- A Junioren Bundesliga Nord/Nordost
- A Junioren Bundesliga West
- A Junioren Bundesliga Süd/Südwest
- A U18 Junioren LL RR Lüneburg
- A-Junioren VL St. Nord S-AH
- St. 1 Lüneburg
- A-Junioren BZL Lüneburg QR St. 1 U18
- A U18 Junioren BZL Lüneburg QR St. 2
- St. 1 Sachsen A.
- A U19 Junioren KL Lüchow/Dbg Uelzen HR
- A U19 Junioren KL RR Lüchow/Dbg Uelzen
- Gifhorn
- A U18 Junioren KL St. 1 HR DAN/LG/UE
- A U18 Junioren KL RR Lüchow/Dbg Uelzen
2017/18A Junioren LL St. 1 Sachsen A.
Spiele
Samstag, 16. Juni 2018
Sonntag, 17. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 13. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 13.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Magdeburg-Neustadt | 21 | 16 | 2 | 3 | 109 | :36 | 73 | 50 | |
2. | TuS SW Bismark | 20 | 16 | 1 | 3 | 109 | :28 | 81 | 49 | |
3. | JSG Samswegen/Dahlenwarsleben | 20 | 15 | 2 | 3 | 108 | :23 | 85 | 47 | |
4. | Burger Ballspiel Club 08 | 19 | 12 | 3 | 4 | 69 | :23 | 46 | 39 | |
5. | SV Eintracht Lüderitz | 19 | 12 | 3 | 4 | 66 | :21 | 45 | 39 | |
6. | JSG Irxleben/Niederndodeleben | 19 | 12 | 2 | 5 | 69 | :29 | 40 | 38 | |
7. | SG Eintracht Mechau | 19 | 9 | 0 | 10 | 53 | :53 | 0 | 27 | |
8. | Spg Möser/Schermen | 22 | 7 | 2 | 13 | 51 | :92 | -41 | 23 | |
9. | Post SV Stendal | 20 | 6 | 4 | 10 | 52 | :55 | -3 | 22 | |
10. | SV Aufb-Emp Ost Magdeburg | 20 | 5 | 2 | 13 | 41 | :69 | -28 | 17 | |
11. | SG Jävenitz/Kloster Neuendorf | 21 | 5 | 2 | 14 | 31 | :70 | -39 | 17 | |
12. | Roter Stern Sudenburg | 20 | 3 | 1 | 16 | 27 | :93 | -66 | 10 | |
13. | TuS Siegfried 09 Wahrburg | 20 | 0 | 0 | 20 | 7 | :200 | -193 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Magdeburg-Neustadt | 11 | 9 | 2 | 0 | 72 | :18 | 54 | 29 | |
2. | TuS SW Bismark | 10 | 9 | 0 | 1 | 65 | :10 | 55 | 27 | |
3. | JSG Samswegen/Dahlenwarsleben | 10 | 8 | 1 | 1 | 40 | :8 | 32 | 25 | |
4. | SV Eintracht Lüderitz | 9 | 7 | 1 | 1 | 28 | :5 | 23 | 22 | |
5. | Burger Ballspiel Club 08 | 9 | 6 | 1 | 2 | 29 | :13 | 16 | 19 | |
6. | SG Eintracht Mechau | 10 | 6 | 0 | 4 | 31 | :19 | 12 | 18 | |
7. | Spg Möser/Schermen | 11 | 5 | 2 | 4 | 31 | :34 | -3 | 17 | |
8. | JSG Irxleben/Niederndodeleben | 9 | 5 | 1 | 3 | 25 | :14 | 11 | 16 | |
9. | SV Aufb-Emp Ost Magdeburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 27 | :35 | -8 | 11 | |
10. | Post SV Stendal | 9 | 3 | 1 | 5 | 26 | :26 | 0 | 10 | |
11. | SG Jävenitz/Kloster Neuendorf | 10 | 3 | 1 | 6 | 19 | :36 | -17 | 10 | |
12. | Roter Stern Sudenburg | 11 | 1 | 0 | 10 | 13 | :52 | -39 | 3 | |
13. | TuS Siegfried 09 Wahrburg | 11 | 0 | 0 | 11 | 4 | :112 | -108 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | JSG Samswegen/Dahlenwarsleben | 10 | 7 | 1 | 2 | 68 | :15 | 53 | 22 | |
2. | JSG Irxleben/Niederndodeleben | 10 | 7 | 1 | 2 | 44 | :15 | 29 | 22 | |
3. | TuS SW Bismark | 10 | 7 | 1 | 2 | 44 | :18 | 26 | 22 | |
4. | TuS Magdeburg-Neustadt | 10 | 7 | 0 | 3 | 37 | :18 | 19 | 21 | |
5. | Burger Ballspiel Club 08 | 10 | 6 | 2 | 2 | 40 | :10 | 30 | 20 | |
6. | SV Eintracht Lüderitz | 10 | 5 | 2 | 3 | 38 | :16 | 22 | 17 | |
7. | Post SV Stendal | 11 | 3 | 3 | 5 | 26 | :29 | -3 | 12 | |
8. | SG Eintracht Mechau | 9 | 3 | 0 | 6 | 22 | :34 | -12 | 9 | |
9. | SG Jävenitz/Kloster Neuendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 12 | :34 | -22 | 7 | |
10. | Roter Stern Sudenburg | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | :41 | -27 | 7 | |
11. | SV Aufb-Emp Ost Magdeburg | 10 | 2 | 0 | 8 | 14 | :34 | -20 | 6 | |
12. | Spg Möser/Schermen | 11 | 2 | 0 | 9 | 20 | :58 | -38 | 6 | |
13. | TuS Siegfried 09 Wahrburg | 9 | 0 | 0 | 9 | 3 | :88 | -85 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Burger Ballspiel Club 08
JSG Irxleben/Niederndodeleben
JSG Samswegen/Dahlenwarsleben
Post SV Stendal
Roter Stern Sudenburg
SG Eintracht Mechau
SG Jävenitz/Kloster Neuendorf
Spg Möser/Schermen
SV Aufb-Emp Ost Magdeburg
SV Eintracht Lüderitz
TuS Magdeburg-Neustadt
TuS Siegfried 09 Wahrburg
TuS SW Bismark
Burger Ballspiel Club 08
JSG Irxleben/Niederndodeleben
JSG Samswegen/Dahlenwarsleben
Post SV Stendal
Roter Stern Sudenburg
SG Eintracht Mechau
SG Jävenitz/Kloster Neuendorf
Spg Möser/Schermen
SV Aufb-Emp Ost Magdeburg
SV Eintracht Lüderitz
TuS Magdeburg-Neustadt
TuS Siegfried 09 Wahrburg
TuS SW Bismark
1:0
4:2
3:1
1:3
6:1
3:0
5:0
4:1
1:3
1:2
3:0
2:2
1:1
0:1
3:1
4:1
6:0
3:0
4:0
7:0
2:1
1:3
10:0
0:6
0:1
3:0
1:2
5:0
6:1
3:0
6:1
3:0
2:2
4:0
9:0
4:3
2:1
1:1
0:4
3:0
5:2
2:3
3:1
6:4
3:4
2:7
9:0
1:4
0:8
0:8
1:5
0:2
3:4
5:3
2:3
1:3
0:5
0:4
3:0
1:7
1:3
1:3
0:6
4:3
3:3
1:4
6:4
3:5
1:4
2:0
0:6
0:2
1:6
2:2
4:4
4:1
3:2
4:2
3:2
1:3
1:6
8:1
1:6
2:6
0:3
3:7
1:1
5:2
2:2
4:1
0:7
1:8
7:2
3:4
2:1
4:3
3:2
1:1
6:1
10:1
4:0
20:1
4:3
2:2
21:0
5:4
0:17
0:9
0:34
1:8
2:3
0:5
0:2
1:9
0:4
0:12
0:9
1:5
3:0
1:5
5:1
8:0
14:0
6:3
3:0
10:0
9:0
3:1
5:1
13:0