Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
2016/17
LL Männer Magdeburg
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
19:00 Uhr
Eintracht Diesdorf II
Medizin Magdeburg II
13:2
S-W Bismark II
TTC Wolmirstedt
5:10
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
11:00 Uhr
S-W Bismark II
TuS Haldensleben
1:14
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
13:00 Uhr
VfB Ottersleben
TTC Gröningen
5:10
Eintracht Diesdorf II
TTC Wolmirstedt
8:8
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
14:00 Uhr
S-W Bismark II
TuS Haldensleben II
9:7
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
17:30 Uhr
Eintracht Diesdorf
SV Altenweddingen
9:6
Sonntag, 09. April 2017
So.
Sonntag
, 09. April 2017 -
11:00 Uhr
TTC Börde Magdeburg IV
Medizin Magdeburg II
9:6
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Eintracht Diesdorf
Eintracht Diesdorf
Eintracht Diesdorf II
Medizin Magdeburg II
SV Altenweddingen
S-W Bismark II
TSV Tangermünde
TTC Börde Magdeburg IV
TTC Gröningen
TTC Wolmirstedt
TuS Haldensleben
TuS Haldensleben II
VfB Ottersleben
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Samstag, 04. Mär.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 04.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TuS Haldensleben
TuS Haldensleben
18
15
2
1
200
:74
126
32
:4
2.
TSV Tangermünde
TSV Tangermünde
17
13
2
2
178
:81
97
28
:6
3.
Medizin Magdeburg II
Medizin Magdeburg II
17
13
0
4
154
:103
51
26
:8
4.
TTC Gröningen
TTC Gröningen
17
12
0
5
147
:109
38
24
:10
5.
Eintracht Diesdorf
Eintracht Diesdorf
16
8
2
6
139
:107
32
18
:14
6.
SV Altenweddingen
SV Altenweddingen
18
8
2
8
133
:140
-7
18
:18
7.
VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
18
7
2
9
127
:149
-22
16
:20
8.
Eintracht Diesdorf II
Eintracht Diesdorf II
17
6
2
9
118
:142
-24
14
:20
9.
TuS Haldensleben II
TuS Haldensleben II
17
6
1
10
101
:158
-57
13
:21
10.
TTC Börde Magdeburg IV
TTC Börde Magdeburg IV
15
3
1
11
92
:135
-43
7
:23
11.
TTC Wolmirstedt
TTC Wolmirstedt
18
2
1
15
91
:181
-90
5
:31
12.
S-W Bismark II
S-W Bismark II
16
1
1
14
70
:171
-101
3
:29
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TuS Haldensleben
TuS Haldensleben
10
9
1
0
123
:28
95
19
:1
2.
Medizin Magdeburg II
Medizin Magdeburg II
10
9
0
1
102
:50
52
18
:2
3.
TSV Tangermünde
TSV Tangermünde
9
8
0
1
104
:32
72
16
:2
4.
TTC Gröningen
TTC Gröningen
8
6
0
2
76
:44
32
12
:4
5.
TuS Haldensleben II
TuS Haldensleben II
10
5
0
5
68
:84
-16
10
:10
6.
VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
9
4
1
4
70
:68
2
9
:9
7.
Eintracht Diesdorf
Eintracht Diesdorf
7
3
1
3
66
:42
24
7
:7
8.
Eintracht Diesdorf II
Eintracht Diesdorf II
8
3
1
4
60
:64
-4
7
:9
9.
SV Altenweddingen
SV Altenweddingen
8
3
1
4
56
:65
-9
7
:9
10.
TTC Wolmirstedt
TTC Wolmirstedt
10
2
1
7
57
:94
-37
5
:15
11.
TTC Börde Magdeburg IV
TTC Börde Magdeburg IV
6
1
1
4
39
:52
-13
3
:9
12.
S-W Bismark II
S-W Bismark II
7
1
1
5
44
:62
-18
3
:11
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TuS Haldensleben
TuS Haldensleben
8
6
1
1
77
:46
31
13
:3
2.
TSV Tangermünde
TSV Tangermünde
8
5
2
1
74
:49
25
12
:4
3.
TTC Gröningen
TTC Gröningen
9
6
0
3
71
:65
6
12
:6
4.
Eintracht Diesdorf
Eintracht Diesdorf
9
5
1
3
73
:65
8
11
:7
5.
SV Altenweddingen
SV Altenweddingen
10
5
1
4
77
:75
2
11
:9
6.
Medizin Magdeburg II
Medizin Magdeburg II
7
4
0
3
52
:53
-1
8
:6
7.
Eintracht Diesdorf II
Eintracht Diesdorf II
9
3
1
5
58
:78
-20
7
:11
8.
VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
9
3
1
5
57
:81
-24
7
:11
9.
TTC Börde Magdeburg IV
TTC Börde Magdeburg IV
9
2
0
7
53
:83
-30
4
:14
10.
TuS Haldensleben II
TuS Haldensleben II
7
1
1
5
33
:74
-41
3
:11
11.
TTC Wolmirstedt
TTC Wolmirstedt
8
0
0
8
34
:87
-53
0
:16
12.
S-W Bismark II
S-W Bismark II
9
0
0
9
26
:109
-83
0
:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Eintracht Diesdorf
Eintracht Diesdorf II
Medizin Magdeburg II
SV Altenweddingen
S-W Bismark II
TSV Tangermünde
TTC Börde Magdeburg IV
TTC Gröningen
TTC Wolmirstedt
TuS Haldensleben
TuS Haldensleben II
VfB Ottersleben
Eintracht Diesdorf
Eintracht Diesdorf II
Medizin Magdeburg II
SV Altenweddingen
S-W Bismark II
TSV Tangermünde
TTC Börde Magdeburg IV
TTC Gröningen
TTC Wolmirstedt
TuS Haldensleben
TuS Haldensleben II
VfB Ottersleben
12:3
15:0
9:6
14:1
7:9
10:5
6:9
8:8
8:8
12:3
7:9
7:9
13:2
8:8
10:5
5:10
9:6
5:10
8:8
7:9
9:7
9:6
9:7
11:4
13:2
13:2
5:10
11:4
10:5
11:4
9:7
8:8
10:5
9:6
5:10
6:9
15:0
1:14
6:9
12:3
10:5
4:11
8:8
5:10
4:11
4:11
15:0
3:12
8:8
5:10
4:11
5:10
1:14
9:7
5:10
12:3
9:6
10:5
12:3
12:3
13:2
7:9
10:5
9:7
15:0
13:2
15:0
14:1
3:12
8:8
9:6
3:12
11:4
6:9
4:11
13:2
6:9
8:8
0:15
5:10
9:6
11:4
10:5
14:1
4:11
11:4
10:5
8:8
6:9
9:6
5:10
6:9
2:13
6:9
9:6
8:8
9:6
4:11
4:11
11:4
4:11
15:0
14:1
11:4
11:4
15:0
9:6
11:4
12:3
14:1
14:1
8:8
4:11
9:6
3:12
2:13
11:4
9:7
5:10
10:5
6:9
9:7
8:8
5:10
6:9
7:9
11:4
12:3
5:10
9:7
2:13
10:5
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW