2016/17Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 21. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 21.08.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | :1 | 14 | 9 | |
2. | FC Oberneuland | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | :4 | 10 | 9 | |
3. | Blumenthaler SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | :2 | 8 | 9 | |
4. | TSV Grolland | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | :9 | 0 | 9 | |
5. | VfL 07 Bremen | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :7 | 3 | 7 | |
6. | SG Aumund-Vegesack | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | :6 | 5 | 6 | |
7. | Leher TS | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :7 | 1 | 6 | |
8. | Brinkumer SV | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :6 | 1 | 6 | |
9. | OSC Bremerhaven | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :5 | 1 | 3 | |
10. | TSV Melchiorshausen | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :7 | -1 | 3 | |
11. | TuS Schwachhausen | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | :10 | -3 | 3 | |
12. | BTS Neustadt | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :9 | -3 | 3 | |
13. | ESC Geestemünde | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :10 | -8 | 1 | |
14. | Habenhauser FV | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :11 | -9 | 0 | |
15. | SV Werder Bremen III | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :10 | -9 | 0 | |
16. | SV Grohn | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :11 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Leher TS | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 6 | |
2. | Bremer SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 3 | |
3. | OSC Bremerhaven | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
4. | FC Oberneuland | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
5. | Brinkumer SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
6. | Blumenthaler SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
7. | VfL 07 Bremen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
8. | TSV Melchiorshausen | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :7 | -1 | 3 | |
9. | BTS Neustadt | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
10. | TSV Grolland | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
11. | ESC Geestemünde | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :6 | -5 | 1 | |
12. | SG Aumund-Vegesack | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 0 | |
13. | TuS Schwachhausen | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
14. | SV Grohn | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :7 | -6 | 0 | |
15. | Habenhauser FV | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :8 | -7 | 0 | |
16. | SV Werder Bremen III | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :9 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | :0 | 9 | 6 | |
2. | FC Oberneuland | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | :3 | 7 | 6 | |
3. | Blumenthaler SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 6 | |
4. | SG Aumund-Vegesack | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :2 | 6 | 6 | |
5. | TSV Grolland | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :3 | 2 | 6 | |
6. | VfL 07 Bremen | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | :7 | 2 | 4 | |
7. | TuS Schwachhausen | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :5 | 0 | 3 | |
8. | Brinkumer SV | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
9. | TSV Melchiorshausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
10. | BTS Neustadt | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
11. | SV Werder Bremen III | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
12. | Habenhauser FV | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
13. | OSC Bremerhaven | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
14. | ESC Geestemünde | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
15. | SV Grohn | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
16. | Leher TS | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :6 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
0:4
2:1
2:1
2:0
4:1
5:1
4:0
3:3
0:0
6:2
5:2
4:1
0:1
2:2
3:2
3:1
2:0
5:0
10:1
4:1
0:0
6:1
1:0
6:0
12:0
3:2
2:1
4:1
2:1
4:1
0:1
0:2
2:0
10:1
0:2
3:1
5:0
8:2
3:1
6:0
1:0
7:0
3:2
4:0
4:0
1:4
0:8
1:4
1:3
4:3
1:1
0:2
1:1
3:0
0:1
0:0
0:2
1:0
3:2
4:3
4:9
0:6
1:3
1:2
2:2
1:2
1:3
3:2
0:5
6:1
2:1
6:2
1:0
0:1
1:1
0:3
0:3
0:0
3:1
4:1
1:1
0:3
1:0
0:1
8:1
2:4
1:2
0:0
1:3
1:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:1
2:3
3:1
2:6
1:0
5:3
0:4
3:0
0:0
3:4
1:1
2:5
0:9
4:0
1:1
1:0
6:1
2:2
3:1
1:4
5:0
0:3
6:0
3:3
2:2
1:3
0:2
1:6
0:3
2:0
2:3
0:4
2:4
2:0
2:1
4:0
0:2
1:0
2:6
1:1
4:2
0:2
0:6
0:7
0:1
5:2
2:1
4:3
6:2
4:1
4:4
2:6
5:0
1:2
3:4
2:2
0:3
0:5
1:0
0:9
1:5
1:8
1:2
1:8
3:2
2:4
3:4
1:2
3:1
0:4
0:4
0:4
0:2
2:2
1:0
3:1
1:5
5:1
0:1
6:4
0:5
11:2
6:1
4:0
3:3
5:2
0:1
2:6
3:6
0:2
1:2
3:4
1:1
3:1
2:1
3:0
1:0
2:1
5:2
1:2
2:5
2:5
0:5
1:4
0:1
1:2
2:1
1:1
3:5
1:2
2:3
6:1
2:1
2:3
2:1
2:3
3:2
2:6
1:2
4:3
5:1
2:5
1:2
2:1
3:3
2:1
8:0
2:3
2:0
3:0
7:0
1:2
0:4
4:3
1:2
0:2
1:3
1:0
1:1
12:0
1:3
2:1
1:0
3:2
1:1
1:1