- A Junioren Bundesliga Nord/Nordost
- A Junioren Bundesliga West
- A Junioren Bundesliga Süd/Südwest
- A Junioren Niedersachsenliga
- A U18 Junioren LL RR Lüneburg
- Sachsen A.
- St. 1 Lüneburg
- A U18 Junioren BZL St. 1 RR Lüneburg
- Nord Braunschweig
- St. 1 Sachsen A.
- Gifhorn
- KL Heide-W.
- A U19 Junioren KL Heide-W.
- KL F. Heide W.
2018/19A Junioren VL Sachsen A.
Spiele
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 09. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 09.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Fortuna Magdeburg e.V. | 8 | 8 | 0 | 0 | 39 | :8 | 31 | 24 | |
2. | VfB Ottersleben | 8 | 7 | 0 | 1 | 36 | :13 | 23 | 21 | |
3. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 9 | 6 | 0 | 3 | 31 | :15 | 16 | 18 | |
4. | Union Schönebeck | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | :8 | 10 | 16 | |
5. | VfB Germania Halberstadt | 8 | 5 | 0 | 3 | 33 | :17 | 16 | 15 | |
6. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 9 | 4 | 1 | 4 | 20 | :28 | -8 | 13 | |
7. | Haldensleber SC | 8 | 4 | 0 | 4 | 28 | :25 | 3 | 12 | |
8. | 1.FC Lok Stendal | 9 | 2 | 2 | 5 | 16 | :25 | -9 | 8 | |
9. | VfL Halle | 6 | 2 | 1 | 3 | 15 | :17 | -2 | 7 | |
10. | JSG Bennstedt/Großgräfendorf | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :31 | -16 | 7 | |
11. | Magdeburger SV Börde | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | :27 | -16 | 7 | |
12. | TuS Magdeburg-Neustadt | 8 | 1 | 1 | 6 | 14 | :35 | -21 | 4 | |
13. | SV Blau-Weiß Dölau e.V. | 8 | 1 | 0 | 7 | 11 | :38 | -27 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Ottersleben | 6 | 5 | 0 | 1 | 26 | :12 | 14 | 15 | |
2. | SV Fortuna Magdeburg e.V. | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | :4 | 13 | 9 | |
3. | VfB Germania Halberstadt | 5 | 3 | 0 | 2 | 23 | :11 | 12 | 9 | |
4. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | :7 | 11 | 9 | |
5. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | :12 | -2 | 9 | |
6. | VfL Halle | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | :7 | 5 | 7 | |
7. | Union Schönebeck | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :3 | 3 | 7 | |
8. | Haldensleber SC | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | :9 | 5 | 6 | |
9. | 1.FC Lok Stendal | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :12 | -5 | 4 | |
10. | Magdeburger SV Börde | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :8 | -4 | 3 | |
11. | SV Blau-Weiß Dölau e.V. | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :11 | -7 | 3 | |
12. | JSG Bennstedt/Großgräfendorf | 4 | 0 | 1 | 3 | 7 | :17 | -10 | 1 | |
13. | TuS Magdeburg-Neustadt | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | :24 | -22 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Fortuna Magdeburg e.V. | 5 | 5 | 0 | 0 | 22 | :4 | 18 | 15 | |
2. | Union Schönebeck | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | :5 | 7 | 9 | |
3. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | :8 | 5 | 9 | |
4. | VfB Ottersleben | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | :1 | 9 | 6 | |
5. | VfB Germania Halberstadt | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | :6 | 4 | 6 | |
6. | Haldensleber SC | 5 | 2 | 0 | 3 | 14 | :16 | -2 | 6 | |
7. | JSG Bennstedt/Großgräfendorf | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | :14 | -6 | 6 | |
8. | TuS Magdeburg-Neustadt | 4 | 1 | 1 | 2 | 12 | :11 | 1 | 4 | |
9. | 1.FC Lok Stendal | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | :13 | -4 | 4 | |
10. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | :16 | -6 | 4 | |
11. | Magdeburger SV Börde | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :19 | -12 | 4 | |
12. | VfL Halle | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :10 | -7 | 0 | |
13. | SV Blau-Weiß Dölau e.V. | 4 | 0 | 0 | 4 | 7 | :27 | -20 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Lok Stendal
FC Grün-Weiß Piesteritz
Haldensleber SC
JFV Sandersdorf-Thalheim
JSG Bennstedt/Großgräfendorf
Magdeburger SV Börde
SV Blau-Weiß Dölau e.V.
SV Fortuna Magdeburg e.V.
TuS Magdeburg-Neustadt
Union Schönebeck
VfB Germania Halberstadt
VfB Ottersleben
VfL Halle
1.FC Lok Stendal
FC Grün-Weiß Piesteritz
Haldensleber SC
JFV Sandersdorf-Thalheim
JSG Bennstedt/Großgräfendorf
Magdeburger SV Börde
SV Blau-Weiß Dölau e.V.
SV Fortuna Magdeburg e.V.
TuS Magdeburg-Neustadt
Union Schönebeck
VfB Germania Halberstadt
VfB Ottersleben
VfL Halle
4:4
3:4
2:2
0:2
3:2
8:2
0:4
4:1
4:1
3:3
2:2
1:1
3:4
3:0
3:1
2:1
5:1
3:2
0:6
1:4
3:1
2:0
1:5
0:0
2:1
3:1
5:2
10:1
6:1
10:5
2:3
3:0
5:5
0:0
8:2
2:1
4:3
4:0
4:1
10:0
0:1
8:0
2:3
4:0
5:1
5:1
1:3
4:2
4:2
3:2
3:5
0:3
7:1
3:3
0:6
4:4
0:5
1:4
1:9
1:1
1:4
2:2
4:2
2:5
0:3
6:1
0:4
3:2
1:3
0:8
0:6
0:3
3:2
0:3
0:4
0:3
0:1
0:2
2:3
3:2
0:5
1:4
2:5
0:2
6:1
4:3
0:0
2:2
6:1
7:0
7:1
8:0
3:0
6:0
5:0
2:0
2:3
3:6
0:4
2:6
5:3
3:2
3:1
0:9
1:8
1:4
0:5
0:3
0:0
6:1
3:1
1:2
3:0
5:2
3:0
0:4
6:1
1:2
4:0
2:0
2:4
8:0
6:3
3:3
6:1
8:1
3:0
2:3
3:1
1:3
4:2
3:2
5:2
3:1
9:1
2:1
3:0
7:1
6:2
0:3
6:3
0:4
3:2
8:3
5:1
3:1
2:1
1:2
3:1
2:2
3:0
4:1
3:0
5:2
2:4
0:3