07 Bremen | 10 | 3 | 3 | 4 | 24 | :23 | 1 | 12 | |
11. | ESC Geestemünde | 11 | 4 | 0 | 7 | 15 | :33 | -18 | 12 | |
12. | TSV Melchiorshausen | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | :23 | -7 | 10 | |
13. | Leher TS | 11 | 3 | 1 | 7 | 14 | :29 | -15 | 10 | |
14. | TSV Grolland | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | :29 | -19 | 9 | |
15. | SV Grohn | 10 | 1 | 1 | 8 | 9 | :46 | -37 | 4 | |
16. | OSC Bremerhaven | 8 | 0 | 1 | 7 | 8 | :34 | -26 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
0:4
2:1
2:1
2:0
4:1
5:1
4:0
3:3
0:0
6:2
5:2
4:1
0:1
2:2
3:2
3:1
2:0
5:0
10:1
4:1
0:0
6:1
1:0
6:0
12:0
3:2
2:1
4:1
2:1
4:1
0:1
0:2
2:0
10:1
0:2
3:1
5:0
8:2
3:1
6:0
1:0
7:0
3:2
4:0
4:0
1:4
0:8
1:4
1:3
4:3
1:1
0:2
1:1
3:0
0:1
0:0
0:2
1:0
3:2
4:3
4:9
0:6
1:3
1:2
2:2
1:2
1:3
3:2
0:5
6:1
2:1
6:2
1:0
0:1
1:1
0:3
0:3
0:0
3:1
4:1
1:1
0:3
1:0
0:1
8:1
2:4
1:2
0:0
1:3
1:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:1
2:3
3:1
2:6
1:0
5:3
0:4
3:0
0:0
3:4
1:1
2:5
0:9
4:0
1:1
1:0
6:1
2:2
3:1
1:4
5:0
0:3
6:0
3:3
2:2
1:3
0:2
1:6
0:3
2:0
2:3
0:4
2:4
2:0
2:1
4:0
0:2
1:0
2:6
1:1
4:2
0:2
0:6
0:7
0:1
5:2
2:1
4:3
6:2
4:1
4:4
2:6
5:0
1:2
3:4
2:2
0:3
0:5
1:0
0:9
1:5
1:8
1:2
1:8
3:2
2:4
3:4
1:2
3:1
0:4
0:4
0:4
0:2
2:2
1:0
3:1
1:5
5:1
0:1
6:4
0:5
11:2
6:1
4:0
3:3
5:2
0:1
2:6
3:6
0:2
1:2
3:4
1:1
3:1
2:1
3:0
1:0
2:1
5:2
1:2
2:5
2:5
0:5
1:4
0:1
1:2
2:1
1:1
3:5
1:2
2:3
6:1
2:1
2:3
2:1
2:3
3:2
2:6
1:2
4:3
5:1
2:5
1:2
2:1
3:3
2:1
8:0
2:3
2:0
3:0
7:0
1:2
0:4
4:3
1:2
0:2
1:3
1:0
1:1
12:0
1:3
2:1
1:0
3:2
1:1
1:1